Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 20:32   #61
Новичок
 
Аватар для Мясник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: лада-111760
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Мясник не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

а на холодной машине с отпущенной педалью сцепления, у меня на 8ке шумел выжимной подшипник. думаю здесь тоже самое)
на 1 то его поменяют?
__________________
Мясник
Мясник вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 20:35   #62
Белгородская ячейка
 
Аватар для TIMONS
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra H
Сообщений: 259
Вес репутации: 122 TIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTIMONS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TIMONS с помощью ICQ
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Мясник. Читай соответствующие ветки форума, там на многие твои вопросы уже есть ответы, "Поиск" тебе в помощь, а то эта ветка в "Курилку" превращается.
TIMONS вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 21:56   #63
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

TIMONS, эммм...а что в этой ветке надо писать? человек написал, что и как у него сейчас с ЭТОЙ (11176) машиной именно.
tamman вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 23:19   #64
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Лесьяръ не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Принимайте в ряды. Сегодня пригнал домой. Заказ оформил 9 января. Цвета любые кроме дыни, рислинг и колумбийской зелени. Сказали через месяц. Через 2 месяца сказали или бери рислинг либо жди ещё 1-2. Пришлось брать, что есть. Первые ощущения. Проехал не много, км 5. После моей ауди 90. Сидеть удобно даже в шапке. Рулёжка нормально. После моего динозавра приятно удивляет, что вся электрика работает. У двигателя приемность хороша даже с низов. Очень удивило. До этого был 2.3 литра 170 кобыл, но временем и ремонтом удушенный. Минусы. Ехал домой уже обнаружил маленький стук, пока не напрягает. На холостых колбасит двигатель, возможно после обкатки пройдёт, что то визжит где ремень генератора. Сначало подумал, что сам ремень, но при повышении оборотов визг должен прекращаться, здесь же наоборот усилился. Либо натяжитель либо я хз чё в темноте не стал разбераться. Машина досталась с штатной магнитолой. Почти не пользовался. Одну радиостанцию, что менеджер настроил всю дорогу слушал, но почитал в книжке вроде есть всё, что нужно. CD, MP3, как с диска так и с флешки (правда через переходник на мини) и SD/MMS карт и так остальные приблуды интересные. Вообще считаю, что на машины мне не везёт. Но постараюсь в дневнике всё освещать.
Лесьяръ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 01:45   #65
LADA Race
 
Аватар для u_peter
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Белгород/Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Lift-back
Сообщений: 1,392
Изображений: 11
Вес репутации: 29 u_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииu_peter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

1. Климат в Люксе работает ВСЕГДА!!! вне зависимости от того, включет ли кондиционер или нет, другое дело, что елси ему задать скажем 22 градуса, при том что на улице +30, то ему неоткуда будет взять холодный воздух без включенного кондея, но он всеравно откроет холодную заслонку на максимум а горячий от печки перекроет. Зимой когда холодного воздуха и так достаточно с улицы поступает он и без включения кондея может обеспечить и поддержать любую температуру в салоне. Но есть 2 крайних положения, в которых климат не работает, синяя точка - открыта полностью холодная заслонка, а горячаа закрыта, и красная точка - наоборот. Поэтому когда вы жарите зимой салон на красной точке, вы протипливаете его до максимума на что способна печка (может и +30 и +35), потом скажем двигаете ручку на +26, тут же включается климат, он видит что в салоне +30, а задано +26, значит салон нужно охладит! именно поэтому у вас начинает резко дуть холодный воздух из дефлекторов, до тех пор пока температура в салоне не опустится до +26, после чего климат будет поддерживать именно +26 в салоне вне зависимости от внешних условий - скажем если вы откроете дверь и температура в салоне резко упадет, то из дефлекторов сразу пойдет горячий воздух - автоматически, без вашего вмешательства в работу системы.
2. В сцеплении может щелкать механизм самонатежения, ничего страшного в этом нет - поездите немного, он отрегулируется и щелкать перестанет, пока диск сцепления не сточится до такой степени, на которой опять потребутеся регулировка, и опять щелкать начнет, и так до бесконечности циклами ))
__________________
Уехала в Крым:

- Растяжка Техномастер с верхней доп. опорой
- Усилитель щитка передка
- КПП главная пара 4.1
- Прошивка Паулюс
- паук 4-1
- Подлокотник Армстронг =)
- Рулевая рейка от Калины Спорт 3.1 об. + ЭУР Калуга.
- приборка Flash X4
- ЗДТ Lucas-TRW ABS
- подвеска 2190
Мой тест-драйв ЛК2 АКПП: http://youtu.be/lEL0nuGaa54
u_peter вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 12:46   #66
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

u_peter, спасибо за информацию по климату. интересно узнать было)
tamman вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 13:27   #67
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от Лесьяръ Посмотреть сообщение
Принимайте в ряды. Сегодня пригнал домой. Заказ оформил 9 января. Цвета любые кроме дыни, рислинг и колумбийской зелени. Сказали через месяц. Через 2 месяца сказали или бери рислинг либо жди ещё 1-2. Пришлось брать, что есть. Первые ощущения. Проехал не много, км 5. После моей ауди 90. Сидеть удобно даже в шапке. Рулёжка нормально. После моего динозавра приятно удивляет, что вся электрика работает. У двигателя приемность хороша даже с низов. Очень удивило. До этого был 2.3 литра 170 кобыл, но временем и ремонтом удушенный. Минусы. Ехал домой уже обнаружил маленький стук, пока не напрягает. На холостых колбасит двигатель, возможно после обкатки пройдёт, что то визжит где ремень генератора. Сначало подумал, что сам ремень, но при повышении оборотов визг должен прекращаться, здесь же наоборот усилился. Либо натяжитель либо я хз чё в темноте не стал разбераться. Машина досталась с штатной магнитолой. Почти не пользовался. Одну радиостанцию, что менеджер настроил всю дорогу слушал, но почитал в книжке вроде есть всё, что нужно. CD, MP3, как с диска так и с флешки (правда через переходник на мини) и SD/MMS карт и так остальные приблуды интересные. Вообще считаю, что на машины мне не везёт. Но постараюсь в дневнике всё освещать.
Поздравляем! Не пожалеешь! Движок обкатается - удивит по настоящему! Ремень подтяни, но не перетягивай.
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 16:00   #68
Уфимская ячейка
 
Аватар для tamman
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 816
Изображений: 5
Вес репутации: 2162 tamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутацииtamman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

БВ, чтобы подтянуть ремень в люксе надо иметь или супергнущийся в разные стороны ключ или руки размерами, как у ребёнка. имею ввиду, если больше ничего не снимать. у меня не получилось этого сделать(
tamman вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 17:24   #69
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

Цитата:
Сообщение от tamman Посмотреть сообщение
БВ, чтобы подтянуть ремень в люксе надо иметь или супергнущийся в разные стороны ключ или руки размерами, как у ребёнка. имею ввиду, если больше ничего не снимать. у меня не получилось этого сделать(
У меня тоже посвистывает, на днях потренируюсь. Меня убивает менять лампы ближнего света на морозе в темноте замерзшими руками.
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 18:24   #70
Новичок
 
Аватар для дядя Дима
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: г.Североморск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс, "Космос"
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 дядя Дима не успел проявить себя
Re: 11176 люкс 1,6/16V универсал-1

У меня тоже в последнее время стал посвистывать ремень генератора при включении большой нагрузки (фары, обогрев стекла-зеркал, попогрейка) и не прогретом движке. Но самостоятельно подтягивать не рекомендую, поскольку это делается по спец методике и прибору (инфа с форума).
дядя Дима вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.