Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 13:11   #41
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вряд ли эта дискуссия изменит мою привычку: выжимать сцепление
при пуске автомобиля.
Делал исключение зимой при небольших морозах.
Ставил машину на ручник, снимал со скорости , заводил машину, не садясь в неё и не выжимая сцепление.
Чтобы не садиться на холодное сидение больной спиной.
Включал обогрев сидений, через 5-10 минут садился и ехал.
А вообще:
1. С выжатым сцеплением машину заводить Безопасно.

2. Легче завести в мороз.

Остальное меня не волнует...
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 20:58   #42
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Цитата:
Заводить Калину с выжатым сцеплением вредно, если сцепление стоковое. Импортному - пофиг.
Олег Вещий, с чего такие выводы? Судя по вашим постам, вы Калину эксплуатируете практически круглосуточно. Завидую вашему огромному опыту. Или таланту 3,14***льства?
Я на 14й за год, откатал 71тыс км, есть привычка выжимать сцепление, при запуске, проездил на нем около 60тыс, что-то пошло не так и у меня начали стачиваться лепестки корзины, но это я думаю не из-за выжима, а из-за моей манеры езды, постоянные отсечки и резкие переключения...
На Калине кстати уже 9тыс. с копейками откатал, ей чуть больше месяца, я ее обожаю))
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 21:16   #43
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
Привычка выжимать сцепление осталась, на предыдущих машинах вреда не заметил. Зимой трудновато двигателю крутить еще и коробку. В двигателе 5W50.
дуборез вне форума   Вверх
Старый 18.07.2007, 23:24   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Тема сама по себе интересная.

По теме пока что было высказано два обоснованных мнения.

Цитата:
Сообщение от asaw
В мурзилке пишут, что вредно для упорных подшипников коленвала: двигатель остановлен, подшипники не смазываются, а нагрузка на них при выжиме сцепленния приличная. Поэтому рекомендуют выжимать сцепление при пуске только при необходимости.
А на практике народ выжимает постоянно и ничего с двигателем не случается.

Цитата:
Сообщение от Лом
Я где-то слышал или читал уже давненько, что при запуске с выжатым сцеплением увеличивается нагрузка на выжимной подшипник. Его, якобы, перекашивает в момент запуска. И водители, постоянно запускающие двигатель с выжатым сцеплением, чаще меняют выжимной на своих авто.
Вот это больше похоже на правду...
За что им обоим спасибо. Ещё обоснованные мнения будут?
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 09:53   #45
Новичок
 
Аватар для Пашок
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 Пашок не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пашок с помощью ICQ Отправить сообщение для Пашок с помощью Skype™
Чё за бред тут понаписали?
При выжатом сцеплении нагрузка на двигатель уменьшается вследствии того что он не крутит масло в коробке.
Нагрузки на выжимной нет ибо он постоянного зацепления, крутится всё время, а не только когда выжимаешь.
Это на классике его "перекашивало". На самом деле просто древняя конструкция и технология изготовления.

Процесс запуска двигателя со сцеплением вообще никак не связан, для сцепления запуск двигателя - просто смена количества оборотов и всё.
Нашли из-за чего спорить
__________________
Пашок вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 12:43   #46
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
После зимы осталась привычка заводиться с выжатым сцеплением. Последние пару месяцев в момент холодного запуска появлялся посторонний звук, наводивший на грустные размышления о грядущей повторной замене стартера (уже десяточного). После первых реплик из этой темы стал заводиться только при включенном сцеплении. Через некоторое время посторонний звук исчез .
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 12:47   #47
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Igor 611, какая-то жуть прямо.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 23.07.2007, 15:43   #48
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Митрич, это всего лишь недостаток смазки в каком-то узле, ничего страшного. По хорошему надо смазать, но разбираться или терять деньги в сервисе неохота.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2007, 01:32   #49
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
а зимой без нажима в -30 мне было страшновато крутить.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 18.09.2007, 10:53   #50
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Разве у Калины есть какие то глобальные изменения в конструкции стартера сцепления и коленвала нажимал всегда при запуске сцепление на всех машинах ни одной плохо не было при этом и этой хуже не будет ИМХО.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.