Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2007, 12:59   #41
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Катушку менять вы погорячились. Видимо деньги лишние.
Если по гарантии, пусть меняют. Но при сбое был же какой-то код ошибки... Что говорят сервисмены?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 12.03.2007, 14:27   #42
Гость
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Den&Nat не успел проявить себя
Всем привет. Не так давно купил машину, Калину. Все было нормально. Прошел на ней почти 5 тыс.км и тут случилось. Выхожу с утра, завожу и что то странное твориться с машиной. Двигатель работает не ровно, все трясется и на панели начинает мигать двигатель. Я человек новый в этом деле. Машина у меня первая. Подскажите что нужно сделать.
Den&Nat вне форума   Вверх
Старый 12.03.2007, 16:48   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Калуга-Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Михалыч-40 не успел проявить себя
Цитата:
Всем привет. Не так давно купил машину, Калину. Все было нормально. Прошел на ней почти 5 тыс.км и тут случилось. Выхожу с утра, завожу и что то странное твориться с машиной. Двигатель работает не ровно, все трясется и на панели начинает мигать двигатель. Я человек новый в этом деле. Машина у меня первая. Подскажите что нужно сделать.
Возможно попала влага между свечей и вв проводами. У меня несколько раз было такое (загорался Чек и троило, ехать не хотела, дёргалась) после того как поездил по лужам в дождик (конец зимы), вечером и ночью небольшой морозец до минус 2, а утром такая фигня. После 15-30 минут работы двигателя, чек тух а машина становилась как раньше. Такаяже ситуация у меня возникала после мойки двигателя где мне забыли продуть вв провода и свечи (там была вода). Как только просушил всё стало ОК! Я думаю надо бы заменить штатные вв провода, уж больно они "дырявые" какие-то, вода проникает тока в путь!
Михалыч-40 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2007, 06:39   #44
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 MAlex не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Den&Nat
Всем привет. Не так давно купил машину, Калину. Все было нормально. Прошел на ней почти 5 тыс.км и тут случилось. Выхожу с утра, завожу и что то странное твориться с машиной. Двигатель работает не ровно, все трясется и на панели начинает мигать двигатель. Я человек новый в этом деле. Машина у меня первая. Подскажите что нужно сделать.
У меня подобное было когда был не затянут хомут, крепивший воздуховод идущий от воздушного фильтра к двигателю. Воздуховод соскочил с фильтра и подсасывал наружный воздух. Это фиксировалоь датчиком и приводило к ошибке контроллера. При открытом капоте и работающем двигателе было слышно характерное шипение. Лечится нормальной установкой воздуховода и затяжкой хомута.
MAlex вне форума   Вверх
Старый 13.03.2007, 09:41   #45
Гость
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Den&Nat не успел проявить себя
Спасибо всем кто ответил :smile: Вчера поменял свечи, Бош платинум вроде так, не помогло. Чек продолжает мигать. В книжке написано что полетел Нейтрализатор, а самое интересное 8 марта все было хорошо, а 10 марта все плохо
Den&Nat вне форума   Вверх
Старый 13.03.2007, 09:57   #46
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Калуга-Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Михалыч-40 не успел проявить себя
Den&Nat, Как найдёшь неисправность, отпишись! Очень даже интересно. (попробуй провода или катушку поменять)!
Михалыч-40 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2007, 15:07   #47
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Den&Nat, я дам тебе самый верный совет, ничего не меняй и не слушай о том чего тебе надо поменять. Езжай в гарантийный ремонт. Если слез с гарантии то езжай в сервис нормальный за свои деньги, сам ничего не делай. Будешь эксплуатировать машину в духе.. чтото случилось я заменил свечи, форсунки почистил и не подскажите ребята знатоки что мне еще поменять - будешь иметь секс с авто. Потом купишь иномарку, будешь ездить на все ТО, пользоватся гарантийкой и фирменным сервисом и отписывать тут какое же г.. но этот ВАЗ.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 13.03.2007, 16:06   #48
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алексей, на сервисах тоже столько бесполезно можно бабла оставить! Что значит "нормальный" сервис? Везде работают люди, которые тоже могут ошибаться, но за чужой счет...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 13.03.2007, 16:11   #49
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Чючюндрик, есть специализированные сервисы, скажем диллерский сервис на котором занимаются только конкретной маркой машин, а есть сервисы общего назначения которые занимаются ремонтом любых машин и следовательно знают каждую машину весьма поверхностно.
Алексей вне форума   Вверх
Старый 13.03.2007, 19:10   #50
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Алексей, к сожалению, таких "одномарочных" сервисов не так много, относительно "многомарочных". Естественно, специализированному сервису я бы больше доверил. Но вот у меня привычка сначала самому во всем разобраться, а потом выхватывать кошелек. И опять же, тема про неисправность двигателя. Если все темы будут начинаться "...а что мне делать в случае..." и тут же заканчиваться ответом "...чухайте на сервис...", то и говорить особо не о чем будет. Давайте все-таки пытаться разобраться в проблемах, хотя бы для того, чтобы в тех же сервисах нас не обували.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.