Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2010, 20:47   #1161
Втянувшийся
 
Аватар для alex590
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-34-430
Сообщений: 223
Записей в дневнике: 44
Вес репутации: 15 alex590 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
Без ПТС ездить можно, а какие-либо действия с машиной произвести нельзя.
А Я и не спорю. Нет ПТС-нет транзитов-нет страховки-нет регистрации-нет надежды на получение нормальных номеров-нет техосмотра... как итог-штрафстоянка. Я что-то упустил?
Другое дело, есть копия факсовая заверенная что это ПТС, на нее оформляются транзиты, по этой копии получается страховка и в итоге
Цитата:
Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
Без ПТС ездить можно
Можно ездить, если она ездит, почему нет. Я же не говорю что нет ПТС и она не заводится и руль не крутится и фары не светятся.
alex590 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2010, 20:55   #1162
Втянувшийся
 
Аватар для alex590
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-34-430
Сообщений: 223
Записей в дневнике: 44
Вес репутации: 15 alex590 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от alex590 Посмотреть сообщение
А вот на этом форуме люди утверждают, что они машины в одном месте сдают, в другой области машины покупают, и на все про все уходит пара-тройка дней. Вместе с кредитами, залогами,поручителями, страховыми, касками, номерами, обмыванием....
Я наверно зря вот так категорично... Чо вспомнил- При мне мужчина, живущий где-то на окраине области, сдал свою машину дилеру в Москву, но там была очередь, а поскольку он все-же с нашей области, то по московскому преддоговору он покупал машину у нас в городе. Брал по-моему Приору в люксе за неимоверные деньги, она просто в салоне долго стояла, и никто на нее не зарился. По-моему сам директор вопрос этот утрясал, то есть у него свой антиресец видимо был раз он сам впрягся.
alex590 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2010, 09:50   #1163
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Смоленская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 itmen не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Доброе время суток!
Читаю данную ветку форума с момента постановки в очередь утилизации 28.03.2010.
11 июня позвонил дилер и сказал, что ваша машина пришла (правда в комплектации стандарт, а хотел норму) - приезжайте и оплачивайте. Я спросил, а как же старая машина? На что мне ответили, что как оплатите новую расскажем, что делать со старой (ваз 2105 1993 года)...
Какая-то мне кажется неправильная последовательность. По идее нужно сдать старую, получить сертификат и с ним за новой машинкой.
А так - сейчас заплачу, везде подпишусь, а потом поцарапают или снимут чего, ничего уже не докажешь, сам расписался что все в порядке.
Подскажите какие правильные действия с моей стороны.
itmen вне форума   Вверх
Старый 13.06.2010, 10:14   #1164
Втянувшийся
 
Аватар для alex590
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-34-430
Сообщений: 223
Записей в дневнике: 44
Вес репутации: 15 alex590 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от itmen Посмотреть сообщение
Я спросил, а как же старая машина? На что мне ответили, что как оплатите новую расскажем, что делать со старой (ваз 2105 1993 года)...
Какая-то мне кажется неправильная последовательность. По идее нужно сдать старую, получить сертификат и с ним за новой машинкой.
А так - сейчас заплачу, везде подпишусь, а потом поцарапают или снимут чего, ничего уже не докажешь, сам расписался что все в порядке.
Подскажите какие правильные действия с моей стороны.
Здравствуйте. Вообще-то все действия делаются в один день. В идеале-вам позвонили, вы приехали, оформили документы на сданную машину, сдали машину вам оформили договор купли-продажи с номером сертификата и указанием того, что деньги вы внесли полностью.но деньги вы вносите в кассу, иначе договор не оформят. Вам показали машину. Вы довольны, брать допы не стали. Вам говорят ПТС нет. Вы отвечаете, что вот ПТС придет, я документы подпишу но перед этим очень внимательно все читаете. Они психуют. Срок подхода ПТС- от 3-4 дней до недели-полутора, по ситуации. Главное выбить с них кассовый-товарный на ваши деньги, ИМХО. Потом приходит ПТС и вы едете к ним. Говорите я приехал, покажите машину и настаиваете на своем. Вам ее показывают, Вас она устраивает, Вы соглашаетесь, оставляете в машине за сторожа друга-подругу-жену-родственника и после этого подписываете договоры-акты.
Вы же берете и сдете машину офдилеру. Поэтому последовательность могет быть любая но близко приближенная к описанной. В принципе ситуация с отказом подписывать не криминальная, если дилер адекватен и официален, то ему смысла нет что-то с нее снимать. С другой стороны отморозки на станции могут что хошь сделать, будет подпись не будет.
alex590 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2010, 10:48   #1165
Втянувшийся
 
Аватар для alex590
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-34-430
Сообщений: 223
Записей в дневнике: 44
Вес репутации: 15 alex590 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от itmen Посмотреть сообщение
получить сертификат и с ним за новой машинкой.
Сертификат у офдилера вы увидите в виде заверенной копии для предоставления ее в налоговую-страховую.
В сертификате дилер указан в виде подписи. Оба поста это МОЕ видение проблемы.
alex590 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2010, 12:36   #1166
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Смоленская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111830
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 itmen не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

alex590, спасибо за пояснение. Как говорится, предупрежден – значит вооружен.
itmen вне форума   Вверх
Старый 13.06.2010, 16:10   #1167
Втянувшийся
 
Аватар для alex590
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-34-430
Сообщений: 223
Записей в дневнике: 44
Вес репутации: 15 alex590 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от itmen Посмотреть сообщение
спасибо за пояснение
Было бы об чем. Ищущий да обрящет.
alex590 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2010, 16:18   #1168
Втянувшийся
 
Аватар для alex590
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173-34-430
Сообщений: 223
Записей в дневнике: 44
Вес репутации: 15 alex590 не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Цитата:
Сообщение от Хрюн Посмотреть сообщение
Обидно за маленькую гадость от завода, нет сервисной книжки и инструкции по эксплуатации. Дилер дал телефон , звоните сами, как привезут с завода, выдадим.
По поводу книжечек. В салонах почему-то популярные эти приколы с гарантийными талонами, сервисными книжками. Я свою выбил после того как пересрался тама со всеми и дошел до зама директора салона. НО. ведь отдали не родную, а тоже с какимито исправлениями. Блин, ну ведь книжица не мильон стоит, пусть какой никакой запас в салоне лежит. Или делали бы на основе интернета единую службу по сервисному обслуживанию.
alex590 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2010, 21:37   #1169
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Вес репутации: 82 otmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутацииotmazor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рециклинг старых АВТО

что-то глохнет тема.
Видимо, отвалили те, кто уже получил.
Отвалили те, кто понял, что в очередь становится уже поздно.
Реже наведываются те, кто ждет по предварительному.

Или какие еще мнения по этому поводу?
otmazor вне форума   Вверх
Старый 16.06.2010, 22:44   #1170
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 sna не успел проявить себя
Re: Рециклинг старых АВТО

Можете меня поздравить, половина эпопеи с утилизацией завершилась. 08.06.10 забрал свою ВАЗ 2115, заказывал 22 марта в "АМКапитал" на дмитровке, обещали срок ожидания 45-60 дней, в итоге ждал 78 дней,в том числе ждал ПТС около двух недель, но главное дождался . Теперь вторая половина - это ожидание второй заказанной машинки, уже ВАЗ 2107, её заказывал ещё 16 марта, обещали до 80 дней максимум, прошло уже 94 дня, а срок сдвинули до 20-ых чисел июня. Надеюсь придет уже с ПТСом. Одна из машин будет продаваться, цена машин будет со скидкой 10 тыс.руб. (ВАЗ 2115 - 250 тыс.руб., цена ВАЗ 2107 пока не определена, предположительно 165 тыс.руб.). Если кого интересует - пишите.
sna вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.