Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 20:46   #11
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от QS
Это методическая погрешность (два лаптя по карте)
Да, прямо хоть собирай данные из разных журналов и считай среднеквадратическую ошибку А потом определяй кто из них больше врёт
asaw вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 21:02   #12
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от bill
ALLexx, а может пресловуты разброс в качестве?
Вообще надо посмотреть методики измерения.
БИЛЛ, я уважаю твой выбор, и считаю что эксплуатация Логана как бы это сказать - стабильнее, ну нравится мне Калина и за 8300 она даже не дала намёка на неисправность, исходя из моего режима эксплуатации, мне её хватит на долго. Хватит уже обси...ь её во всех постах.
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
ALLexx вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 21:22   #13
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
ALLexx,
вообщето я сказал это с шутко, заранее понимая что такое невозможно. Хотя этого, возможно, делать и не стоила учитывая что вопрос качества настолько остро стоит перед Калиноводами. Если же обратите внимание на второе предложение, то Вы поймете, что я на самом деле думаю по поводу данных измерений.

Вообще же, если Вы посмотрите мои остальные посты, то поймете, что, как Вы выразились, "обси...ть" я не собирался и не собираюсь. кроме этого всегда я пишу очень четкие и обоснованные характеристики.
bill вне форума   Вверх
Старый 21.11.2006, 21:28   #14
Освоившийся
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 18 ALLexx не успел проявить себя
Ладна, проехали
__________________
-Кто кого ещё порвет. - сказала Тузику
грелка, накачаная до 20 атмосфер.
ALLexx вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 12:45   #15
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
По первому рисунку. Тому кто это мерил совершенно не знакомо понятие как "размерная цепь". Сравнил только Калину и Ланос. Формула, высота-растояние от крыши до сиденья-растояние от сиденья до пола или до нижней точке. Калина 1500-980-320=200 примерно совпадает с дорожным просветом и при том брал максимальные числа. Ланос 1432-980-300=152. И в каком тут месте дорожный просвет в 200 мм? Может это в прыжке? На заднем сиденье растояние в Ланосе между сиденьями больше на 10 мм. Мне при росте 178 см чудится что в Калине места больше.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 22.11.2006, 16:10   #16
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Перемерил собственноручно. См. картинку. Габаритные размеры совпадают, их оставил.
200 мм до низа резонатора - да, так и есть. Но ребра порогов ниже. В результате имеем 160мм, что указал на рисунке.
Заодно померял ширину салона и его длину.
Длина мерялась от стойки возле магнитолы до спинки заднего сиденья.
Ширина мерялась от двери до двери на уровне грудной клетки водителя. Не от стекла до стекла, а от облицовки до облицовки.
Некоторые размеры указанные в оригинальном рисунке видимо мерялось не из той точки, которая указана на рисунке. Например высота до верха заднего бампера такая как указал, а высота до верха порожка багажника -680мм, т.е. почти совпадает с указанной в рисунке.
Миниатюры
lanossize_180.jpg  
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 25.11.2006, 09:28   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
Размеры автомобилей класса A ("супермини") (для полноты картины)


QS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.