Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 10:56   #11
Центральная группировка
 
Аватар для R_A_Y
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato (1st generation)
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 R_A_Y не успел проявить себя
Отправить сообщение для R_A_Y с помощью ICQ
Re: Зима 2010-2011

в мороз стала плохо заводиться... стартер нехотя крутит, когда начинает схватывать поддаю газку... заведется но обороты не держит.... приходится держать их самому... после 5 минут держания 1.5 т об. все становится на свои места... и заводтся сразу, и обороты держит.... у всех такая фигня или у меня с машиной чето не то??? а то система аля "жигули" вообще не радует!!!
__________________
R_A_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 17:16   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для "Александр"
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Бологое
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-010
Сообщений: 87
Вес репутации: 15 "Александр" не успел проявить себя
Отправить сообщение для "Александр" с помощью Skype™
Re: Зима 2010-2011

Цитата:
Сообщение от R_A_Y Посмотреть сообщение
в мороз стала плохо заводиться... стартер нехотя крутит, когда начинает схватывать поддаю газку... заведется но обороты не держит.... приходится держать их самому... после 5 минут держания 1.5 т об. все становится на свои места... и заводтся сразу, и обороты держит.... у всех такая фигня или у меня с машиной чето не то??? а то система аля "жигули" вообще не радует!!!
У меня такого нет
с начала 1500 примерно оборотов потом падает в течении 3х-5ти минут до 800-900 оборотов масло синтетика Castrol 5W-40 ,а в коробе синт. BP 75W-90 прошлую зиму в любой мороз также заводилась
__________________

Паулюс 2009 B102CR06 E2
"Александр" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 18:51   #13
Центральная группировка
 
Аватар для R_A_Y
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato (1st generation)
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 R_A_Y не успел проявить себя
Отправить сообщение для R_A_Y с помощью ICQ
Re: Зима 2010-2011

"Александр", ну масло сейчас у меня такое же.... не в нем проблема..
__________________
R_A_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 21:27   #14
Втянувшийся
 
Аватар для staror-yurij
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: г.Осташков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: АМО
Сообщений: 237
Изображений: 5
Вес репутации: 15 staror-yurij находится на правильном путиstaror-yurij находится на правильном пути
Re: Зима 2010-2011

А у меня блин перестал работать эл. привод блокировки замка задней двери. Может это от этих жутких морозов? Я как раз мыл машину перед ними.
__________________

Один арабский мудрец сказал: للأعيان وعدد أعبحت الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت إسبانيا دولة قانون إجتماعية النيابية. أهم الأحزاب الإس أصمقسم الى مجلسين واحد للأعيان وعدد الشعببانية يتم ماعية و تعيينهمللأعيان Классно, правда? Я ...плакал... особенно в этом месте: الإس أصمقسم ال
staror-yurij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 01:01   #15
Центральная группировка
 
Аватар для R_A_Y
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato (1st generation)
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 R_A_Y не успел проявить себя
Отправить сообщение для R_A_Y с помощью ICQ
Re: Зима 2010-2011

прошу прощения ... масло у меня другое... но тоже синтетика
Миниатюры
30112010468.jpg  
__________________
R_A_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 01:27   #16
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Зима 2010-2011

Цитата:
Сообщение от R_A_Y Посмотреть сообщение
в мороз стала плохо заводиться... стартер нехотя крутит, когда начинает схватывать поддаю газку... заведется но обороты не держит....
это не есть гуд!ни в коем случае при таких холодах не запускать с газом авто ,должна сама хоть и нехотя но выходить на рабочий режим после старта !держим сцепление пару секунд в момент пуска -ГАЗ не трогаем!!!у меня в кпп вр 75-90 ,в моторе минералка с пробегом под 8ткм(некогда было поменять)-пуск немного затруднен но пускается уверенно ,чуток держу ключ в режиме стартера подольше (до отсечки )
у тебя проблемы с РХХ!!!Также батарейку не мешало бы хорошо зарядить!!!а лучше конечно для калин акб не меньше 60_ки ставить!эур и всякого рода мощных потребителей у нас хватает!собираюсь себе лично покупать 63!
также плохой пуск из=за стартера ,если БАТЭ -КРУТИТЬ ПОСЛЕ -15-бесконечнось (в разумных пределах)будет плохо!!!проверено лично в прошлую зиму ,стартер ушел в топку!-сейчас уверенно трудиться КАЗТ(маленький такой и компактный ),белорусские стартера это ваще больная тема на Калинах,почитай что на основном форуме пишут-жуть а не изделие,в ихнему Батьке в одно место его!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 10:28   #17
Центральная группировка
 
Аватар для R_A_Y
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato (1st generation)
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 R_A_Y не успел проявить себя
Отправить сообщение для R_A_Y с помощью ICQ
Re: Зима 2010-2011

Сегодня вообще не завелась... пришлось с толкача...сегодня поставлю батарейку заряжаться... т.е. я поставлю рхх омега со стартертером КАЗТ и будет мне счастье???))) или есть еще чтото??((
__________________
R_A_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 15:44   #18
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Зима 2010-2011

Цитата:
Сообщение от R_A_Y Посмотреть сообщение
Сегодня вообще не завелась... пришлось с толкача...сегодня поставлю батарейку заряжаться... т.е. я поставлю рхх омега со стартертером КАЗТ и будет мне счастье???))) или есть еще чтото??((
батарейку в первую очередь зарядить!Если проблемы со стартом остануться ,в плане оборотов ,то можно и рхх затем новый поставить !ну а стартер ,надо понаблюдать как себя дальше вести будет (всетаки он самый дорогой из всей этой цепи)я свой три раза перебирал ,пока он меня совсем не достал в ту зиму морозную!причем какой-то парадокс с ним ,до -10 пускал двигатель уверенно ,но стоило температуре перевалить за -15 -ни в какую не хотел крутить (ну об этом многие писали на форуме в соответствующей ветке)понаблюдай короче как себя будет вести в дальнейшем это чудо изделие .если верить форуму то кто-то отписывался что по гарантии его можно поменять ,яко бы было даже предписание для гсто о замене его на аналагичный другого производителя!вот ветка про эти стартера: Тип стартёра и запуск двигателя в мороз
на вопрос :есть ли еще что-то ,тут уже надо смотреть досканально -причин может быть много!

Последний раз редактировалось Андрей710; 01.12.2010 в 16:16.. Причина: добавление
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 18:09   #19
Центральная группировка
 
Аватар для R_A_Y
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato (1st generation)
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 R_A_Y не успел проявить себя
Отправить сообщение для R_A_Y с помощью ICQ
Re: Зима 2010-2011

Андрей710, А можно поподробнее на счет разборки стартера?... что чистил? чем смазывал? что еще с ним делал?)))).... думаю сегодня разобрать, но без знаний страшновато))) поделись опытом)))
__________________
R_A_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 00:04   #20
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Зима 2010-2011

Цитата:
Сообщение от R_A_Y Посмотреть сообщение
А можно поподробнее на счет разборки стартера?...
да ,уж -ну хорошо,но тока не сегодня !где-то на работе он у меня валяется ,найду и разберу еще разок тогда отпишусь!просто год прошел как я его мучал или он меня -не важно ,уже чуток подзабыл что к чему там!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.