Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 15:17   #91
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

DreamDriver, а кстати заркало то с обогревом или нет?
если с обогревом то оно дороже же стоит ))
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:21   #92
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
а по поводу только налом это уже попадос я бы такие конторы обходил за километры
Дык, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Вы, лучше как работник СК, посоветуйте, как мне сейчас быть? Какие документы собрать для подачи иска в суд?

Да, зеркало с электроприводом и обогревом.
Мне сейчас нужна тренировка по выбиванию денег из СК - у меня сейчас авто стоит немного разбитое и я жду денег из СК ещё и по этому случаю. Сдаётся мне, что и там меня попробуют "обуть".

З.Ы.: из разговоров с людьми, варящимися в этой теме, стало понятно, что реально ремонт авто можно оплатить только через суд.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:34   #93
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение

и кто мешает взять направление на ремонт и не парится.
С направлением на ремонт другие запарки: сначала длительные согласования объемов и стоимости ремонта, потом длительное ожидание предоплаты от страховой, потом длительное ожидание запчастей, потом длительный ремонт. Увы, это реалии отечественного рынка автострахования.
По теме: ИМХО справка о ДТП не нужна, т.к. вы оспариваете не факт признания/непризнания страхового случая, а факт занижения выплаты.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:39   #94
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
По теме: ИМХО справка о ДТП не нужна, т.к. вы оспариваете не факт признания/непризнания страхового случая, а факт занижения выплаты.
А как-же доказать что оно повреждено в результате ДТП, а не рассыпалось по причине не качественного материала?

Цитата:
Кстати, обращаться в мировой или в городской?
Если цену иска сильно не задирете то в мировой, по месту нахождения СК (филиала). только в иске указывайте не филиал, а СК в лице филиала.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:44   #95
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
Если цену иска сильно не задирете то в мировой, по месту нахождения СК (филиала). только в иске указывайте не филиал, а СК в лице филиала.
Понятно. А есть какие-либо сроки по обращению в суд?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:45   #96
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
з.ы. нашел накладки, нужно смотреть что указно в акте осмотра и акте приема передачи. поидее накладка это как доп оборудование, но если есть где-то в акте приема передачи или в комплектации что стояли то значит застраховано. з.ы. цена 295 рублей накладок за пару т.е. 150 рублей грубо говоря накладка. т.е. 1000 рублей я считаю нормальной выплата.
nif самый непримеримый представитель СК
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:47   #97
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

DreamDriver, первым делом я бы сходил в страховую, именно сходил бы, т.к. телефон это все не то, и:
спросил бы у них как они расчитывали стоимость, судя по всему они расчитывали как от обычного зеркала (без подогрева). с подогревом стоит примерно как и написано 2500
(я думаю у Вас даже не знают что на калины ставят с подогревом) с собой стоит взять книжку по эксплуатации где будет прописано что есть обогрев (это на тот случай если они там действительно нефига незнают)
дальше я бы спросил как они расчитывали оплату ремонтных работ (если это включено в полис)
вот и все. все это желательно в письменном виде получить ответ на эти вопросы (т.е. калькуляцию)

а если в суд то документы самые обычные. заявление, калькуляцию и выписку со счета что была переведена от них 1 000.

но я думаю что можно все решить через страховую. еще совет позвонить тому агенту у кого страховались если он не дурак поможет с убытком, т.к. это его деньги и лишнии 2 000 с вас ему лишними не будут (думаю с каско он 10% имеет да и с осаго тоже 10%).

IDOL, ну незнаю у нас многие клиенты с места ДТП сразу едут в сервис и чинятся (это когда выесжает аварком и не сложное дтп, то сразу выдают направление)
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:47   #98
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Понятно. А есть какие-либо сроки по обращению в суд?
думаю здесь общий срок исковой давности - 3 года.
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:49   #99
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Bombat, да нет, раньше я так же думал о страховых, пока не поработал там. и понял все мелочи которые обычные граждани упускают из вида.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 15:50   #100
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Дайте совет профану по взаимоотношениям со СК

Цитата:
Сообщение от Bombat Посмотреть сообщение
думаю здесь общий срок исковой давности - 3 года.
3 года по осаго, по каско в правилах страховой написано.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дтп, моральный вред, суд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.