Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Результаты опроса: Какую новую машину вы бы выбрали в кузове универсал, если бы они стоили одинаково?
Лада Калина универсал 241 73.70%
Лада Приора универсал 86 26.30%
Голосовавшие: 327. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 18:31   #61
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
странно... всем позволяет, а Вам не позволяет.
Далеко не всем. Уже много раз и на разных форумах обсуждался основной диапазон оборотов в которых эксплуатируется авто. Для себя я сделал вывод, что большинство народонаселения в повседневной эксплуатации редко пересекает барьер в 3500 об/мин. Это относится не только к Калине.
Цитата:
Резко - это не значит до сотни. Резко можно и до 40 ускориться,
В попу едущему впереди автомобилю? Орининальненько.
А потом, не забываем про виброаккустический комфорт. Мне до 3.5 тыс. об. еще более ли менее терпимо, а после - уже не комфортно.
Цитата:
после чего воткнуть третью и просто катиться накатом, не тратя ни капли бензина.
а Вы попробуйте - будете приятно удивлены
Обязательно попробую еще раз и о результатах отпишу.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 19.03.2011 в 21:07..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 18:42   #62
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
расход на 1,4 при поездке на азовское море приятно удивил 4,8л на сотню в жару 38 градусов с кондеем, три взрослых человека в машине плюс багаж!
У меня аналогичная поездка (первый раз) потянула 6.2л на сотню. В следующий раз, думаю на 5.5-5.7 выйду...
Ооооочень много зависит от стиля и характера езды...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 18:46   #63
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
У меня аналогичная поездка (первый раз) потянула 6.2л на сотню. В следующий раз, думаю на 5.5-5.7 выйду...
Ооооочень много зависит от стиля и характера езды...
Думаю, чтобы с такой загрузкой и кондиционером выйти на 4.8 литра - это всю дорогу в задницу должен дуть ураганный попутный ветер))))) Ну и без обгонов))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 19.03.2011 в 19:21..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 19:07   #64
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Это фантастика!
на 2110(1.6 8кл) ехал с юга,расход 5л по компу,100-110,за мной товарищ на "103"(1.5 16кл)-у него 4.7 конечно без кондиционера
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 12:52   #65
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Думаю, чтобы с такой загрузкой и кондиционером выйти на 4.8 литра - это всю дорогу в задницу должен дуть ураганный попутный ветер))))) Ну и без обгонов))
Не, ты не понял, я про 5.5-5.7литров на сотню говорю.
При чем, у меня в две стороны был одинаковый расход 6.2литра на сотню (делал сброс в пункте назначения).
То-есть, не зависимо куда дул ветер, в задницу или в передницу...
Согласись, даже показатель 5.5 - это более чем...

ЗЫ А на счет обгонов на четвертой с 60км\час, да в гору.... здесь уже писали...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 14:05   #66
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

Geksogen,
Конечно согласен. Расход 5.5 литров на 100 км - это отличный показатель! У меня по чекам старая десятка так и нюхала. На Калине такого расхода достигнуть не удаётся. Кондиционер хорошо добавляет. Поэтому КМК расход 4.8 литров с полной загрузкой и кондиционером - это какая-то нереальная цифра.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 23:18   #67
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

на этой неделе продали калину-хетчбек жены, и в связи с пополнением в семействе (второй ребенок родился чуть больше 2 мес назад) купили ей приору-универсал-люкс (полный люкс, только без заводского майфуна). машин новый 2010 года выпуска обошелся в 369 тыщ рублей (11-го года с майфуном 395-397 продаются).

итак, сравниваю с юзаемой мною калиной-люкс (хоть и седан, но калина универсал это тоже самое что и калина седан, багажник только повыше).

чего могу сказать - приора ни разу не калина по качеству подгонки наружных поверхностей кузова и окраски. окраска -явная шагрень видна (на калине даже отдаленно нету). зазоры кузовные -конечно лучше, чем на десятке, есть места, где все очень гладко. например, по периметру капота все ок


по двери задка все равномерно, бампера отлично подогнаны, фары что спереди, что сзади.

но есть места - где ахтунг (по калинским меркам)
вот например справа и слева сопряжения задней двери и задней части


неприличный зазор между передними крыльями, и дверями (но чего хотеть - двери то десяточные)

по верху дверей - вроде нормально


двери закрываются ахтунгово, даже после регулировки замков гремят при закрытии (тоже чудес ждать не приходится - в калине по нормальному сделано, тут как на старых восьмерках снаружи висят замки). дикий шум при срабатывании центрозамка.

короче, хоть и облагородили - но десяточных черт кучи. посадка однозначно менее удобная (я бы не сказал, что лежачая, просто не то маленько, но мне при росте 175 пойдет).

про шумы-скрипы - у меня у калины около 56 ытщ пробегу, так вот новехонькая приора по моему такая же по сверчкам, как и моя калинка... единственное, на калине шумнее подвеска работает при попадании в яму, бухает, на приоре такого нету (но и подвеска на ней жетсче). чуток звона слышно со стороны дверей. там, где тяги блокираторов идут, вообще на калине обивки дверей монолитно сидят - на приоре, нет. хотя в общем в салоне все нормально подогнано. калинский салон более просторный, за счет более вертикально установленных сидений и самих сидух покороче да потоньше. управление климатом на приоре лучше и интереснее, привод на заслонку рециркуляции на ней есть, по моему пропеллер печки тише работает. корректно работает автоматическое включение света, задний парктроник и автоматически включаемый стеклоочиститель (только воду эта система не подает на стекла, порой грязь может размазать).

на ходу -приору ощутимо лучше управляется. двиг 1.6 мощнее чем 1.4 ощутимо, даже на необкатанной машине чувствуется. в целом тише в калине на ходу - по моему и двиг 1.4 потише на оборотах, и аэродинамических шумов у калины меньше. скорость меньше ощущается на приоре. вообще более прогнозируемо на скорости да в поворотах приора себя ведет.

а теперь самое главное, для чего бралась приора -возить всякий скарб. вот коляска здоровая с отстегнутыми колесами и сложенными ручками на раз-два входит в габажник


вообще габажник на этой приоре - вещь! вот другую приору (ни седан, ни хетч) даже и не рассматривал бы для покупки. а тут -за 369 тыров вполне себе нормальный новый автомобиль.




единственное, что если бы калину по управляемости-реакциям довести до приорского уровня, и если не нужен большой габажник - то приора по моему нафиг бы не упала. потому что калина лучше. и никакие парктроники и датчики дождя приору увы не спасают... наследие от десятки проявляется в очень многих вещах.

ну я правда с позиции человека пишу, который на всяких машинах ездил (и на наших, и на не наших). и на легковых, и на жипах. приора - куда более близкое к современным нормальным импортным аналогам произведение автопрома российского.
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 00:25   #68
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Калина универсал или Приора универсал

Даг Голова: Поздравляю с покупкой, надеюсь не разочаруетесь. У нас на работе две приоры седан и хетч, так владельцы не в восторге. Проблемок много.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 00:46   #69
Свой человек
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 600
Изображений: 5
Вес репутации: 18 Даг Голова не успел проявить себя
Отправить сообщение для Даг Голова с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

awolfman, спасибо, так то доволен, но не более того, про восторг я бы не сказал. все же очень эта приора такая машина, много чего из прошлого, от десятки, которая компромиссной создавалась в лихие перестроечные времена. хотя кто-то и на классике ведь катается.. но я с другой позиции- по мне, так нормальным универсалом наверное был бы фокус, ну или киа сид (фокус2 у меня появился в 2005-м году, как они только пошли). но это почти две приоры-универсала... вот и думай тут.

у меня достаточно оптимистичные ожидания по поводу лады-гранты -если будет реально улучшенная калина- будет отлично!

и еще такой момент. новая приора в аналогичной комплектации стОит дороже, чем калина. это чистый маркетинг. на самом деле калинка-то подороже будет. этим пользоваться надо, имхо. ликвидность на вторичном рынке у калины выросла -женовскую калину продали влет, первый же покупатель забрал, и был шквал звонков
__________________
астра фемели 1.6 седан, Приора 21713 люкс
Даг Голова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 07:14   #70
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина универсал или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
а Вы попробуйте - будете приятно удивлены
Попробовал. Старался всегда когда это возможно ускоряться максимально быстро... Итог: расход 9.2 л.
Затем попробовал режим среднестатистического пенсионера. Итог: 8.6. л.
В последнюю неделю потеплело и я включил кондей. Итог: 9.1 л. при средней скорости 22 км/ч
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.