Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 09:24   #51
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

Долговязый, очень заинтересовало. Сообщишь контакты.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 11:45   #52
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Rentast
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 398
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Rentast не успел проявить себя
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

Подошло время ТО-4 и задумался, стоит ли... Пробег за 3 года 8 месяцев 44 тыс. км. Продавать пока не собираюсь, с одной стороны печать в сервисной книжке, для будущего покупателя своего рода гарантия что за машиной следили и не скручивали пробег, с другой стороны прохождение ТО не гарантирует безпроблемную эксплуатацию. Цена работ у официалов 3318 руб из них что точно делают это регулируют зазоры, меняют фильтры, слова "проверить/подтянуть" в регламентных работах можно не смотреть (их по факту не делают). Ещё ~2000-3000 руб. расходники. Так вот вопрос возник, те кто не проходит официальное ТО, на много ли меньше у вас по стоимости выходит?
__________________
Rentast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:48   #53
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

Rentast, ИМХО когда отдавал по трейдИн машину. в книжку не заглянули, но по базе АтоВАЗа пробили. И ценник поднялся.
В книжке были пришпилены все доп работы. на это глянули. Все что сам делал - рассказал честно и + набрал.

ТО-4 самое муторное. И влияет на безопастность. Т.к. там идет замена тормозной. Если у тебя есть(твоих мастеров) стенд по проверке работы тормозов, то ИМХО флаг в руки. С тормозами не рискую.
По предписанию меняли тормозную систему + на Тех Осмотре попал с неравномерностью торможения. С тех пор все что касается тормозов - к официалам.

ОПЯТЬ все ИМХО.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 12:53   #54
Татарстанская ячейка
 
Аватар для VoIP
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 566
Вес репутации: 14 VoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скоро
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

В трейдине по дефолту меньшую цену предлагают, чем ты сможешь продать напрямую будущему владельцу. А вообще при покупки машины не самую главную роль играет наличие печатей в сервисной книжке, гораздо более важно общее состояние автомобиля: внешний блеск, ходовые качества и ухоженность салона. Когда я покупаю машину, я больше смотрю на ее владельца и на ухоженность машины. Если человек опрятный и адекватный, значит он и к машине своей относился бережно. а где он проводил ТО: у себя в гараже или у официала - мне не важно. Важно понять, чем для него этот автомобиль являлся: жоповозкой или нет.
__________________
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
VoIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 13:13   #55
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Казань
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina-2
Сообщений: 2,070
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 47 Afina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутацииAfina имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

Я на предыдущей машине делала ТО-4. Моим покупателям это понравилось, они отметили это как плюс. Продала нормально, в хорошие руки.
__________________
Женщина должна быть красивой и счастливой, а больше она
ничего никому не должна!
Afina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 13:29   #56
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

VoIP, не всегда удается продать в первые руки. Мне не удалось. Был хороший покупатель. Цена устроила, залог копеечный оставил, ВСЕ рассказал о машине. ТехОсмотр для него сделали (т.к. подходи). Плюшки собирался в машину вернуть (снимал из-за того что в этом я разбираюсь а другой нет).
Но увы отказался.
Перекупы кировские придрались к неравномерной краске на заднем крыле. Казанский, через знакомых, перекуп критическово в том крыле не нашел(оно даже не царапанное нами с женой). Но ценник был ниже плинтуса.
Отдали по трейдИн. Получилось среднее от того что хотели и от цены перекупов.

ЗЫ КанАвто дал меньше перекупов, ТТС дал допустимый нам ценник.
ЗЫЗЫ самое интерестное. Свою машину в их магазе так и не увидел.
ЗЫЗЫЗЫ кому она досталась. Самому интерестно.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 13:53   #57
Татарстанская ячейка
 
Аватар для VoIP
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 566
Вес репутации: 14 VoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скороVoIP станет известным достаточно скоро
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

dikkid, Это какой-нибудь понтиак или бьюйк не всегда удается продать без посредников, а уж жигули - это всегда было без проблем. Просто время нужно, а свой покупатель точно найдется! Когда я свою продавал тоже было много мозгоклюев, которые говорили "все, покупаем, 100%, больше никому не показывай" и потом пропадали. В итоге все равно продал нормально, я считаю. В прошлом году люкс 1,4 2009 года за 235 т.р.
__________________
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
VoIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 14:34   #58
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

VoIP, ню ню. Я описал реальную продажу Моей "маськи" - Калинки.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 12:29   #59
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

Прошел то-2 в КАН-Авто. 4300 стоит. Масл свое, сертификат не просили. Канистру открытую привез, с тремя литрами. Фары отрегулировали, светят лучше теперь. Зазоры клапанов регулировали с заменой нескольких шайб. На горячую стала лучше запускаться. Салонный поменяли фильтр, хоть я и не просил. Т.к. там с завода его не было. Регламент говорят)))

дорого!
Нет, не так.
ДОРОГО! !!
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 12:30   #60
Модератор Татарстанской ячейки
 
Аватар для frantic_dog
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-20-> Ford Mondeo'12
Сообщений: 3,046
Вес репутации: 273 frantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrantic_dog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дооснащение авто, гарантийное обслуживание и ТО._4

Цитата:
Сообщение от raerr Посмотреть сообщение
Т.к. там с завода его не было.
ну просто зашибись.. Ладно не на 40т.км его ставят, когда всё в пыли уже.
__________________
frantic_dog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.