Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 09:57   #71
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 Counsel не успел проявить себя
Ответ: Гарантийное издевательство

Уважаемые Дамы и Господа!

Прошу прощения, что вмешиваюсь....
Поверьте, заказ-наряды (заказ-наряд это договор между сервисом и ВАми и его обязаны вам отдать, пусть даже копию) требуйте всегда и везде, всегда требуйте фиксации причин обращения в сервис (например, стук стоек, хруст ШРУСА или хруст при повороте влево, течь воды в салон) и соответствующей отметки серьезных дефектов в сервисной книжке....
Что это дает? Во - первых, с момента обращения начинают течь конкретные сроки установленные законом для устранения дефектов, при нарушении которых к сервису могут применяться санкции экономического характера, а также позволяет потребителям предъявлять требования иного характера нежели просто о ремонте. во-вторых, правильно было замечено, что сервисные центры часто дописывают заказ-наряды - это "нормальная" практика. Особо хочу отметить, правда может не в тему, всегда храните заказ-наряды о прохождении плановых ТО и отмечайте сервисную книжку..... поможет избежать многих проблем с гарантией. и если Вам что-то не нравится в гаробслуживании, пишите сразу претензию.
__________________
http://www.legal-counsel.ru
Counsel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 19:48   #72
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Автомобиль: 1,6 8-ми кл.
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 EgoIsT не успел проявить себя
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

крайне не доволен сервисом !

-совковое отношение к людям,
-мастера тупо халявят, им фиолетово, что после их сервиса машина стала еще хуже
-при прохождении то очень много времени тратится на ожидания того или иного мастера, ожиданием у кассы, ожиданием при оформлении. кароче по моим подсчетам 30-40% времени проходит впустую.
EgoIsT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 13:15   #73
Московская ячейка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111860
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Demastir не успел проявить себя
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Многие косяки наших машин обусловлены отвратительным сервисом. Я уверен, что вся предпродажка на моей машине ограничилась только печатью в сервисной книжке. "Машина новая чего вней протягивать" Хоть это и предписано заводом изготовителем.
__________________
"Трудности возрастают по мере приближения к цели. Но пусть каждый совершает свой путь подобно звездам спокойно, не торопясь, но беспрерывно стремясь к намеченой цели."
Гете.
Demastir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 13:59   #74
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от ПлюшкинН Посмотреть сообщение
Меня поставили перед фактом:или на новом бланке пишу,что доволен работой или мне не отдают техпаспорт на машину.
Забирать техпаспорт на авто не имеют права. Где-то проскальзовала на форуме эта ситуация. Если поищешь, то найдёшь. При обращении в любой автосервис, у тебя его могут попросить для оформления бумаг и должны сразу отдать. Это прописано в Правилах оказания услуг за подписью Правительства РФ. На форуме было полное и правильное название Привил. Я потом по его названию через Яндекс нашёл полный текст. Не отдают документ - зови милицию. Враз остепеняться. С хамством надо бороться не только на дорогах, но и в сервисе, тем более гарантийном.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 14:54   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 71
Вес репутации: 16 Многотачечник не успел проявить себя
Ответ: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Demastir Посмотреть сообщение
Многие косяки наших машин обусловлены отвратительным сервисом. Я уверен, что вся предпродажка на моей машине ограничилась только печатью в сервисной книжке. "Машина новая чего вней протягивать" Хоть это и предписано заводом изготовителем.
Считаю, что предпродажка - дело бестолковое! Это завод должен выпускать авто с конвеера полностью готовым к эксплуатации, а не перекладывать свои косяки на СТО. А то получается, что там не прикрутили, здесь не долили - дескать, по ходу доделается. Предписание завода делать предпродажку на СТО - это признание возможности выпускать халтуру! А то, что предпродажку практически ни где не делают - это факт!
Многотачечник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2010, 13:46   #76
Гость
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Удмуртия
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11184
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Hydrogen не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Никогда не ездите на сервис Иж-Лада - это худший сервис! Там работают абсолютно неквалифицированные "сервисмены", если их, вообще, можно называть этим словом. После их ТО или так называемого "ремонта" всегда находишь столько "косяков". Одному мужику даже забыли залить масло в двигатель на ТО.
Hydrogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 13:56   #77
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Босяк не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Нашим Смолнеским сервисом не совсем доволен. Надо сказать честно, что все что мастера делали с двигателем и машиной по ТО - делали хорошо, ну на мой дилетантсвий взгляд. А вот когда дело доходит до гарантийного ремонта, тут ничинаются поблемы. Нет не с работягами, которые делают, а с руководством и инженером по гарантии. Они всячески статраются уйти от гарантийных обязятельств, что не приятно чувствтовать. Простой пример - вырубился бортовой компьютер на гарантийной машине. Мастер снял щиток прборов, потом поставил назад, и все заработало. Инженер по гарантии заявил, что не гарантийный случай, и заставил оплатить снятие - установку щитка приборов. Так как мне почистили контакты электрического разьема, а это, по его мнению, планово-профилактическое обслуживание, которое я должен делать сам. Понимаю что врет, а спорить бесполезно. Интересно, что скажут по этому поводу специалисты. Может я не прав?
Босяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 14:09   #78
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Босяк не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Кстати, был приятно удивлен на Морсковском фирменном центре Авто-Ваза. Случилась небольшая поломка с моей Калиной в Москве на гарантийной машине, а сервисной книжки с собой не взял по неопытности. Так они по компьютеру определили что машина гарантийная, и все сделали по гарантии бесплатно, только за прокладку заплатил, но это сменный элемент. А я ведь иногородний, готов на все лишь бы машину сделать. Так не попытались воспользоваться ситуацией. Вот тебе и Москва!
Босяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 15:11   #79
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Босяк не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Босяк Посмотреть сообщение
. Так как мне почистили контакты электрического разьема, а это, по его мнению, планово-профилактическое обслуживание, которое я должен делать сам. Понимаю что врет, а спорить бесполезно. Интересно, что скажут по этому поводу специалисты. Может я не прав?
Ну, понял. Специалистам это не интересно. А жаль. Я-то по наивности думал, что они этот раздел читают, хотя бы для удовлетворения собственного любопытства.
Босяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 21:04   #80
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 asn не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Жизнь заставила меня обратиться по электронке на автоваз по поводу гарантийного обслуживания.Честно, я не ожидал что после отправки мною сообщения о не надлежащим ,как мне кажется гарантийном обслуживании, на следующий день пришёл ответ с просьбой сообщить адрес станции ,данные авто и мой контактный телефон.После пришло сообщение ,что мой вопрос поставлен на контроль и если что-то пойдёт не так при обращении на сто звонить по телефону горячей линии.Далее приехав на сто мне поменяли стойку и самое интересное то что на следующий день мне позвонили с автоваза .Позвонили , зная уже что мне отремонтировали машину и спросили нет ли у меня ещё претензий по поводу гарантийного обслуживания автомобиля.Я в шоке и приятно удивлён .
asn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.