Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 23:44   #61
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: ДТП и все вытекающие...

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
ноября прошлого года
Это же очень давно. Там ведь определенные сроки есть.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 11:56   #62
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: ДТП и все вытекающие...

Сроки есть, а запчасти в автосервисе говорят, под заказ! Прямо удивительное дело! В магазинах, по их словам, они брать не могут, только напрямую у поставщиков. Вот сижу и жду счастья. Знала бы, пошла бы не по КАСКо, а по ОСАГО, все быстрее бы было.
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 23:55   #63
Мурманская ячейка
 
Аватар для Sashka54
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: г. Снежногорск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ111730
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 Sashka54 не успел проявить себя
Re: ДТП и все вытекающие...

Цитата:
Сообщение от Аленький Посмотреть сообщение
Сроки есть, а запчасти в автосервисе говорят, под заказ! Прямо удивительное дело! В магазинах, по их словам, они брать не могут, только напрямую у поставщиков. Вот сижу и жду счастья. Знала бы, пошла бы не по КАСКо, а по ОСАГО, все быстрее бы было.
А вот как проводится восстановление автомобиля по Каско? Сегодня вечером мне от души разнесли правую сторону (и нос и корму), выезжал по главной на Шмидта из-под ж/д путей и не смог увернутся от китайца Джелли МК. Вез жену на УЗИ, собирались глядеть на наследника, в итоге метался между женой и машиной. Собираюсь оформлять по Каско. Меня интересует, кто решает, где будет ремонтироваться машина.
P.S. Какая падла утверждала состав новой аптечки??? Даже обычной валерианки нет...
__________________


Последний раз редактировалось Sashka54; 17.02.2011 в 00:40..
Sashka54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 02:09   #64
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: ДТП и все вытекающие...

Цитата:
Сообщение от Sashka54 Посмотреть сообщение
P.S. Какая падла утверждала состав новой аптечки??? Даже обычной валерианки нет...
+1000
barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 11:28   #65
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: ДТП и все вытекающие...

Sashka54, мои "соболезнования". Читай договор КАСКО. У меня, например, компенсация только ремонтом. У страховой есть список аккредитованных СТО, в который она отправляет клиентов. Право выбора, конечно есть, но меня как то до этого Бог миловал, в серьёзные аварии не попадала, так что полное отсутствие опыта общения со страховой и "кузовщиками". Меня стукнули 11 ноября 2010г. До сих пор жду счастья. Схема такая: собираешь документы для страховой, несёшь туда. (у меня РЕСО-гарантия, документы предоставила 18 ноября) Потом неделю ждёшь экспертизы. (машину должны осматривать эксперты твоей страховой и страховой твоего оппонента) Потом тебе дают направление на ремонт на СТО (это быстро). Звонишь туда, тебе назначают время осмотра (это тоже быстро) Пригоняешь то что осталось от машины в СТО, там ее осматривают (часа 2-3) составляют смету ремонта, согласовывают со страховой (неделя-две). А потом начинается процесс ожидания запчастей!!!!! Как будто у меня не Калина, а Ленд Крузер 80-х годов!!!! В СТО объяснили, что запчасти обязаны закупать запчасти у официальных поставщиков! Бред! Я уже жалею, что обратилась по КАСКО, а не по ОСАГО. Думала будет проще и быстрее, а получилось, что я уже четвёртый! месяц! мотаюсь по городу в битой мордой и оторванным зеркалом!!! Кто увидит - не пугайтесь)))))))
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 11:44   #66
Постоялец
 
Аватар для Денис1333
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Спутник Мурманской области
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 15 Денис1333 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Денис1333 с помощью ICQ
Re: ДТП и все вытекающие...

не знаю у меня все быстрей вышло. Дольше было бы если сидел дома и ждал оценщика. собрал документы и отвез в страховую там сказали ждите. В итоге не выдержал забрал документы из страховой (представительство ближайшее от меня в Заполярном)и отвез их в Мурманск.Совместил это все с приемом у оценщика. А через неделю машину забрал с ремонта уже. Даже с цветом угадали не плохо. Делал в сервисе который сгорел в Росте.
Денис1333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 11:59   #67
Мурманская ячейка
 
Аватар для Аленький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: г.Мурманск
Возраст: 49
Пол: Женский
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 18 Аленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошимАленький является по-настоящему хорошим
Re: ДТП и все вытекающие...

У меня сервис на домостроительной 7. Ты по КАСКО ремонтировался? Какая страховая?
__________________
Черный трюфельНе учите меня жить - лучше помогите материально!!!!
Аленький вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 12:04   #68
Постоялец
 
Аватар для Денис1333
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Спутник Мурманской области
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 15 Денис1333 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Денис1333 с помощью ICQ
Re: ДТП и все вытекающие...

да по КАСКО. РОСГОССТРАХ.
Денис1333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 12:08   #69
Постоялец
 
Аватар для Денис1333
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Спутник Мурманской области
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 15 Денис1333 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Денис1333 с помощью ICQ
Re: ДТП и все вытекающие...

вопросик такой кстати,а сроки ремонта оговариваются где-нить или нет???
Денис1333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 15:46   #70
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: ДТП и все вытекающие...

Sashka54, ДАЧТОЖЕЕТОТАКОЕ-ТО ! :( Сочувствую. Мастерскую можешь сам выбирать , но только из тех, у которых есть договор со страховщиком.
Надеюсь, если даже Калина сильно пострадала, то от Джелли вообще ничего не осталось ? Фотодоказательства не забыл сделать ?
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.