Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2011, 11:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Актобе
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 14 Нурлан_Актобе не успел проявить себя
Граната

Уважаемые фурумчане.
Подскажите пожалуйста. Что такое граната? Посмотрел руководство по эксплуатации Лада калины. там не нашел гранату. Мне сказали надо менять гранату передний водительский стороны. потому что когда я делаю поворот слышно звуки. Ходил в магазин. там спрашивают, внешний или внутренний . а я не знаю. Общем граната это шарнир да? что можете посоветовать. Могу ли я самостоятельно заменить гранату.
Нурлан_Актобе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 11:43   #2
Оренбургская ячейка
 
Аватар для А.С.
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,052
Вес репутации: 17 А.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себяА.С. имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Граната

Граната (шарнир) — просторечное название шарнира равных угловых скоростей (ШРУС). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...D0%B8%D1%80%29 Менять Вам 99,9% наружний ШРУС. Самостоятельно заменить конечно можно, но это непросто.

А.С. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 20:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Североморск
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Бешенная Канарейка не успел проявить себя
Re: Граната

Нурлан_Актобе, думаю сложностей особых нет. Мой муж на зубилах в поле на коленке это делал. Думаю конструкция принципиально ничем не изменилась. Знаю что муж откручивал шаровую нижнюю. И еще говорил что-то про какие-то два болта, которые нельзя откручивать. Потому что какие-то углы куда-то уйдут.
Бешенная Канарейка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 09:51   #4
Воронежская ячейка
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 2,307
Изображений: 2
Вес репутации: 41 Тихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Граната

Нурлан_Актобе, http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...70&postcount=6
Тихоход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
пыльник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.