Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Орёл

Орёл Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Орле и Орловской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 12:12   #41
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Тонировка в Орле

Sandro, по своему опыту могу только посоветовать НЕ тонировать в конторе с громким названием Concept avto, хотя цены там самые низкие. Лично я пожалел, что там делал. Хотя все косяки переделали бесплатно. Но пузырьков воздуха слишком уж дофига, и делают крайне неаккуратно, весь салон заливают водой. (т.е. в воде даже сиденья). Про пузырьки ихней ответ: А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ??? ВООБЩЕ БЕЗ ПУЗЫРЬКОВ???
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 13:38   #42
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Sandro 57 не успел проявить себя
Ответ: Тонировка в Орле

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Sandro, по своему опыту могу только посоветовать НЕ тонировать в конторе с громким названием Concept avto, хотя цены там самые низкие. Лично я пожалел, что там делал. Хотя все косяки переделали бесплатно. Но пузырьков воздуха слишком уж дофига, и делают крайне неаккуратно, весь салон заливают водой. (т.е. в воде даже сиденья). Про пузырьки ихней ответ: А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ??? ВООБЩЕ БЕЗ ПУЗЫРЬКОВ???
Спасибо за совет. А где эта контора находся? Про такую не слышал.
Сейчас ездил в Алигатор, что на Артельном пер., там пленка зеленая обычная есть (не зеркалка), мне кажется, что смотреться не очень будет. Про пленку цветную с переходом сказали, что выгорает. Короче хочу найти светло зеленую зеркалку. Подсказали еще пару мест, прокачусь узнаю что по чем. Кстати где купить хорошие калиновские "бархотки", чтобы 100% пленку не драли и примерно сколько стоят? Если кто знает подскажите
Sandro 57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 20:07   #43
Втянувшийся
 
Аватар для SNU
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Орел
Возраст: 42
Сообщений: 214
Изображений: 11
Вес репутации: 16 SNU не успел проявить себя
Отправить сообщение для SNU с помощью ICQ
Ответ: Тонировка в Орле

Мое мнение что зеленой тонировать не стоит (просто ара тюнинг), а зеркалкой тем более (гайцы воймут за яй=ы) если пока нет, то в скором будущем. Возьми нармольнай оттенок из классических, а как через них видно посмотри на встрече.
__________________
SNU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 23:13   #44
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Тонировка в Орле

Цитата:
Сообщение от Sandro 57 Посмотреть сообщение
Кстати где купить хорошие калиновские "бархотки", чтобы 100% пленку не драли и примерно сколько стоят? Если кто знает подскажите
Посмотри тему выше.
100% не драли пленку - восьмерочные бархотки. Есть в магазинах и калиновские с бархатом (я себе такие ставил, комплект около 500р.), но по мягкости они восьмым проигрывают.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 14:39   #45
Орловская ячейка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Орел
Возраст: 50
Автомобиль: 111940
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Морт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Морт с помощью ICQ
Ответ: Тонировка в Орле

Советую тонировать на Артельном. Бархотки можно и на рынке купить - стоят 500 рублей. По поводу пленки - зеркалкой бы тож не советовал. Чем не устраивает обычная Лумар 20 или 15%??
__________________
Каждый выбирает по себе...
Морт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 09:55   #46
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Sandro 57 не успел проявить себя
Ответ: Тонировка в Орле

Цитата:
Сообщение от Морт Посмотреть сообщение
Советую тонировать на Артельном. Бархотки можно и на рынке купить - стоят 500 рублей. По поводу пленки - зеркалкой бы тож не советовал. Чем не устраивает обычная Лумар 20 или 15%??
Бархотки купил на Шипке (500 р - калиновские). По поводу пленки еще думаю. Нравится зеркалка, но говорят что гайци к ней больше придираются чем к обычной. Если с обычной можно поспорить, потребовать проверку прибором, сертификат на него и т.д., то с зеркалкой думаю такое не прокатит. Кто-нибуть тонировался на ул. Мезенская, это рядом с ул. Андрианово? Там вроде подешевле.
Sandro 57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2009, 10:09   #47
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Тонировка в Орле

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Sandro, по своему опыту могу только посоветовать НЕ тонировать в конторе с громким названием Concept avto, хотя цены там самые низкие.
Эта контора находится по адресу Мезенская, 1. Тонировка - лотерея повезет-неповезет. Просто после мойки машины пузырьков видно ДОФИГА, а так вроде все нормально. Кстати там довольно много контор по тонировке, может это не они.
Хотя в принципе ребята если захотят сделают. Главное чтобы захотели.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 16:38   #48
Интересующийся
 
Аватар для Jhon57
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Т-34
Сообщений: 103
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Jhon57 не успел проявить себя
Ответ: Тонировка в Орле

Сегодня затонировал Автомобиль, если можно сказать перетонировал так как первый раз делал сам и получилось не очень, отдал мастеру вчера и сегодня забрал качеством работы очень доволен, цена вопроса перетонировки 3.500 тыс, пленка 5% пропуска света или полный глушняк мастера завут Юра находится на выгонки Южная 57 если нужен сотовый стучите в личку.
Jhon57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 17:49   #49
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Sandro 57 не успел проявить себя
Ответ: Тонировка в Орле

Ура!!! Наконец то затонировался Прощай аквариум и нефиг теперь глазеть на меня и пассажиров

Затонировался в Алигаторе. Пленка черная 15%.
Обошлось: 3100 р. - работа + бархотки 500 р.

По качеству пока сказать не могу. Есть пятна, но тонировщик сказал что они исчезнут когда пленка высохнет. Еще сказал пару дней окна не открывать. Жаль нет кондея.
Подожду пару дней, потом черкану по качеству.
Sandro 57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 09:55   #50
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 41
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Sandro 57 не успел проявить себя
Ответ: Тонировка в Орле

А теперь про качество. Все отлично, без претензий. Видимость днем из салона отличная. А вот ночью при поворотах в неосвещенных местах как слепой котенок, так сказать иду по приборам. Возникают проблемы с ездой ночью задним ходом. Пока опускаю стекла, но думаю это дело привычки. А так тонировкой доволен. Спасибо тонировщикам из Алигатора. Мало того, что они задний стоп сигнал на стекле снимали когда тонировали (его не тонировали, и это правильно), так они из него еще и дохлых мух вытряхнули и протерли его (у самого руки не доходили), за что отдельное спасибо

Да есть маленькая проблемка. Внешние резинки, прилегающие к стеклам почемуто топорщаться. За них забивается пыль и песок и стекло с внешней стороны царапается. При появлении тонировки это стало заметно. Ктонибудь менял эти резинки? Где купить и сколько стоят?
Sandro 57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.