Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2006, 10:40   #41
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Сейчаас начну плакать , о как двигатели ВАЗ надежнее чем TOYOTA!!!
bill вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 10:48   #42
Забанен
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва-транзит
Сообщений: 69
Вес репутации: 0 Cyber не успел проявить себя
2 bill
Ну а что же вы с такого неубиваемого двигателя милионника пересаживаться собрались ? Ресурса то наверное до 2020 года хватит, зачем полемику разводить - какая тойота неубиваемая, какой логан красивый и дешёвый. При этом ни одна машина, кроме ВАЗовских не ломается. Давайте всё же быть ближе к реализму. Вот товарищь один сейчас в голове чешет - замер компресии на ауди в официальном сервисе 260 еуро. Ну конечно можно и самому в гараже справиться с двигателем милионником, или на логан сразу поменять ))))
Не знаю как остальным, но мне что-то не верится в Ваши рассказы.
Cyber вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 10:48   #43
Новичок
 
Аватар для Пашок
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 18 Пашок не успел проявить себя
Отправить сообщение для Пашок с помощью ICQ Отправить сообщение для Пашок с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GREK
Цитата:
И как раз нет никаких оснований утверждать, что с Калиной будет все по-другому. С чего бы это?
Проблемы ВАЗа и, следовательно, и его машин, возникали и пока продолжают возникать по двум причинам - руководству (прежнему)было необходимо только выкачать из предприятия максимум средств на свои цели, а его работникам - побольше утащить (не обвиняю никого лично, знаю, что есть честные работники, но их, думаю, горстка) - зарплата-то копеечная. Из-за этого продукции много внимания никто не уделял.

Если бы такая же ситуация была, к примеру, на заводе Пежо-Ситроен, поверьте - мышины были бы такого же качества, как и Лады.
Да это и так всем понятно.

А вот по-другому с Калиной и другими моделями может при ином подходе - хозяйском. Надеюсь, Рособоронэкспорт по-другому подходит.
ВОТ. Слова не мальчика, но мужа.
Человек считай что на ВАЗе работает. Выложил как есть.

Очень много мой батя может порассказать как всякие пидорасы "борются с качеством" на заводе. Российская армия с её дебилизмом отдыхает.
Если на тойоте любой рабочий может тормознуть конвейер если увидит косяк, то на ВАЗе наоборот - выговор за остановку конвейера, куча разборок, попадание в чёрный список какого-нть начальника. Жопа полная.
Людям работать просто не дают нормально. Не существует никакой системы работы с коллективом, борьба за качеством только на бумаге.

вышесказанное - про старый конвейер, где 14-15, 07, 110-112 выпускают. калины - в другом производстве

блин накипело.

простите за оффтоп.
Пашок вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 11:19   #44
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Cyber,
рассказы про миллионники не я чиню, вопрос в том, что народ начинает сравнивать нынешние двигатели ВАЗ и TOYOTA, реально утверждая что ВАЗ лучше....
А свой выбор я уже сделал, хотя надеюсь, что когда-нибудь ВАЗ начнет делать автомобили достойного уровня, и я с гордостью смогу приобрести РОССИЙСКИЙ автомобиль ВАЗ.
bill вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 11:33   #45
Забанен
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Москва-транзит
Сообщений: 69
Вес репутации: 0 Cyber не успел проявить себя
2 bill
Ну, гордость понятие неоднозначное.
Про себя могу сказать, что калина притягивает столько внимания на дороге, что иногда не по себе становится. Честно говоря я не ожидал такого эффекта. Есть конечно и негативные последствия, многие автолюбители просто патологически не могут не "подрезать", но это скорее их проблемы и комплексы, КАСКО рулит.
Так что на сегодняшний момент калина в Москве практически эксклюзив, т.к. тойот, мазд, фокусов очнь много и на них глаз не останавливается.
Можно и дальше ломать копья, но калины в продаже не задерживаются и уходят даже нафаршированные (спасибо диллерам за заботу о кошельке покупателей). Так что можно продолжать спорить - время рассудит.
Сорри за оффтоп.
Cyber вне форума   Вверх
Старый 29.06.2006, 11:46   #46
Гость
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Казахстан. г. Алматы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Sanya не успел проявить себя
Ни кто не говорит, что двигатель Toyta хуже чем вазовский, просто народ по не знанию, считает, что все двигатели Toyta могут пройти 1000000 км, хотя на самом деле, только один вид двигателя, как я уже писал (двигатель однорядный с шестью цилиндрами), такие же двигатели есть и на мини автобусах марки Mercedes.
С экономической, точки зрения такой двигатель, выходит всё равно дороже вазовского с четырьмя капремонтами или с дважды замененным двигателем на новый и одним капремонтом.
Главное в машине корпус, а двигло и остальное можно всегда поменять, к тому же в случае ВАЗа - это не так дорого...
Нареканий к корпусу Калины, я пока не встречал, если конечно не считать “вкус и цвет”, где товарища нет…
Sanya вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 10:02   #47
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
А на кой черт народу миллион километров нужно? Иппонцы через три года свои авто меняют по любому - и модель устаревает, и налогами за старый авто душат. Да и морально надоедает ездить на одной и той же машине больше трех лет, хоть на Мерседесе, хоть на Калине.
Думаю "усредненно" людям надо чтобы автомобиль проездил 100000 км без поломок (а для меня сто тыщь - аккурат три года), Дальше авто в домну или пАльцатым пацанам в Папуасию. Собственно иППонцы так и делают. Тока для них папуасы - граждане РФ.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 12:10   #48
Совсем как дома
 
Аватар для Al_Koyot
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 42
Автомобиль: BMW 330CI
Сообщений: 863
Вес репутации: 20 Al_Koyot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Al_Koyot с помощью ICQ
Только у них почему-то безпроблемная эксплуатация на 5 лет закладывается, а у Мерседеса раньше на 8, почему бы.
100 000 км - это мало, я в неделю наезжаю в среднем 1500, итого около 70 000 за год.
Al_Koyot вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 12:22   #49
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
ага, все сделано так что бы через 5 лет машину слили. Рекомендую посмотреть японо-законодательство. Но а экономика как извесно делает свое дело.
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 09:47   #50
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Al_Koyot,
Ну так за сотку тыщь афта и надоест. Жопа, пардон, сама захочет чего нибудь другого. Хоть за неделю эти сто тышь наезжай, хоть за 3 года.
SAAS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.