Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Результаты опроса: Чьи лучше?
БОШ 0 0%
Киржач 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2019, 18:32   #1721
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ещё раз перечитай мой пост!!!
а кнопку я поставил так:

удобно и проводов меньше тянуть...

Добавлено через 48 секунд

что за реле?
я ничего себе не ставил
я решил ставить кн под мус,там привычнее,как на 10ке старой..Кстати в вашем случае накладку снимать то еще удовольствие стойки!И все кнопки должны быть в одном месте для управления..мое мнение
насчет реле многие пишут..,на 10ке ставил помню,но там была сига не родная..
machsp вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 18:36   #1722
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
я решил ставить кн под мус,там привычнее
ну это на любителя, мне удобнее так, как я поставил, всегда под рукой и дверь не надо настежь открывать в дождь чтобы багажник открыть, хотя у меня пандора стоит, открываю с брелка...
а реле не надо ставить...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 18:43   #1723
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ну это на любителя, мне удобнее так, как я поставил, всегда под рукой и дверь не надо настежь открывать в дождь чтобы багажник открыть, хотя у меня пандора стоит, открываю с брелка...
а зачем дверь открывать,не понял?в дождь?До этой кнопки мона дотянуться в машине,не открывая.Или не о том я?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ну это на любителя, мне удобнее так, как я поставил, всегда под рукой и дверь не надо настежь открывать в дождь чтобы багажник открыть, хотя у меня пандора стоит, открываю с брелка...
а реле не надо ставить...
про реле понял,спасибо!-я так думаю оно в БУС уже,реле это!
про пандору понял,но и штатный брелок открывает багажник у меня...так же с брелка..
machsp вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 18:43   #1724
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
а зачем дверь открывать,не понял?
разное в жизни бывает, например, ключи лежат в машине, а надо что-то из багажника забрать...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 19:08   #1725
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
разное в жизни бывает, например, ключи лежат в машине, а надо что-то из багажника забрать...
А когда кнопка на стойке в чем разница?к чем это сказали..про дверь?Речь о расположении кнопки вроде была?А как его открыть без ключей,только ставить доп сзади в саблю,читал ставят,но это не для меня

Добавлено через 19 минут
вот пример чел реле ставил...
https://www.drive2.ru/b/2016973/
machsp вне форума   Вверх
Старый 31.03.2019, 19:32   #1726
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Не работает кнопка в салон на откр. 5 двери!?

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
вот пример чел реле ставил...
колхоз дело добровольное...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 27.04.2019, 20:44   #1727
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 254
Вес репутации: 67 pkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутацииpkb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Помогите - стартер не крутит, есть только щелчёк

Менял антифриз, в нарушение ТБ не отключил АКБ. Получил короткое замыкание - между точками обведенными красным на картинке - откручивал клейму, трещёткой задел корпус стартера. Могу соврать но вроде как плюсовой провод от АКБ на втягивающем и корпусом стартера. Время КЗ - пол секунды.
Заменил антифриз, собрал всё обратно, не заводиться, слышен щелчек в районе блока реле и вроде в районе стартера, но попытки прокрутки стартера нет. Бортовой компьютер показывает просадку напряжения до 10,9 когда ключ на Старте.
Что могло произойти? Вроде стартер я не должен был зацепить - я же плюс с клеммы втягивающего мимо стартера на корпус пустил?
Во время инцидента разъем на втягивающем был отсоединен. Но я его изрядно антифризом смочил, так же во время слива, пока возился с пробкой и снимал брызговик дергал понемногу провода которые идёт вдоль радиатора, и к стартеру. На машине сигнализация пантера, Иммо не активирован. Клейму + с АКБ снимал (уже после КЗ)
Камрады подскажите что надо проверять? Что могло пострадать?

ПС: Гранта АКПП 2013 год
ППС: Модераторам - если не там создал тему, прошу не удалять хотя бы сутки или перенести - машина не на ходу.
Миниатюры
стартер.jpg  
pkb вне форума   Вверх
Старый 27.04.2019, 21:11   #1728
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите - стартер не крутит, есть только щелчёк

pkb, обе клеммы на АКБ проверяй и массы на кузов и ДВС!

Добавлено через 2 минуты
pkb, а также - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605

2.3.6. Запрещается создание тем, имеющих в названии неоправданные графические знаки (например, "==-- Моя тема --==") или неинформативные лозунги ("Помогите!", "Не работает!", "В чем проблема?", "Есть вопрос" и т.д.).
oapv вне форума   Вверх
Старый 16.07.2020, 00:57   #1729
Новичок
 
Аватар для cold
 
Регистрация: 12.11.2018
Адрес: спб
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 48
Вес репутации: 6 cold не успел проявить себя
Пропуски воспламенения

последний пол года появились маленькие провалы при разгоне, до 2.5 т\об.
потом разгонялась равномерно и хорошо, начал искать проблемы, поменял свечи и провалы стали меньше, покатался пару месяцев и все стало печально снова, начал кататься с опендиагом и заметил что при каждом старте по 3 цилиндрам пропуски, не стал особо морочится купил 1 катушку воткнул и дальше кататься стал, по цилиндру в котором новая катушка пропали пропуски, еще в 2ух поменял тоже но от туда пропуски не ушли, сейчас имею 3 новые катушки и 1 заведомо рабочая но полностью от пропуском не избавиться, во 2 и 4 при резком старте педаль в полу пропуски появляются, ток во 2ом и 4ом. менял местами новые катушки менял местами свечи пропуски остаются именно в этих цилиндрах именно при агрессивном разгоне до 5-6т.
Хочу узнать имеет ли смысл бороться с этими пропусками или эта пустая трата времени и такое явление нормально, потому что по какой-то причине на этих оборотах "сдувает искру\форсунки не успевают распылять топливо или наоборот льют как угодно без учета показаний ЛЗ, или просто напросто топливо не успевает сгорать? " или как ни крути пропусков быть не должно?
Остался при разгоне маленький провал один, уже всего один, раньше было 3.
В топл. рампе еще давление мерил, там 3.9 стабильно держится даже если дросель открыть на полную стрелка почти не проваливается.
Еще размотал кусочек косы который подходит к катушкам, там тоже все хорошо, можно еще к форсункам залезть, но там либо менять их либо мыть, а менял я их не более чем полтора года тому назад на совершенно новые рди профилактики и на тот момент эта проблема была, но была еще не так сильно развита как пару дней тому назад.
cold вне форума   Вверх
Старый 03.12.2020, 13:34   #1730
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 olegon11 не успел проявить себя
Что-то гремит в районе генератора.

Доброго дня знающим людям! Имею Гранту 2017 года, 21126, АКПП, пробег 23000. На форуме Гранты не смог зарегистрировать, поэтому пишу тут. Вроде отличия мало в моторном отсеке Калины и Гранты. Такая проблема появилась: С приходом холодов при запуске двигателя появился какой-то грохот в районе генератора и компрессора кондиционера. Далее по мере прогрева грохот на холостых исчезает и проявляется при перегазовке. Скидывал ремень генератора - грохот прекратился. Не пойму что может так грохотать. Прошу дельного совета. Послушать можно здесь: https://cloud.mail.ru/public/4MYY/Hxh7sdNq1. Заранее благодарен.
olegon11 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бош, дмрв, киржач, птф, часто перегорают лампы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.