Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 20:57   #36021
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

oapv, Олег, каждый трындит в меру своей дозволенности. ))
Иногда люди не видят очевидного, когда не хотят особенно.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 20.09.2019, 22:39   #36022
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,024
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Зачем?
чтобы не вводить в заблуждение тех кто за тобой, не понятно стоишь ты или трогатся собрался или едешь уже) А вообще не понимаю, как это без тормоза на светофоре стоять так же как и на ручнике.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 20.09.2019, 23:05   #36023
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,222
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
чтобы не вводить в заблуждение тех кто за тобой, не понятно стоишь ты или трогатся собрался или едешь уже)
Не понял, о каком заблуждении речь? Полно машин на светофоре встречал стоящих без нажатия на тормоз и как-то в заблуждение они меня не вводили.

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
А вообще не понимаю, как это без тормоза на светофоре стоять так же как и на ручнике.
И что именно непонятно?
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 20.09.2019, 23:16   #36024
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,024
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
И что именно непонятно?
Ну не знаю, у меня как то на уровне рефлексов, все одно притормаживаешь подкатываясь к сфетофору, ну и стоишь-держишь тормоз (и я считаю, что это правильно, авто должно быть зафиксировано) , потом типа зелёный или пробка тронулась ,ногу на газ перекинул и поехали. Вполне обычно мне кажется, нет?
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 20.09.2019, 23:23   #36025
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Вполне обычно мне кажется, нет?
Я тоже не могу когда машина не зафиксирована. Но у меня робот и давить на тормоз нужно куда слабее чем на авто с АКПП.

Добавлено через 1 минуту
Kol888, скажи Веста с АМТ умеет ехать при немного нажатой педали тормоза.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 20.09.2019, 23:40   #36026
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,222
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у меня как то на уровне рефлексов, все одно притормаживаешь подкатываясь к сфетофору, ну и стоишь-держишь тормоз (и я считаю, что это правильно, авто должно быть зафиксировано) , потом типа зелёный или пробка тронулась ,ногу на газ перекинул и поехали. Вполне обычно мне кажется, нет?
Я не понял что ты про ручник написал, почему стоянка с ним тебе непонятна. А в пробке я всё также как ты и написал делаю, там же неизвестно сколько простоять каждый раз придётся. Но это с АКПП, на АМТ я, если XRAY стоял спокойно, не проявляя желания покатиться вперёд или назад, просто отпускал тормоз и, когда надо было трогаться, жал на газ. Зачем его ещё и тормозом удерживать было, если он и так стоит.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 20.09.2019, 23:48   #36027
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Зачем его ещё и тормозом удерживать было, если он и так стоит.
Ну это только на идеально ровной поверхности, ну или в ямке "зафиксировавшись". Даже если есть небольшой уклон машина катится. Я тоже бывает стою на ручнике, а уж кто там чего думает это его дело.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 21.09.2019, 00:01   #36028
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Веста с АМТ умеет ехать при немного нажатой педали тормоза.
скажем так - она будет пытаться ехать пока не сработает концевик педали тормоза и ЭБУ данное не увидит


зы вышесказанное может происходить при неправильно отрегулированном датчике педали тормоза
oapv вне форума   Вверх
Старый 21.09.2019, 09:24   #36029
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,024
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Я не понял что ты про ручник написал, почему стоянка с ним тебе непонятна
Просто крайне редко, когда уж совсем глухо.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Вверх
Старый 21.09.2019, 10:48   #36030
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Сейчас прям передо мной на светофоре мужик на ватомате стоял, потом смотрю покатился и буцк в опу переднего. Тоже видать хотел без тормоза постоять на ровной дороге. (Шутка, у него древний ипонец на ватомате).

Добавлено через 10 минут
Ну и да, недавно мне в опу так же девочка в пробке ткнулась, так же в тилипон на ватомате втыкала и ослабила давление на педаль. Робот в этом плане +500, такого не позволит, да и не нужно давить до усрачки на тормоз, как на к2 в пробках.
BigKot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.