Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 21:48   #1
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Данный пост от Гагаринец, считать как ФАК про данную крышку !

В крышке ДВУХХОДОВОЙ клапан, если что, а точнее Два клапана (фото 3).

На заводской крышке (фото 2) маркировка 21103-1103010-02
Уплотнение было плоское.

Купил крышку с уплотнителем в виде бублика-кольца (фото 1). Герметичность выдерживает.
Понравился вот такой поводок - ничего не задевает, в отличие от заводской.
Там петля снимала краску с снизу проёма люка ББ.

Вот тут потороха крышки и проверка https://www.drive2.ru/l/8045713/
Миниатюры
КРЫШКА БАКА.jpg   ПРОБКА БЕНЗОБАКА КАЛИНА.jpg   клапаны пробки.jpg  

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Андрей710; 08.05.2017 в 20:13..
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 22:13   #2
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
AlexG, Вот это новость! Не думал что бак герметичен, клапан это понятно, но как он работает и в ту и в другую сторону? При расходе бензина нужен доступ воздуха.
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 22:18   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Не спорю - я внимательно рассматривал родную крышку и видел че такое клапан, но в принципе нахожу доводы про зазор разумными. Хотя наверное придетса обратно отнести :( а жаль. хотелось бак на замке держать от посторонних. Неужто до сих пор нету таких крышек с клапанами на калину???

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:
Сообщение от дуборез
AlexG, Вот это новость! Не думал что бак герметичен, клапан это понятно, но как он работает и в ту и в другую сторону? При расходе бензина нужен доступ воздуха.
Я не говорил про герметичность бака. Смысл клапана в чем? не допускать избыточного давления при нагреве бензина и его расширении
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 23:00   #4
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
AlexG, Ну на сколько я понимаю клапан работает в одну сторону. А как поступает воздух в бак при уменьшении количества безина? Вобщем смотрите руководство по ремонту(система улавливания паров топлива). Поймете, что нет нужды в пробке с клапаном. Ставьте любую пробку подходящую по резьбе, с замком или нет не принципиально.
дуборез вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 15:03   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну тогда сегодня же волевым решением поставлю а то уже запылилась в багажнике
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 01:27   #6
Клавиатурный мастер
 
Аватар для lesmart
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Украина, г.Переяслав-Хмельницкий
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2,069
Вес репутации: 0 lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart lesmart
Отправить сообщение для lesmart с помощью ICQ
AlexG, Что у тебя получилось после установки новой пробки???
__________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
lesmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2007, 14:01   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой склероз!!!)) Все забываю поставить. Благо машинку ставлю на стоянке. Я пробовал ставить - вроде резьба подходит. Будет перерыв сегодня на работе - поставлю.... а что может "получится" после установки?? Надеюсь это не вопрос с подвохом?!?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 22:16   #8
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

У меня на 99 стояла обычная крышка с замком. 99 была инж. и с адсорбером (улавливатель паров проще говоря), дак после непродолжительных поездок при заправке бака бензом, когда открывал крышку, то ощущалось давление, т.е. она как бы пшикала. Машина на газу была и поэтому, бензин в ней болтался лишь для запуска и прогрева, но проблем вроде не было. Сейчас для Калинки купил крышку от Оки с замком-подходит, но тоже не решаюсь ставить после выше изложенного.Надо изучить сей вопрос глубже.
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 22:29   #9
Старожил
 
Аватар для SerVik
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,640
Записей в дневнике: 3
Изображений: 5
Вес репутации: 2183 SerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerVik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SerVik с помощью ICQ
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Зачам она нужна, ктонибуть пробовал слить бензин с бака на калине, я думаю, кто то пробовал, но не получилось. Зачем мучатся тому кто хочет слить бензин, проще найти классику, чем пытаться слить с калины.
SerVik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 22:33   #10
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 17 Данич не успел проявить себя
Ответ: Мет. Крышка на бак с замком

Я тоже так думаю, но слышал, что такие случаи бывают, но это меня пугает меньше, чем вандализм. Разные животные бывают, могут и подсыпать, долить туда чего -нибудь несовместимого.Случаи тоже известны.
Данич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.