Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 12:14   #11
Самарская ячейка
 
Аватар для Viper200x
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 290
Вес репутации: 24 Viper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущееViper200x имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Viper200x с помощью ICQ
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от MaXiDroM Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. Начну копить к весне. Наверное в Тольятте поеду. У нас дорога. Да выбора нет толком не какого.
Интересный ещё вопрос один. Говорят что подвеску 15 диски убиваються быстрее? Как ваша мнение?
Разговаривал со знакомым с СТО, перед тем как купить. Он сказал что ни чего страшного с подвеской не произойдет. Да и я за лето каких либо проблем не испытал. Но колесо значительно тяжелее становится. Если 13" 2-а колеса в сборе я переношу в каждой руке, то 15" только одно в двумя руками.
__________________
Bosh 7.9.7+ прошивка by Паулюс



У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают.
Viper200x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 14:57   #12
Старожил
 
Аватар для МAXIMUS
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Ульяновск Д.З.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,987
Изображений: 14
Вес репутации: 59 МAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииМAXIMUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МAXIMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для МAXIMUS с помощью Skype™
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Viper200x, я смотрю ты из Тольятти )))подскажи где у вас подешевле ковка 14"-ая (желательно в новом городе ,в старике вообще не ориентируюсь) лучше в личку !извиняюсь за оффтоп)))
__________________
МAXIMUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 16:38   #13
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от Viper200x Посмотреть сообщение
Разговаривал со знакомым с СТО, перед тем как купить. Он сказал что ни чего страшного с подвеской не произойдет. Да и я за лето каких либо проблем не испытал. Но колесо значительно тяжелее становится. Если 13" 2-а колеса в сборе я переношу в каждой руке, то 15" только одно в двумя руками.
Я особой разницы ковки (у меня слики) на 15 и прдидущей на 14 (литье родное) по весу не заметил, если брать литье на 15 то согласен...
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 16:44   #14
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Волгоград, Красноармейский
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Вес репутации: 16 Dмитрий находится на правильном путиDмитрий находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dмитрий с помощью ICQ
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Zews33, я смотрю что диски у нас с тобой одинаковые, как они тебе?какой вылет?
Я лично отъездив год на сликах стал фанатом сликов нравятся очень! (зимние тоже слики только на 14, 195/65 R14 сейчас езжу)
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 22:37   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Управление отличное, скорость приличная, да и видок впоряде!!!
Калина на маленьких колесах, как поросеночек недоразвитый, а на 15 самое то!

Диски К&К Красноярск, модель "ЗВЕЗДА", резина Мишлен энерджи на 195/50, хотя щас взял бы 195/55, лето прошло за бортом 30000 отматал, доволен страшно, плююсь от зимней резины 14/185/60, т.к. управление не то, но зима , хотя на 14 помягче.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 00:07   #16
Татарстанская ячейка
 
Аватар для MaXiDroM
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: РТ г.Альметьевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 973
Изображений: 3
Вес репутации: 19 MaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себяMaXiDroM имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для MaXiDroM с помощью ICQ
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Кстати я заметил что слики во сновном смотреться на 15 радиус. На 14 уже не много не то. А вот 15 самый раз. Всё копилку завёл уже. Ковка конечно хорошо и легче намного и крепче. Но и цена побольше будет. Но как говориться скупой платит дважды, разницей может оказаться какая нибудь ямка на трассе. Так что если брать, то брать.
__________________
VAZ 11194 KalinA
MaXiDroM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 00:21   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

на моем тазу с завода стоят 15" с вылетом 30.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 00:25   #18
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

никон, ну так у тебя Калина Спорт. И как мафынка?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 00:53   #19
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

никон, а размер резины какой? просто тоже хочу ставить на 15, но высота в 50 че то не радует, хотелось 55 ставить.........
Adams вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 21:42   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ДИСКИ НА 15" (впечатления от эксплуатации)

Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
никон, а размер резины какой? просто тоже хочу ставить на 15, но высота в 50 че то не радует, хотелось 55 ставить.........
Ставь на лето 55, на 50 красиво, но на 55 более практично и тоже неплохо, главный плюс, что от 14-185-60 особо в жесткости отличаться не будут.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r15 диски, выбор, калина, лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.