Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 23:02   #41
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

После просмотра видео у меня вот какая картина вырисовывается.

Едет автобус на втором видео видно что он нажимает на тормоз. Там дальше по ходу в кустах тропинка и видно часто выбегают люди. За автобусом едет форд который тоже притормаживает, а дальше на большой скорости влетает якобы подставщик, и видно шелкнул носом и понял что сейчас догонит форд, поэтому уходит в юз. Ну а следом автор темы не имея опыта так же проспал момент и влетел.
Все это имхо.
Стопари у автобуса и форда видны очень хорошо.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 00:08   #42
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

По-моему автобус там совсем не при делах, до него еще куча места. Да и следующая за ним тачка не видно чтобы резко тормозила. К тому же водитель девятки тормозил до полной остановки. Все же очень интересно, с какой целью?
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 04:41   #43
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Во-первых, формально виновата она. Во-вторых, мы сейчас выслушали только одну сторону конфликта, что никак не способствует объективности. Есть видео? Милости прошу на ютуб и ссылку сюда.
Видео глянули? Что теперь скажете? Нога у придурка с девятки затекла и решила размяться тормозом?

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Все же очень интересно, с какой целью?
До сих пор не ясно?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
понял что сейчас догонит форд,
точнее ему привидилось, возможно под действием психотропов...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aleks19andra Посмотреть сообщение
И потом само поведение водителя, я разревелась а он смеялся, и когда подошел свидетель и налетел на него, что мол все ментам расскажет что все видел. Парень с хихиканьем сказал "Доказывайте"
Дак и доказывайте. До тех пор пока нет необжалованного решения ( а решение ГАИ можно и нужно обжаловать) он вместо денег получит х. А в прокуратурку на него писануть можно, видяшка хорошая. Чем черт не шутит, да и рано или поздно залетит 100% тогда и этот случай поднимут.

Добавлено через 1 минуту
Только в прокуратуру не пишите как квалифицировать действия, пишите только факты и прошу проверить факт на состав преступления.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 04:50   #44
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Видео глянули? Что теперь скажете? Нога у придурка с девятки затекла и решила размяться тормозом?
Глянул. Уже прокомментировал. С тех пор мое мнение не изменилось ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 07:31   #45
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Глянул. Уже прокомментировал. С тех пор мое мнение не изменилось ))
Очень рад Вашему упрямству. Однако для Еката очевидно стиль вождения девятковода является штатным.
Тем паче что при наличии видеозаписи надо тянуть на неуступил дорогу при возврате в полосу.

Добавлено через 19 минут
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

•транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
•транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
•следующее за ним транспортное средство начало обгон;
•по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Добавлено через 3 минуты
Факт обгона зафиксирован. Факта помехи обгону не было. Нарушение 11.2 водителем 9ки. Видеозаписи в подтверждение. На ГАИ жалоба в местное ГУВД области в отдел по борьбе с коррупцией за то, что нерассмотрели всесторонне ситуацию. И сразу в прокуратуру по факту.

Последний раз редактировалось Blood Brother; 22.07.2013 в 07:45..
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 10:38   #46
Новичок
 
Аватар для aleks19andra
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Тверская обл. г. Удомля
Пол: Женский
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 aleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном пути
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Blood Brother, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!
aleks19andra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 11:29   #47
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от aleks19andra Посмотреть сообщение
Blood Brother, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!
Главное не опускайте руки и пытайтесь всегда до последнего отстоять свою правоту. Безнаказанность пораждает преступность.
Ну и привыкайте дествовать на дороге согласно правида ДДД. Со временем появится умение предвидеть косяки в некоторой степени, т.к. зачастую безопасная езда по дороге заключается в большей степени вовремя увернуться от идиотов.
А протокол/постановление о нарушении ПДД ( дистанция) подписали?
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 12:23   #48
Новичок
 
Аватар для aleks19andra
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Тверская обл. г. Удомля
Пол: Женский
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 aleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном пути
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
А протокол/постановление о нарушении ПДД ( дистанция) подписали?
Да подписала, но написала, что с протоколом не согласна.

Добавлено через 3 минуты
Завтра в 11.00 разбирательство. Наняла юриста. Пойду отстаивать свою невиновность. Но юрист сразу предупредил, что скорее всего протокол будет признан действительным, и пойдем в суд. А уж в суде не дураки работают. Пожелайте мне удачи))))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от aleks19andra Посмотреть сообщение
А протокол/постановление о нарушении ПДД ( дистанция) подписали?
Я же первый раз в дтп и толком прав своих не знаю, знаю что только не подписание протокола от ответственность не освобождает, но я не знала что я могу настоять чтоб они туда записали свидетелей, что должны быть понятые при месте осмотра дтп. Вообщем много нюансов. Они не зафиксировали в плане дтп, момент обгона хотя я настаивала, мне было сказано что рассматривается место аварии, а не там где он вас обогнал. не знала что я могу это написать или сама дорисовать. Но что ни делается, то к лучшему, теперь буду знать.
aleks19andra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 12:39   #49
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от aleks19andra Посмотреть сообщение
не подписание протокола от ответственность не освобождает
Оспорить проще чем подписанный.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от aleks19andra Посмотреть сообщение
Пожелайте мне
Удачи!
Нас держите в курсе.
Blood Brother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 12:42   #50
Новичок
 
Аватар для aleks19andra
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Тверская обл. г. Удомля
Пол: Женский
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 aleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном путиaleks19andra находится на правильном пути
Re: Подскажите что делать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Оспорить проще чем подписанный.
Т.е. хотите сказать, что если я подписала, и запись в нем есть, что я с ним не согласна, это ничего не значит. Если подписала то теперь не оспорю??

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Удачи!
Нас держите в курсе.
Огромное спасибо!!!
aleks19andra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.