Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 21:26   #61
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли ставить 185x65 R14 на Калину?

Изучил я этот вопрос, и пришел к выводу, что для перехода на резину 185/65 R14 мне препятствует тот факт, что машина частенько груженая, мотор создан таким, что на низах "никакой" (прошивки помогают отчасти), а в трансмиссии передаточное число главной пары 3,7, и все это вкупе с увеличенным наружным диаметром шин добавит машине тупости...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 21:26   #62
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

Изучил я этот вопрос, и пришел к выводу, что для перехода на резину 185/65 R14 мне препятствует тот факт, что машина частенько груженая, мотор создан таким, что на низах "никакой" (прошивки помогают отчасти), а в трансмиссии передаточное число главной пары 3,7, и все это вкупе с увеличенным наружным диаметром шин добавит машине тупости...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 21:46   #63
Постоялец
 
Аватар для RUSLAN-1117
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 1117
Сообщений: 362
Изображений: 3
Вес репутации: 15 RUSLAN-1117 не успел проявить себя
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

да, но то лько отчасти можно сказать что: чем больше наружний диаметр колеса, тем машина медленней разгоняется, но выше макс. скорость.
у меня 175/70R14. наружний диаметр колеса больше почти на 2 сантиметра. разницы по сравнении с 175/65R14 в этих параметрах практически нет, только комфорта и дорожного просвета больше, ну и кренов кузова чуть-чуть побольше...
RUSLAN-1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:01   #64
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

Цитата:
Сообщение от RUSLAN-1117 Посмотреть сообщение
да, но то лько отчасти можно сказать что: чем больше наружний диаметр колеса, тем машина медленней разгоняется, но выше макс. скорость.
у меня 175/70R14. наружний диаметр колеса больше почти на 2 сантиметра. разницы по сравнении с 175/65R14 в этих параметрах практически нет, только комфорта и дорожного просвета больше, ну и кренов кузова чуть-чуть побольше...
А каков на Вашем экипаже двигатель?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:07   #65
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

У меня летняя 175/65/14, зимняя 175/70/14, в динамике большой разницы не заметил.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:14   #66
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

Цитата:
Сообщение от Glyuk Посмотреть сообщение
У меня летняя 175/65/14, зимняя 175/70/14, в динамике большой разницы не заметил.
А на расход горючего внимание обращали? Как отзывы?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:21   #67
Постоялец
 
Аватар для RUSLAN-1117
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 1117
Сообщений: 362
Изображений: 3
Вес репутации: 15 RUSLAN-1117 не успел проявить себя
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

Владимир-ингульчанин, 1,6 8 кл.

175/70R14 у меня зимой. дело в том, что именно летом в моем случае (Кама-217 175/65R14) возможности разгона упираются в возможности покрышек. я часто стартую бросая сцепление и газ в пол. сначала пауза. потом стрелка тахометра с холостых стремительно движется по часовой стрелке))) и на 3,5 тыс.об. покрышки начинают пробуксовывать!!!

еще раз хочу подчеркнуть, что разгон именно с холостых газ в пол. набирая обороты с холостых до примерно 3,5 тыс. об. колеса не пробуксовывают! но сочетание пика крутящего момента и довольно таки неплохой на таком кол-ве оборотов мощности дают знать и кама-217 не выдерживает.
RUSLAN-1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:24   #68
Постоялец
 
Аватар для RUSLAN-1117
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 1117
Сообщений: 362
Изображений: 3
Вес репутации: 15 RUSLAN-1117 не успел проявить себя
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

небольшая ремарка - все таки с 4 тыс. об, а не с 3,5 тыс. об.
RUSLAN-1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:39   #69
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

Владимир-ингульчанин, расход лето с зимой не очень сравнишь. Но по крайней мере не разоряет, это точно.
Но проходимости добавляет. По городу то более-менее, а вот по территории гаражей проехать - проблема.
У меня раздумья были, что в зиму брать: 185/65 или175/70. Остановился на втором варианте из-за меньшего пятна контакта, для зимы оно лучше.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2010, 22:41   #70
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Есть ли у кого фото Калины на колесах 185х65х14"?

разница и в динамике, и в расхоже топлива при переходе с шин 175/65/14 на 185/65/14 мизерная, и ей вполне можно пренебречь. а вот плавней машинка становится. по опыту эксплуатации двух калин 1.4 на таком размере на четырех комплектах покрышек (вернее на трех - на зимних такого размера обе калины, и братовская на летних такого же, я свои летние этого размера еще не ставил, так как машина зимой куплена). я два раза в дальние поездки ездил по уши груженым - ничего не трет нигде.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.