Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2020, 12:24   #481
Гость
 
Регистрация: 09.08.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camri 2015
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Михаил Лазарев не успел проявить себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Вот такие у меня шины -

https://bizpages.org/userimages/761a765ea5
Михаил Лазарев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2020, 14:06   #482
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 663
Вес репутации: 15075 Dimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimon_707 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

За прошлую зиму слышал о двух сходах с трассы (один с перевертышем) именно после доошиповки по настоянию заказчика т.е. вначале мастером было отказано, поехали дошиповались в другом месте.
А так у шурина на гудке айс арктик ремонтные хорошо эту зиму прошли, хочет добавить еще.
Dimon_707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2020, 00:00   #483
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
подскажите по цвету дисков литых для черной калины?

досталось литье недорого,вот такое http://diski-moskva.ru/i_pars/big/Ra...ls-H-253_3.jpg
краска местами побита+зачесы..в общем нужно подкрасить!
Машина цвет космос 665=черная,калина универсал.Диски серебро изначально.Выбор между серебром или графитом.Черные будут уменьшать колеса и так не огромные+на черной машине не очень,белые не хочу принципиально.Подскажите,что лучше?Может дадите совет по цвету,коду?Некоторые читал красят в кварц 630...кто то аэрозолем кудо,кто астрохим...Красить буду сам и бюджетно,чисто освежить..
Спасибо заранее за советы!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2021, 18:39   #484
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Бердянск, Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 58
Изображений: 4
Вес репутации: 17 SergeyZ не успел проявить себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Литые диски 6,5хR14 ET38 стоит ли ставить на калину 1 ? Расчитываю ставить шины 185х60х14. Или могут быть проблемы?
SergeyZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2021, 18:53   #485
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,750
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

SergeyZ, 1. 6.5J - широковаты для 185-х
2. могут шоркать при полном вывороте колёс с внутренней стороны.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2021, 19:57   #486
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Привет всем. Подскажите пожалуйста, насколько целесообразно восстанавливать ЛКП 14 дюймовых литых дисков турецких. Собственно есть желание перейти на 14е тормоза, и для этого надо 13ки зиму заменить на 14е. На лето есть 15ки. Остались вот такие и уменя литые 14 дюймов. Все в бордюрной болезни. Покраска порошком выйдет от 7 гдето. Но в интернетах пишут, что турецкое литье не очень. Хочу найти оптимальный вариант. Попробовать поремотнировать эти, или не морщить мозг, а взять и купить 14е штампы....
Миниатюры
1612192721511.jpg  
Alexander_Sevas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2021, 19:16   #487
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Alexander_Sevas,Не знаю как у вас,но у нас полная покраска стоит 4000-4500р за 4 диска R14,край 5000р если диски конкретно убитые бордюрами.
7000р это конкнретно перебор,ниже объясню почему)

Турецкие диски я бы красить не стал точно,я бы понял у вас ковка была ВСМПО или СЛИК,когда комплект дисков новых стоит 20-25 тысяч R14!!!

Новые литые диски можно взять за 8000-12000р какого хочешь рисунка и цвета!
Советую продать эти диски за 5000р,добавить 7000р и купить новые.

P.S:Либо если вам так дороги эти диски зашкурьте их самостоятельно обезжирьте и покрасьте жидкой резиной в какой-нибудь цвет который по распродаже со скидкой в магазинах продаётся.

Но я бы лично продал их.
Я свои скад в отличном состоянии отдал за 5000р,подвернулось предложение от товарища купить диски слик с пробегом 3 месяца и менее 1500км
Ему срочно нужны были деньги,Калину он давно продал а диски долго не мог продать и не хватало на иномарку хорошую) И в итоге у меня два комплекта кованых дисков.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2021, 20:54   #488
Свой человек
 
Аватар для Alexander_Sevas
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118, 1.6 8v
Сообщений: 518
Вес репутации: 4596 Alexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander_Sevas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Alexander_Sevas,Не знаю как у вас,но у нас полная покраска стоит 4000-4500р за 4 диска R14,край 5000р если диски конкретно убитые бордюрами.
7000р это конкнретно перебор,ниже объясню почему)

Турецкие диски я бы красить не стал точно,я бы понял у вас ковка была ВСМПО или СЛИК,когда комплект дисков новых стоит 20-25 тысяч R14!!!
Спасибо за совет. Так и поступлю.
Alexander_Sevas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 18:53   #489
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 138
Вес репутации: 12077 Dudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутацииDudins имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Михаил Лазарев Посмотреть сообщение
Вот такие у меня шины -

https://bizpages.org/userimages/761a765ea5
мм... это игра такая? Должны угадать марку по протектору? Нордман 4. Не?
Dudins вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 09:51   #490
Гость
 
Регистрация: 16.04.2024
Адрес: г. Новокузнецк Кемеровская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina II
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ivaiva47 не успел проявить себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Установка 185/60 R15 на калину с АКПП

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Дело в следующем: с приходом весны, встал вопрос о покупке летней резины, старая совсем устала. На вторых калинах, на грантах, как известно стоят штатные 185/55 R15. Ассортимент резины в магазинах довольно скуден, по сравнению с другими размерами, и цена соответственно выше. Под заказ ждать было долго, и в двух магазинах мне сказали что калиноводы и грантаводы часто берут и ставят себе 185/60 R15. Я почитал форумы, действительно люди ставят, они спокойной встают, в арках нигде не трут, короче тема рабочая. Я без задней мысли взял и купил резину данного размера. Но потом закрался червь сомнения. Насчет акпп и такой резины. Как известно японская коробка и подшипник были сняты с малолитражного марча, объёмом 0.7/0.8 л. кажется, и 45 (в этом районе) лошадьми. И накрутили на 98ми сильный 16 кл. 1.6л. вазовский мотор. Коробка итак работает с перенагрузкой, а буксировать на калине/гранте с акпп очень не рекомендуется ввиду слабого подшипника. Так вот собственно вопрос, установка резины с диаметром на 19мм больше штатных (более 3%) не будет приченять вред коробке и подшипнику. Пусть не такой интенствный как буксировка, но по чуть чуть, медленно но верно, будет их гробить? Для механики такая замена вообще по бую, там можно и еще больше поставить, если в арку влезут. А вот по акпп у меня такие тревоги. Слишком я заморачиваюсь, или есть основания? Ну и отзовитесь автоматчики, кто может ставил себе такую резину?
ivaiva47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.