Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2018, 22:33   #171
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

Цитата:
Сообщение от я пришел Посмотреть сообщение
Проверил в работе EML 327 - работает и с этой Калиной (хотя бы одна приятная новость), ошибок не нашел.
шарлотан, какую прогу используешь и где ошибок не нашел?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 22:37   #172
Продвинутый новичок
 
Аватар для я пришел
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: пгт Ровеньки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-X18
Сообщений: 61
Вес репутации: 26 я пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

С какого перепугу ты меня шарлотаном называешь? Я что кому-то диагностику делал не понятно как и за это деньги брал?
я пришел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 22:40   #173
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

я пришел, спрашиваю еще раз - Где не нашел ошибок и какой прогой диагностировал их отсутствие ?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 22:44   #174
Продвинутый новичок
 
Аватар для я пришел
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: пгт Ровеньки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-X18
Сообщений: 61
Вес репутации: 26 я пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

прога на смарте inCarDoc

Добавлено через 47 секунд
можешь что-то другое посоветовать?
я пришел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 22:50   #175
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,851
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

Цитата:
Сообщение от я пришел Посмотреть сообщение
прога на смарте inCarDoc
она умеет диагностировать блок ЦБКЭ?

Цитата:
Сообщение от я пришел Посмотреть сообщение
можешь что-то другое посоветовать?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=68178
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 23:33   #176
Продвинутый новичок
 
Аватар для я пришел
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: пгт Ровеньки
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-X18
Сообщений: 61
Вес репутации: 26 я пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутациия пришел имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

Спасибо. Скачал OpenDiag Mobile - завтра попробую (возможно, если время будет)
я пришел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2018, 22:49   #177
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

Цитата:
Сообщение от SanteiK Посмотреть сообщение
ни у кого в руле не бренчит, карданчик например, рейку меняли по гарантии, проверял нет люфта, на мелких и частых неровностях все равно что то громыхает, и вроде как в педали отдает слегка, подтянул карданчик результата нет, менять на ТАЯ, или втулки делать, рукой подлез подергал, мертво сидит, не могу понять от куда стуки бряки, на ровной дороге тишина
Что в 2008 году на К1, что в 2015 на кроссе трабл один - сухая рейка. Разбирать, смазывать, если изношено то менять ремкомплект.

По поводу глюков ЦЗ, то у меня сводилось к двум траблам:
1) глюк самого замка
2) окисление контактов
Причем при последнем глюке траблы были просто хаотичные, могло что уодно включаться-отклчаться и т.д.
__________________
Были ранее:
Калина Кросс 106МТ(2015)
Шнива GLC (2013)
Калина 11176 (2011)
Калина 11174 (2011)
Калина 11173 (2008)
Калина 11183 (2008)
Пятнашака б/у (2007)
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2018, 18:39   #178
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 11 Dmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitry_J является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Зима, снег попал в щели, подтаял замерз и начинает щелкать задняя дверь - на всех неровностях. Кроме того, я как то слушая бумки из багажника долго искал откуда, пока однажды просто потыкал кулаком в железо закрытой двери и услышал знакомые бумки.
Железо очень тонкое, на морозе видно сжимается и идет шум с любой кочки.
Летом этот шум практически исчезает...
К сожалению, шум был и до морозов. С новья не было, появился где-то через 2500. Есть предположение, что после установки сигналки стал сильнее, но не знаю, ползут ли в багажник при установке. В общем, в планах шумоизоляция багажника. Кстати, раньше была Калина 2 2014 года, хэтч, в багажнике все тихо было.

Сейчас дополнительно застучали передние стойки на отбой, при проезде достаточно высоких лежачих полицейских хорошо заметно. Раньше не было, хотя по тем же дорогам ездил.
Dmitry_J вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 11:15   #179
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,241
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

Да, в К1 такой херни со скипом не было. Снял обшивку задней двери. Действительно железо, то ли антикором прилипает где-то , то ли еще чего. Но звуки слышны при малейшем нажатии или движении двери. а уж на перевалах со скручиванием кузова так всегда есть. Спереди при ускорениях вертикальных наверное еще корпус печки скрипит иногда. На К1 тоже было, но там надо было в хорошую ямку попасть - тут просто упругость другая у подвески, она другой жесткости
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"

Последний раз редактировалось AliBaba; 16.12.2018 в 11:52..
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2018, 17:40   #180
Старожил
 
Аватар для Конструктор
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941-51-212
Сообщений: 1,617
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 3307 Конструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-8

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Да, в К1 такой херни со скипом не было.
У меня К1 багажная дверь на 3-й год забренчала. Снял обшивку,проклеил моделином - проблема ушла. На К2 - бренчит железо двери на кочках. Скрипов как на К1 нет.
Думаю надо будет делать или шумку или антискрип на все двери...
Конструктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.