Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Результаты опроса: Чьи лучше?
БОШ 0 0%
Киржач 2 100.00%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2009, 21:55   #521
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Rostov-on-Don
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 16 Vячик не успел проявить себя
Ответ: Запуск после снятиия клемм

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Тосол не обязательно должен быть в салоне. Лучше лишний раз вытащите контроллер и посмотрите.
Завтра посмотрю, спасибо!
Vячик вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 01:16   #522
Совсем как дома
 
Аватар для drink
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Луганская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 799
Вес репутации: 17 drink находится на правильном путиdrink находится на правильном путиdrink находится на правильном пути
Ответ: Запуск после снятиия клемм

Цитата:
Сообщение от Vячик Посмотреть сообщение
Что значит плохо? У меня сегодня тоже не завелась. При повороте ключа слышно как работает бензонасос и клацают релюшки. Релюшка, которая возле контроллера, клацает несколько раз подряд потом замолкает, ключ поворачиваешь дальше (для заводки) и тишина. Купил новую релюшку, поменял, тотже эффект. С толкача не заводится, даже не хватает. Тосола в салоне нет. Что это? Раньше такое было, но после нескольких попыток заводилась, а сегодня "бобик сдох".
А как себя ведет лампочка "машинка с ключиком"?
Тосол в ЭБУ проверить как можно быстрее, и проверить АКБ.
__________________
Руки тянутся к прекрасному, а натыкаются на экран монитора...
Женщины вдохновляют нас на многое великое… Они же мешают это творить.
...и написал он конвертер water2wine, и стал раздавать его freeware...
drink вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 08:54   #523
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Rostov-on-Don
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 16 Vячик не успел проявить себя
Ответ: Запуск после снятиия клемм

Цитата:
Сообщение от drink Посмотреть сообщение
А как себя ведет лампочка "машинка с ключиком"?
Тосол в ЭБУ проверить как можно быстрее, и проверить АКБ.
Сегодня утром взял обучающий ключ и машинка завелась, хотя клацанье релюшек осталось. Пробовал обучаемым(рабочим) ключом завести - ни хрена. После выключения зажигания, обучающим ключом, машинка с ключиком мигала скорострельно, но не долго, затем погасла. Обучаемым(рабочим) ключом поставил на охрану, но машинка с ключиком уже не мигает, как раньше. Что, брелку кабздец? Может не заморачиваться с иммобилайзером, а поставить сигналку с обратной связью? Что эффективней? Подскажите. Визуально тосола не видно, на ощуп тоже. У меня раньше была замена печьки, из-за её течи, но мастера сказали, что до мозгов не достало, а вдруг внутри. АКБ ещё проверю.
Vячик вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 11:41   #524
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: нашемашинск
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Ku3 не успел проявить себя
Ответ: Запуск после снятиия клемм

у меня реле тоже клацали/щёлкали - после первого поворота ключа - три раза, после второго - один раз...
электробензонасос не гудел (вроде бы)
сейчас, жду когда контроллер сделают...
Ku3 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2009, 17:51   #525
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Rostov-on-Don
Возраст: 53
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 91
Вес репутации: 16 Vячик не успел проявить себя
Ответ: Запуск после снятиия клемм

Слава яйцам! Был на Ростов-Ладе, у электрика, взял у него новый рабочий ключик, он же мне его и обучил. А то объездил пол города в поисках этого ключа, кто что говорит: и нет, и что эти ключи просто не купишь, нужно отправлять на завод и всякую хрень..... Откуда у них такая информация? Кто им лапши такой навесил? Даже сигнализаторщики не сталкивались с этими ключами. А на ТЕМПе сказали что ключи только для гарантийных машин. Всё хоккейно братцы! Будут вопросы задавайте.

P.S. Был ключ 2006г производство Пегас г.Кострома с резиновыми кнопками, которые просели(может от этого и глюкнул). Сейчас с пластиковыми кнопками, сам чуть толще производство Итэлма. Так, для инфы, кому надо.
Vячик вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 12:59   #526
Гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 kapibara не успел проявить себя
Помогите советом, я что-то испортил и не пойму что...

Испортил любимую машину своей жены, причем ступил как последний лох, даже говорить стыдно... Жена зимой ездиет на калине, а летом на мицубиси, так как на калине автозапуск, а на мицубиси кондей (калина кстати её любимая машина). Я решил в ввиду сезонной смены машины поменять аккумулятор. Снял аккумулятор с кольта, подсоеденил к калине и как у меня всё заискрилось... Я не посмотрел, оказывается у них разная полярность... Вылетел предохранитель с магнитолы и больше не подзарежается аккумулятор. Подскажите, что я мог сжечь в машине, что стоит проверитьи из-за чего может не заряжаться аккумулятор? Машина вначале заводилась, на ней можно было ездить. Но потом прямо на ходу стал отказывать электроусилитель, судя по всему ему уже не хватало тока. А через несколько часов перестала заводиться, совсем сел аккумулятор.
P.S. Жена меня чуть не убила, за три года эксплуатации это первая поломка в машине.
kapibara вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 13:02   #527
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва. Перово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: х-трейл т32
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Сергей 81 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей 81 с помощью ICQ
Ответ: Помогите советом, я что-то испортил и не пойму что...

машинка заводится?
Сергей 81 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 13:11   #528
Гость
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 kapibara не успел проявить себя
Ответ: Помогите советом, я что-то испортил и не пойму что...

Уже не заводится, сел аккумулятор, а так заводилась, только горел красный значек на панели что зарядка не идет.
kapibara вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 13:16   #529
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва. Перово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: х-трейл т32
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Сергей 81 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей 81 с помощью ICQ
Ответ: Помогите советом, я что-то испортил и не пойму что...

предохранители все проверь, и те что внизу у диагностической коробки
Сергей 81 вне форума   Вверх
Старый 16.04.2009, 13:33   #530
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите советом, я что-то испортил и не пойму что...

kapibara, Самое нежелательное, что может быть - это сгорел диодный мост в генераторе, один или несколько диодов. Лечится заменой диодного моста (две "подковы" в генераторе). Проверяется тестером каждый диод отдельно.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бош, дмрв, киржач, птф, часто перегорают лампы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.