Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 11:40   #51
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Вы представляете зачем системе охлаждения два круга, и зачем термостат? До 86 гр. радиатор просто выключен из системы охлаждения. У вас наверно картонка от кашпировского.:wink: Быстрее бы морозы, сделаю фотоотчет, про температуру без картонки.
+1000000. Забирал авто из салона в -20 град С. Прекрасно всё греется. И по трассе было ровно 90.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:32   #52
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: рф
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 15 gallrad не успел проявить себя
Re: Защита радиатора в морозы

Может быть на калине с этим лучше у нее двигатель сверху утеплён и капот тоже, я на ней пока еще не зимовал на 9ке ездил с картонкой, сегодня посмотрел, на улице -19 ,двигатель примерно 85-86 не больше, без картонки , печка вкл. на 1, если печку вкл. на 2 и больше то температура двигателя падает : )
gallrad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:40   #53
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,889
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита радиатора в морозы

gallrad, у иеня при минус 22 без картонки 90 стабильно. Вентилятор печки на 1 или 2 положении
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 14:44   #54
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Златоуст
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11183
Сообщений: 126
Вес репутации: 15 Peso не успел проявить себя
Отправить сообщение для Peso с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

я считаю что картонка больше полезна между радиатором и двигателем
, т.к защищает двигатель от потока холодного воздуха. Не думаю что более холодная переняя часть двигла чем задняя есть хорошо \температурные напряжения\. На 2\3 снизу закрыл радиатор спереди \от доржной грязи\. -25 полет нормальный.
Peso вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 16:08   #55
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Защита радиатора в морозы

я не знаю у кого как, но у меня на трассе при морозе в -20-30 в движении на скорости 120-140 температура была 90-92, никаких картонок никогда не ставил и не буду ставить.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 18:12   #56
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
я не знаю у кого как, но у меня на трассе при морозе в -20-30 в движении на скорости 120-140 температура была 90-92,
Как определяли температуру ОЖ? При температуре открытия клапана термостата 85градусов (плюс, минус 2 градуса), и потоке воздуха со скоростью более 30м/с имеющего температуру ниже минус двадцати градусов цельсия температура ОЖ не сможет быть 90-92 градуса.
Физика 6 класс средней школы. Отопитель салона ещё сколько тепла отнимет.

Последний раз редактировалось Sergey_SLS; 12.12.2009 в 18:37..
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 05:56   #57
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Как определяли температуру ОЖ? При температуре открытия клапана термостата 85градусов (плюс, минус 2 градуса)
Откуда эти данные? У меня другая информация - начало открытия - 85-89, полное открытие - 102. 90-92 вполне реальная температура.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 08:06   #58
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Вес репутации: 15 usa22 не успел проявить себя
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Вы представляете зачем системе охлаждения два круга, и зачем термостат? До 86 гр. радиатор просто выключен из системы охлаждения. У вас наверно картонка от кашпировского.:wink: Быстрее бы морозы, сделаю фотоотчет, про температуру без картонки.
Мы представляем и до нас 40 и 60 лет назад представляли.
И представляли,что двигатель охлаждается не только через радиатор,но и на скорости набегающими потоками воздуха и что надо бороться за каждый градус,что в салоне будет намного теплей,если ОЖ более 90гр,чем менее.
И в чём спор то.Каждый решит сам - нужна картонка или нет,тем более ни затрат(любая картонка от ящ.на улице), время установки минимально,непонравилось вынул и делов_то.
usa22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 08:09   #59
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Автомобиль: 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 Ant74 не успел проявить себя
Re: Защита радиатора в морозы

У меня в -30 при езде по трассе со скоростью 120-130 км/ч в течении 1,5 часов (Челябинск - Е-бург) - температура ОЖ была 85 градусов, в салоне было тепло и БЕЗ всяких картонок
Ant74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 09:31   #60
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Защита радиатора в морозы

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
При температуре открытия клапана термостата 85градусов (плюс, минус 2 градуса), и потоке воздуха со скоростью более 30м/с имеющего температуру ниже минус двадцати градусов цельсия температура ОЖ не сможет быть 90-92 градуса.
Термостат это не шаровый кран, где два положения открыто и закрыто:wink:
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.