Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Результаты опроса: Есть-ли ролик натяжения ремня генератора?
У меня есть ролик 424 62.08%
У меня нет ролика 259 37.92%
Голосовавшие: 683. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 20:43   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Ремень генератора без натяжного ролика. Часть 1

А у меня ремень генератора стоит без натяжного ролика. Сегодня на ТО-1 моторист показал сказал что это эксперементальные машины сделали всего 100 шт. Так,что у меня эксклюзив. Машина 12.09.2011 г.в. Есть у кого-то ещё такая машина?
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 20:50   #2
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от LOVVER Посмотреть сообщение
А у меня ремень генератора стоит без натяжного ролика. Сегодня на ТО-1 моторист показал сказал что это эксперементальные машины сделали всего 100 шт.
А с помощью чего ремень натягивается? Как на девятках-самарах, смещая генератор относительно двигателя? Фото бы посмотреть.
Комплектация, кстати, какая? Двигатель какой? Заполните пожалуйста профиль нормально, чтобы под НИК-ом показывало, какая машина. Например, как у меня.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 21:12   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Калина Универсал ,двигатель 11183. Моторист сказал дословно,что сегодня только разговаривали о таком варианте привода генератора и вот говорит твоя машина заехала с таким приводом.Машин таких говорит всего 100 шт.
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Старый 07.10.2011, 21:40   #4
Бывалый
 
Аватар для Kot_174
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 1,459
Вес репутации: 18 Kot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошимKot_174 является по-настоящему хорошим
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от LOVVER Посмотреть сообщение
Калина Универсал ,двигатель 11183. Моторист сказал дословно,что сегодня только разговаривали о таком варианте привода генератора и вот говорит твоя машина заехала с таким приводом.Машин таких говорит всего 100 шт.
Это понятно. Не понятно, как натягивается ремень генератора.
Слово "Калина" в профиле не говорит ни о чем. Здесь у всех Калины. Напишите 11173-?-?. Вместо знаков вопроса поставьте недостающее. Сразу все станет ясно.
Kot_174 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 09:51   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Вот фотки.
Миниатюры
Фото0121.jpg   Фото0120.jpg   Фото0119.jpg  

Фото0118.jpg   Фото0117.jpg  
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 09:53   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Ремень генератора нечем натягивать,генератор прикручен намертво.
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 13:18   #7
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Действительно, а чем натягивать его?
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 16:24   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для 45rus
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Шумиха
Возраст: 53
Сообщений: 458
Вес репутации: 18 45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Похоже как на фокусе,вытянувшийся ремень срезают,а новый напежить тот ещё гемор...
45rus вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 19:15   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Челяб.обл.
Возраст: 48
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 kaspers не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от LOVVER Посмотреть сообщение
Ремень генератора нечем натягивать,генератор прикручен намертво.
Смотрел такую машину - верхний болт крепления генератора и есть регулировка,он в пазу,там прорезь.Ослабишь болт - гена сместится к движку.Я не сразу допёр - пока руками всё не прощупаешь не понятно.
kaspers вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 22:55   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 LOVVER не успел проявить себя
Re: Ремнеь генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от kaspers Посмотреть сообщение
Смотрел такую машину - верхний болт крепления генератора и есть регулировка,он в пазу,там прорезь.Ослабишь болт - гена сместится к движку.Я не сразу допёр - пока руками всё не прощупаешь не понятно.
Скажи пожалуйста на машине какого года и месяца выпуска видел такой принцип натяжения ремня генератора. Что-то энта эксклюзивность меня напрягает.Моторист который регулировал клапана мне на ТО-1 сказал,что ремень не натягивается.Ремень у меня натянут как струна. Похоже с таким натяжением может накрыться подшибник генератора.
__________________
Саша М.
LOVVER вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.