Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 09:20   #51
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
ролит стоит косо и именно он свистит по поверхности ремня тут скорее всего ничего нельзя сделать?
Проверить затяжку кронштейна натяжителя ремня гены.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 14.04.2012, 20:03   #52
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 2106
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 Игорь А не успел проявить себя
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

у меня точно такой же звук как у asaf Record1_04_04_2012_17_57.mp3 особенно на холодную, изменение натяжения ремня слегка изменяют тембр этого звука. Значит это ролик? на сколько сложно его менять, что для этого потребуется? спасибо!
Игорь А вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 07:22   #53
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
это происходит и у меня, а как это объяснить можно? у меня свистит при проезжании луж, и включении кондея, подтяжка ремня не помогает. на ТО 30000км ремень и ролик не меняли, несмотря на то, что книжке написано.
Съездий и поменяй, у меня после ТО через 700км оторвался ремень, когда пришел в Сервис у мастера руки затряслись когда ремень в руках увидел
Oleggerman вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 07:56   #54
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 48 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

После ТО 30000км проехал уже более 6тыс километров, в инструкции написано что ремень меняют на 30т км, а в книжке по ремонту что ремень меняют как и ГРМ на 60т. км. так что пока подожду. если ремень порвется, тогда буду бодаться с сервисом и тыкать что ТО я прошел а следовательно по книжке сервисного обслуживания ремень должен был БЫТь заменен!!!, ну как то так. Oleggerman а от чего руки то мастера затряслись? толь от того что ремень страшный (какой новый или старый), может "послевчерашнего", а может он подумал что его этим ремнем пороть сейчас будут. Вопрос то у меня один - почему меняется мощность двигателя при свисте ремня.
Andrew 21065 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 09:05   #55
Совсем как дома
 
Аватар для @lex@nder
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-038, май 2011
Сообщений: 912
Изображений: 16
Вес репутации: 16 @lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро@lex@nder станет известным достаточно скоро
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

Я думаю, что руки затряслись от того что придется заниматься гемором (просунуть ремень под опорой двигла не так просто). Мне на ТО-3 когда дали бумагу с проделанными работами на подпись, я не увидел "замена ремня гены" и спросил - ГДЕ?
Мастер: "не знаю, счас спрошу". Я: "Ставьте" - поставили, но механик долго прыгал под машиной...
Насчет свиста - я думаю здесь обратная зависимось. Включается муфта компрессора и ессно она отбирает мощность (как бужто прицеп тащу), и если попадает на шкив компрессора вода, то ремень начинает проскальзывать на нём со свистом. Может засвистеть и без воды - при слабом натяге.
@lex@nder вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 23:13   #56
Освоившийся
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 191
Вес репутации: 14 Stenx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stenx с помощью ICQ
Потрошится ремень генератора

Под капотом появились очень странные звуки, как будто чтото с периодичностью стучало. Загоняю на СТО, чтобы профи сказали мне в чем дело, они снимают полуразрушенный ремень генератора и заводят двигателя, а двигателя ВООБЩЕ не слышно, из салона абсолютная тишина. В общем меняем ремень генератора и звуки пропали, через 5000км вернулись те же самые звуки, ремень опять разрушился. Сервисники разводят руками. Что делать то? Как предотвратить разрушение ремня и сделать его потише??
Stenx вне форума   Вверх
Старый 19.04.2012, 23:52   #57
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Потрошится ремень генератора

Тему шикарно назвал. Такого ещё не слышал, чтобы ремень потрошился. :-))) Смотри какой ремень ставят на сервисе. Если балаковский, то он г**но. Должны ставить гейтсовский. Они ходят очень долго, если их не перетягивать. С разрушенным ремнём на твоём ДВС ездить опасно. Были случаи, когда его ошмётки попадали под ремень ГРМ и дальше всё было печально.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 09:18   #58
Освоившийся
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 191
Вес репутации: 14 Stenx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stenx с помощью ICQ
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

Понял, буду иметь ввиду
Потом сниму старый и выложу фотку как он потрошится
Stenx вне форума   Вверх
Старый 25.04.2012, 22:39   #59
Новичок
 
Аватар для asaf
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: г.Серов, Свердловская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5-42-02D
Сообщений: 37
Вес репутации: 13 asaf не успел проявить себя
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

Цитата:
Сообщение от Игорь А Посмотреть сообщение
у меня точно такой же звук как у asaf Record1_04_04_2012_17_57.mp3 особенно на холодную, изменение натяжения ремня слегка изменяют тембр этого звука. Значит это ролик? на сколько сложно его менять, что для этого потребуется? спасибо!
я так и не поменял подшипник, мне не звонили с сервиса. Но звук давно прошел уже. Тишина полная. Так что не знаю, менять или нет. Вдруг криво поставят и ремень будет крошиться? Стоит сейчас GATES
asaf вне форума   Вверх
Старый 28.04.2012, 14:00   #60
Астраханская ячейка
 
Аватар для Oleggerman
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 593 Oleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутацииOleggerman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О ремне генератора (кондиционера). Свист под капотом...Часть 2

Цитата:
Сообщение от Andrew 21065 Посмотреть сообщение
Oleggerman а от чего руки то мастера затряслись? толь от того что ремень страшный (какой новый или старый), может "послевчерашнего", а может он подумал что его этим ремнем пороть сейчас будут.
Да и за того что я намекнул на то что он ремень не поменял, подпись свою поставил, а ошметки ремня могли залететь под кожух ГРМ и сказал что пришел пешком!
Он спрасил тока про клапана, когда я ответил что с клапанами все в порядке он просил приехать и заменить тот ремень который я ставил сам в дороге.
Да ремень на ТО-3 был очень даже неплохой
Oleggerman вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.