Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 22:19   #571
Пермская ячейка
 
Аватар для Алес
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: г. Березники
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 146
Вес репутации: 400 Алес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлес имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
обновлю маленько инфы, у меня на педали стояла накладка вот такая ( http://s1.radikale.ru/uploads/2018/8...23601-full.jpg)
так вот, сеъхало крепление этой накладки, педаль стала звенеть, решил убрать ее, до этого делал перекладку тросика (посты чуть выше есть) получилось так что без этой накладки стало легче нажимать педаль, до перекладки тросика наоборот без накладки было тяжело нажимать с ней как раз нормально. решил больше пока не ставить эту накладку.
Как интересно накладка может влиять на сопротивление нажатию на педаль??? Это обычный декор.
__________________
Алес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2018, 23:18   #572
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

Алес, попробуй поставь и увидишь разницу! знаю что звучит как бред но это так
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 22:02   #573
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

Обнаружил очень интересную вещь, оказывается педаль газа нажимается на бош 7.9.7+ не не 78% а на 55-65 в лучшем случае,педаль как будто подклинивает после 50%, двигается ступенчато,не плавно,трос газа менял год назад,смазывал обильно синтетикой 5W40 :-)
Куда копать?Что делать?А так же обнаружил что педаль согнута,выправил,но она очень тонкая.Это у всех так,что одной рукой ее погнуть легко?)

Короче чтобы открыть максимально дросель на 70+ процентов надо со всей дури в пол давить, коврик убирал эффект чуть чуть лучше но один фиг после 50% усилие надо немалое)
Новый трос купить не проблема 200р цена)))
Но знать бы что это поможет,на старом троссу такой проблемы не помню,помню что когда на новый перешёл педаль ощутимо тяжелее была,трос укладывал раза 3,толку мало,помогла смазка в то время,видать выработалась уже со временем...
Думаю новый трос или на старом снять 1 пружину с дроселя?
Есть у меня 52мм дросель на нем пружина мягче,чем на заводском 46мм...

Вообще-то заинтересовался всем этим после установки выпускной трассы СТТ,результаты на ней хуже на 1 секунду в разгоне до сотни чем ранее без трассы что быть не может,начал копать и по ходу докопался до истины,то что я думал педаль в пол было 55-65% вместо 78,чтобы дойти до 78 надо со всей дури давить педаль в пол)))
С трассой СТТ и новым тросиком 12 секунд до сотни
Без трассы со старым тросиком (начал рваться по жилам 11-11.2 секунды)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 21.06.2019 в 22:43..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 11:40   #574
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

Трос может клинить внутри с изгибом оболочки (под усилием) или распушиться. Если трасса проложена без перегибов - трос менять
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 21:49   #575
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

Я перекладывал трос и обильно смазал - клинит все равно,чуть меньше после 50% нажатия, но с 60 до 78% нажимается с очень большим усилием и скрежетом...Педаль газа разобрал,втулки промыл и смазал.Причина в тросе,скрип и скрежет именно с того места где он в салон заходит.
Посмотрел в трос,а там просто стальная оболочка и всё,внутри нет силиконовой трубки,читал что на оригинальных тросах должна быть по всей длине!А тут только кусочек 5см от части где дросельная заслонка :-)
Заводской трос как пушинка нажимался,но ему было 10 лет когда рваться начал по жилам, новый поставил сразу обратил внимание что работает как то не так
Реально ли купить нормальный трос сейчас?С силиконовой оболочкой внутри по всей длине?!
P.S: Судя по разнице в цене я его нашел,слов нет.Жаль выяснил только сейчас это.
Миниатюры
Screenshot_2019-06-23-00-33-59-802_com.android.chrome.jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 22:02   #576
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: О педали газа с тросовым приводом

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Посмотрел в трос,а там просто стальная оболочка и всё,внутри нет силиконовой трубки
Не силиконовой ,а капролоновой !
99,9% всех троссов газа\сцепления и ручника ,делает какая-то канторка Рога и копыта .(ушлёпки...)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 22:41   #577
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О педали газа с тросовым приводом

Привет!!!Я просто в самом страшном сне не представлял что могут такие убогие троса делать,да ещё в магазины возить и продавать.Спрашивается на кой покупать убогий трос,пусть даже за 150р если заводской стоит 300р?Я когда покупал спросил трос газа мне дали этот,не спросили вам какой оригинал или кооператив,видимо потому что либо оригинала не было в наличии,либо его вообще не возят.Поэтому и продали лишь бы продать.Твари!Естествено я бы не купил это гамно, зная что есть оригинал пусть дороже!!!


Ещё найти оригинал затруднительно,не везде продается! Большинство магазинов толкает фуфло без оплётки внутри,она есть со стороны части что крепится к дросельной заслонке,но рубашку троса отрезал ниже части крепления и этой трубки там нет!А я уже изьепался с этим тросом газа,даже коврик сегодня подрезал водительский - где педаль газа,в итоге докопался до истины...Смазки хватило на 100км (ездил сегодня по трассе) Вот в тот момент когда открытие более 60% из за отсутствия оболочки внутри трос тянется как бы вниз и тросиком трёт о оплётку металлическую троса,короче металл по металлу,жаль видео не снял но я думаю понятна суть!

А все началось с замеров разгона до ста,на старом конфиге машина ехала 11-11.2 до сотни (лучшее время) а уже с выхлопной трассой лучший результат 12 секунд,давай смотреть по БК угол открытия дроселя (46мм) а там 55-60%,вместо 78,после 60% идёт подклинивание,да такое что педаль со временем согнулась (выправил сегодня) Короче - чтобы выжать эти 78% надо со всей дури в пол давить.Так что по факту ездил я более года на 50-60% открытии дроселя вместо 78%.
На заводском таких проблем не было и без всей трассы на выпуск время было лучше.Во истину пути Господни неисповедимы!!!
P.S: Прошивался - всё гамно,так как Starpower тащит с низов ни одна не едет.Утром буду шиться снова на Starpower.Ледокол 7.3 лучше 7.4 едет,но всё равно не то пальто,в городе неудобно,надо резко ускориться а не получается.А Starpower с низов метёт так что окуеваешь просто от ускорения.Единственный минус что зимой трогаться аккуратно надо)))

Андрей отпиши в личку пожалуйста - какой РХХ брать нашел Калугу оригинал 100% за 450р (сейчас эклкар он же пегас помирать начинает потихоньку уже 3 года ему) и стоит ли покупать бесконтактный дпдз (счетмаш 450р) или брать Калугу за 750р?
И может быть вибрация на кузов от опор ДВС и КПП заводских которым 11 лет уже?
Я так понял вибрация пошла от трассы выхлопной STT так как гофра стоит дальше чем в стоке где то на 30-40см.Мотору газу даёшь он почти не ходит вперёд назад, знакомый говорит подушки дубовые стали.
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 22.06.2019 в 22:59..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.