Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия

Трансмиссия Обсуждение вопросов по сцеплению и коробке передач автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 17:05   #1
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 47
Вес репутации: 18 maddiesel не успел проявить себя
Корзина (помойка)

Получали машину, и только отехали от дилеров Интей-СПБ, как обнаружилось что 2 и 4 не включаются, пришлось ехать обратно...мастера машину на подъемник и регулировали тяги..после вроде все нормально, но как то невнятно включаются передачи....
maddiesel вне форума   Вверх
Старый 11.04.2007, 18:51   #11
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: М.О. г. Ногинск
Сообщений: 28
Вес репутации: 18 Frost не успел проявить себя
Пробег 3000, сегодня поменял масло в коробке, передачи стали реально легче включаться. Говорил со знающим человеком, он работает в сервисе, говорит то что на заводе заливают и маслом назвать трудно по составу ближе к воде!
Frost вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 09:09   #12
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Илья_
Ubi pus, ibi incisio, хочу спросить у вас как у человека знающего, следующее:
после двух дней использования машины просела педаль сцепления(см на 2). не могу сказать что плохо переключаются передачи но иногда предпочитаю два раза выжать сцепление чем приложить усилие при переключении.
А до пола сколько см осталось? Не должно быть меньше, чем у педали тормоза.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2007, 10:22   #13
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 17 hummer не успел проявить себя
Многие предпологают, что с завода ставят некачественное сцепление, способное походить первое время. Мне сразу посоветовали его поменять на импортное и забыть о проблеме с включением передач.
hummer вне форума   Вверх
Старый 20.07.2007, 20:07   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Вес репутации: 17 Лимончелла не успел проявить себя
Первая,эксклюзивная,наверно,единственная травма в своём роде

Не только я испытываю некоторые проблемы с включением задней передачи,но только я умудрилась попасть в травмпункт добившись цели!И это на третий день эксплуатации.Нежно и аккуратно выжимая сцепление,поднимая колечко и посылая влево-вперёд рычаг коробки передач я на ...дцатый раз неудачно изогнула кисть и получила растяжение связок!Глаза врача были непередаваемы...К машинке претензий нет,сама виновата...надо было в балетной школе учиться!Хотя конструктору автоВАЗа я б сказала пару ласковых...Воть так...
__________________
Если рядом есть друзья,значит жизнь живёшь не зря!
Лимончелла вне форума   Вверх
Старый 20.07.2007, 23:40   #15
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Лимончелла, Выздоравливай.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 01:47   #16
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 salexx не успел проявить себя
У меня задняя очень редко включается по алгоритму "выжать сцепление, поднять гильзу...", зато по алгоритму "поднять гильзу, выжать сцепление..." почти всегда удается это сделать. Может поможет избежать растяжения связок, если они связаны с усилием, а не траекторией.
salexx вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 09:36   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Вес репутации: 17 Лимончелла не успел проявить себя
Спасибо!
Попробую использовать алгоритм,приноравливаться как-то же надо.К тому же правая рука на недельку ушла в отпуск,буду исполнять "па"левой...Усилие прикладывать боюсь,дури достаточно,чтоб чего-нибудь там сломать...С утра,на свежую голову сижу и думаю,ну КАК так можно было???
__________________
Если рядом есть друзья,значит жизнь живёшь не зря!
Лимончелла вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 10:03   #18
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да, действительно странный случай! Хотя даже в инструкции на мобильник или компьютер есть предупреждение о такого рода травмах.
Лимончелла, а какой у тебя стаж вождения?
У меня такие травмы вряд-ли получатся, после запорожца и ЗИЛ-131 ничего не страшно
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 11:50   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 101
Вес репутации: 17 Лимончелла не успел проявить себя
Стаж-1 год.Первый автомобиль 18ти летний Фиат-Типо в спортивной модификации.Очень мягкий и управляемый.Скончался при попытке угона ночью из-под окон.Подгорел,но увести себя не дал.Естественно,пересадка с моим опытом даётся тяжеловато...Я ведь признаюсь,что сама не поняла,как так можно было извернуться...Вопрос к себе-откуда у меня руки растут?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

И как оправдание себе-езжу быстро,но аккуратно.Сейчас,на обкатке-не спеша и с философским настроением.Стараюсь не допускать на дороге злобных высказываний в свой адрес,типа,а-а-а!баба за рулём!Зеркала использую по их прямому назначению-для контроля за ситуацией на проезжей части и вокруг.
__________________
Если рядом есть друзья,значит жизнь живёшь не зря!
Лимончелла вне форума   Вверх
Старый 21.07.2007, 12:51   #20
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Лимончелла, главное, манипуляции с ручкой не привели к летальному исходу
Удачи тебе на дорогах, береги себя
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.