Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 19:26   #31
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что соревнуется кто больше! Не важно что и как , но больше!
Я не случайно и про стабилизатор поперечной устойчивости сказал, что увеличение диаметра - это как самоцель, и вот тут точно такая же ситуация.
Как про кролика : пищит да лезет
я уже это понял, поздно правда, но понял, чем дальше уходишь от заводского тем все хуже и хуже!!!! как зомби народ, и я в том числе!!
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 08:18   #32
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
чем дальше уходишь от заводского тем все хуже и хуже!!!!
Может на Приоре в заводском варианте было все хорошо, но про Калину не могу этого сказать. Когда покупал новое авто, то думал, что теперь буду ездить спокойно и ничего делать не буду, но терпенья хватило на пару лет. Достало буханье стоек - нервы дороже. Пришлось заморочиться стойками, а значит и опорами, т.к. с Калиновской опорой ничего хорошего не сочленяется. А потом уже появился интерес и ручонки зачесались....
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 17:27   #33
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
там простор для кастора больше, тем более, если еще шайбы убрать, то тогда 100% задевать не будет и кастер можно выставить по максималке с опорами 12 мм. Себе крабы от спорта купил http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=60721, но еще на ставил, буду ждать сухого асфальта, чтобы по кастеру именно эффект сравнить (тяжесть на руле, прохождение неровностей, поворотов и т.д.
Если крабы от спорта будешь искать, то всегда сравнивай со стоковым - визуально видна разница по железу, стоковый длиннее, а то продавцы по ушам хорошо ездят.
Спасибо, значит буду брать от спорта! Просто слабо пока разбираюсь в подвеске.
И еще, вот полгода как назад купил подушки полиуретановые "краба" от ss20. Как думаете стоит менять заводские на них?
PS Решил ответить в этой теме, т.к. в в той и так много лишнего написал.
frods вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 18:31   #34
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,889
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Да не лишнего, а слишком много, но содержательно. А про полиуретановые подушки можете написать вот здесь http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=39333 еще.
Как я понял, вы их купили отдельно и их надо еще установить на место? Знаете как?
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 19:59   #35
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Как я понял, вы их купили отдельно и их надо еще установить на место? Знаете как?
Да, все верно, куплены отдельно. По счет установки, как понял делают при помощи пресса.
frods вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 20:13   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,889
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Бывают и такие , которые можно пальцем затолкать
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 16:15   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Хабаровский край
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada kilina 11173
Сообщений: 95
Вес репутации: 13 Александр57 находится на правильном путиАлександр57 находится на правильном путиАлександр57 находится на правильном путиАлександр57 находится на правильном путиАлександр57 находится на правильном пути
Re: Кронштейн растяжки (краб)

По ошибке заказал крабы от Гранты...или подойдут на мою ?

Добавлено через 54 минуты
Все понятно. Нашел ответ, крабы гранта аналогичны нашим ,.спортовским,,
Александр57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 16:42   #38
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от Александр57 Посмотреть сообщение
Все понятно. Нашел ответ, крабы гранта аналогичны нашим ,.спортовским,,
я бы не был так уверен в этом на Вашем месте, они разные в продаже, сколько видал, как раз были аналоги наших Калиновских, а аналогов спортовских хрен найдешь в продаже.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 20:31   #39
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
я бы не был так уверен в этом на Вашем месте, они разные в продаже, сколько видал, как раз были аналоги наших Калиновских, а аналогов спортовских хрен найдешь в продаже.
да, от КС (98 л.с.) и 2190 (норма и выше) крабы по геометрии одинаковые
шифры стали разница после какой-то доработки. вероятно резины.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 22:47   #40
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Кронштейн растяжки (краб)

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
я бы не был так уверен в этом на Вашем месте, они разные в продаже, сколько видал, как раз были аналоги наших Калиновских, а аналогов спортовских хрен найдешь в продаже.
Я вот такие себе взял, в фирменной упаковке "лада-имидж" не видел
frods вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.