Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 18:20   #201
Интересующийся
 
Аватар для whiter
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 whiter не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Check, да, пропал, только сегодня получилось проверить, но появилось схождение колес, не могу понять откуда. Левое колесо уводит влево и руль повернут вправо примерно на 45 градусов при езде прямо.
__________________

Последний раз редактировалось whiter; 01.08.2012 в 18:32..
whiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 08:11   #202
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Признаки неисправности ШРУСа

whiter,Ни фигасе, поменял шаровые
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 11:54   #203
Интересующийся
 
Аватар для whiter
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 whiter не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

ApostoLL, да, не то слово! Связи не вижу.Так начнешь двигатель перебирать, а отвалится задний фонарь чтоли? )
__________________
whiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 08:04   #204
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от whiter Посмотреть сообщение
но появилось схождение колес, не могу понять откуда
Ты же писал, что у тебя вылетал привод:
Цитата:
Сообщение от whiter Посмотреть сообщение
Пока ставил новую шаровую опору с правой стороны - случайно выдернул вал привода из внутренней гранаты, когда отдергивал стойку в сторону))) перематерился и принялся снимать защиту двигателя и соответственно устанавливать привод на место, на что потратил еще немало времени..
Я думаю причина в этом. Видимо он как то не очень корректно стоял у тебя. Отсюда и схождение, однако вот 45' руль многовато будет.
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 09:13   #205
Самарская ячейка
 
Аватар для ApostoLL
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Сызрань Самарская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 486
Изображений: 2
Вес репутации: 14 ApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скороApostoLL станет известным достаточно скоро
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Check, Вылетание привода не влияет на развал-схождение.
Схождение - рулевые тяги.
Развал - болты на стойке.
1. Неправильно установленная шаровая опора?
2. Не той модели?
1 отпадает науке такие случаи не известны Хотя все может быть
2 ???
3 сам чё нибудь случайно не то подтянул
ApostoLL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 09:23   #206
Завсегдатай
 
Аватар для Check
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Энгельс
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Записей в дневнике: 10
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Check является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCheck является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
Вылетание привода не влияет на развал-схождение.
Я имел ввиду какие либо некорректные действия в процессе устранения вылетания привода. Т.е. вариант 3. Потому. что руль свёрнутый на 45' может быть вызван только съёмом/установкой рулевых тяг. Но он судя по ответам этого не делал. Вобщем всё сложно...
__________________
Удачи в жизни каждому из нас по разному отмерили всем длины...
Кто Лексус получил, а кто Камаз. А мне пока отмерили Калину...

Check вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 11:13   #207
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3035 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от ApostoLL Посмотреть сообщение
1. Неправильно установленная шаровая опора? 2. Не той модели?
Все шаровые опоры разные, плюс-минус миллиметр в каждую сторону, особенно опоры разных производителей. Так что при замене их как повезёт, может развал не уйти, а может неслабо так измениться. Поэтому при замене элементов подвески необходимо заново регулировать развал-схождение. Кривая опора могла стоять и с завода.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 07:23   #208
Интересующийся
 
Аватар для whiter
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 whiter не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Шаровые купил от приоры литые (по конструкции практически идентичны обычным калиновским, только пыльник уже окольцован вокруг шаровой). Встали нормально. Рулевые тяги я не трогал. В общем записался на завтра на развал-схождение - там посмотрят что и как - потом отпишусь. В городе какой-то ажиотаж на эту услугу - почти во всех сервисах запись на неделю вперед, а сам никогда не ругулировал, поэтому не знаю справлюсь ли без чьей-либо помощи.
__________________
whiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 16:36   #209
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Рябята это как так шаровая у вас влияет на развал колес? Вы конструкцию внимательнее посмотрите. Чтобы шаровая повлияла на развал её нужно очень сильно сместить относительно поворотного кулака, что мне думается нереально при производстве сразу будет заметно это смещение(все сделано симметрично).Может я как то каряво написал? Но прошу не бить.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 21:15   #210
Освоившийся
 
Аватар для Мимзи
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: москва-пригород Мытищ.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Вес репутации: 469 Мимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутацииМимзи имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Так...
Не проехал и полторы тысячи после смены левого внутреннего ШРУСа и снова загромыхало...Ну не загромыхало,а слегка застучало,только гораздо тише и при сильном разгоне на второй передаче при повороте налево.
Грешу теперь на наружнюю левую гранату.А может быть и хвалённый внутренний новенький GLO умерает...
Вопросы:
Можно ли снять наружный ШРУС не сдёргивая весь привод с КПП?Уж очень не охото возиться с недавно свежезалитым маслом.
Чем лучше удержать привод дабы предотвратить выход оного из КПП?
Мимзи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.