Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 20:03   #521
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
а ты знаешь тот же дросель по гарантии промывать не будут а садрут с тебя бабосы если не горит чек.
В описании двигателя 1,4 указано,что за счёт применения импортной поршневой уменьшен прорыв газов и как следствие не страдает от них дросель ХХ. Так, что промывать придётся позже.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 20:58   #522
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Erorr Посмотреть сообщение
Ты сам то понял чё сказал, где ты этм будешь заниматься? как сказал djsse ты и в городе то без гаражных условий обломишся это так просто сделать, если на то пошло то я трактарный пускач от ДТ с закрытыми глазами могу собрать. Мы на зубилах имея весь инструментарий и подьемник тратили 40 минут на замену ремешка и регулировку ГРМ.

чЁ недоступно ????????? Хороший знакомый, агрегатчик, ещё по автосервису в котором я подрабатывал двенадцать лет назад, до сих пор по книжкам автоматы от тойот и мерсов чинит, а в мастерской у него только яма и таль ну и опыт работы в "совминовском" гараже 30 лет.
лучше пускачь переберай от ДТ. Буду повторятся имел 2108 как на ней устанавливал ГРМ так и знакомым миним 20мин.Да если порву ГРМ полезу-это первое.Второе-чё не доступно! Дык при обрыве ГРМ на 1,4 кирдык клапанам,а это уже ремонт.
rol вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 21:29   #523
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Erorr не успел проявить себя
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
2108 как на ней устанавливал ГРМ так и знакомым миним 20мин.
Кого лечишь ... ты на ней МИНИМ за 20 мин только успееш крышку и ремешок скинуть ...
Erorr вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 21:33   #524
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

по-моему уже писалось что 1.4 лучше при более высоких оборотах...если есть где движок крутить - то отлично но если постоянно в пробках то имхо лучше 1.6
а с автоматом лучше 1.6 по-моему... 99% времени скорость не превышает 100км/ч - на 4-ой 2000об/мин. такая вот арифметика
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 21:38   #525
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Блин, а меня всё больше и больше радует на 1,4 ездить. Раскатываться начал (12100км). едешь за кем-нить 50-60 на 4й, надо обогнать: 2я-80, 3я-120... А как крутится замечательно! В пятницу по Москве на 2109 ездил (стоит в гараже, не хочу продавать). На ней 21084 двиг стоит, 1,6 8кл. карб
(http://www.avtoal.ru/dvigatel/vaz21084.html). Мне она теперь для более спокойной езды кажется. Хотя раньше на ней: едем 50-60, надо обогнать - 3я-100, 4я-140... Но вот с 60 до 100 разгон не такой быстрый, как на 1,4.
Кстати, тут интересно про двиги написано:
http://tuningplus.narod.ru/articles/...az_engines.htm
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 00:01   #526
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Erorr Посмотреть сообщение
Кого лечишь ...
и тебя тоже выличат. А если по теме выберал 8клапанник по пречине БЕЗ ПОЛОМОК при обрыве ремя ГРМ.Пугал только 1,6 литр своим расходом но уже научился ездить в экономнОм режиме.На трассе спуск-подъём на одной передачи и без тапки в полу.
rol вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 00:44   #527
Завсегдатай
 
Аватар для HOOLIGAN
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Комсомольск
Возраст: 36
Автомобиль: 1119-4-110
Сообщений: 423
Изображений: 6
Вес репутации: 87 HOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииHOOLIGAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

У меня 1.4 класс двигло, вот я только незнаю с чего вы взяли что там гнет клапана, посмотрите внимательно в книгу по калине 1.4 там четко все расписано спасибо))
HOOLIGAN вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 04:50   #528
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
...Буду повторятся имел 2108 как на ней устанавливал ГРМ так и знакомым миним 20мин. Да если порву ГРМ полезу-это первое.Второе-чё не доступно! Дык при обрыве ГРМ на 1,4 кирдык клапанам,а это уже ремонт.
Я уверен, что в случае обрыва ремня, один из 100 полезет менять ремень самостоятельно, а остальные 99 поедут на станцию. Ибо нах. надо за 500 р. (максимум) чё то там там колупаться.
Опять же если делать замены в рекомендованные автовазом сроки, то, скорее всего, ничего страшного не будет. На моей 10-ке заводской ремень прошел 112 тыс. Разорвался от старости. Если бы поменял во время, ничего бы не произошло.

P.S. Когда было интересно... ремень ГРМ и генератора менял самостоятельно на авто товарища. Когда ремешок порвался у меня, крутить гайки мне было уже не интересно и я решил, что мне дешевле отдать в сервисе сумму эквивалентную 3-м пузырям водки, чем посреди города стоять жопой к верху и заниматься всякой х-ней. Причем в багажнике постоянно возил с собой кофр с набором ключей-головок-отверток и прочей х-ней на все случаи жизни.
Конечно, если разорвет ремень на 1.4 ремонт неизбежен, но на то она и гарантия, чтобы дорогостоящим ремонтом занимался сервис.
Да и как часто рвутся ремни на 1.4? Насколько я помню, в форуме есть только одна тема с разрывом ремня на двигателе 1.4. Причина, по моему - дефект помпы. Все замены были выполнены по гарантии.

Цитата:
Сообщение от HELLBOY Посмотреть сообщение
У меня 1.4 класс двигло, вот я только незнаю с чего вы взяли что там гнет клапана, посмотрите внимательно в книгу по калине 1.4 там четко все расписано спасибо))
Вне зависимости от типа книги , в случае обрыва ремня ГРМ, 1.4, как и приоровский 1.6, гнут клапана 99,9%.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 03.02.2009 в 05:16..
djsse вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 07:02   #529
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я уверен, что в случае обрыва ремня, один из 100 полезет менять ремень самостоятельно, а остальные 99 поедут на станцию. Ибо нах. надо за 500 р. (максимум) чё то там там колупаться.
Опять же если делать замены в рекомендованные автовазом сроки, то, скорее всего, ничего страшного не будет. На моей 10-ке заводской ремень прошел 112 тыс. Разорвался от старости. Если бы поменял во время, ничего бы не произошло.

P.S. Когда было интересно... ремень ГРМ и генератора менял самостоятельно на авто товарища. Когда ремешок порвался у меня, крутить гайки мне было уже не интересно и я решил, что мне дешевле отдать в сервисе сумму эквивалентную 3-м пузырям водки, чем посреди города стоять жопой к верху и заниматься всякой х-ней. Причем в багажнике постоянно возил с собой кофр с набором ключей-головок-отверток и прочей х-ней на все случаи жизни.
Конечно, если разорвет ремень на 1.4 ремонт неизбежен, но на то она и гарантия, чтобы дорогостоящим ремонтом занимался сервис.
Да и как часто рвутся ремни на 1.4? Насколько я помню, в форуме есть только одна тема с разрывом ремня на двигателе 1.4. Причина, по моему - дефект помпы. Все замены были выполнены по гарантии.


Вне зависимости от типа книги , в случае обрыва ремня ГРМ, 1.4, как и приоровский 1.6, гнут клапана 99,9%.
в целом согласен про - "гнут клапана 16 клаповые движки", а вот ТРИ пузыря водяры и все дела........ ну либо водку пьёте запредельную, либо ещё какая причина....... Ведь кроме самого ремня ГРМ иеняются ролики, заодно и сальники распред и каленвалов (про 8кл. движок). Обидно отдать деньги за ремонт а через 10 000 км. обнаруждить подтекание масла из сальникоф. При всём при этом имнно масло убивает ремень ГРМ быстрее всех прочих фактороф. В итоге имеем примерный список: Ремень ГРМ, Ролик в сборе, прокладку клапанной крышки ГБЦ + расходники в виде "ветошь", герметик - уже более трёх пузырей, если канешно не брать "Финляндию" или "Белугу" + само собой стоимость работы ( за одно ремень Генератора, регулировка теплового зазора клапанов, протяжка ГБЦ, канешно с оплатой работы).
зы: правда когда на 8-кл Калине ремень ГРМ порвало, то для быстроты процесса, не заморачиваясь со всем остальным, при температуре на улке - 28 гр., ремонтилась машинка в придорожном гараже прочторов ХАКАСИИ как раз за 450р. - только новый ремень + работа. Вместе с временем на буксировку, через 3 часа продолжилась поездка ......... обстаятельства
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 03.02.2009, 07:21   #530
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Ответ: Калина 1,4 16V или 1,6 8V

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
в целом согласен про - "гнут клапана 16 клаповые движки", а вот ТРИ пузыря водяры и все дела........ ну либо водку пьёте запредельную, либо ещё какая причина.......

Неее, водку пью обычную Мариинку

Цитата:
Ведь кроме самого ремня ГРМ иеняются ролики, заодно и сальники распред и каленвалов (про 8кл. движок). Обидно отдать деньги за ремонт а через 10 000 км. обнаруждить подтекание масла из сальникоф. При всём при этом имнно масло убивает ремень ГРМ быстрее всех прочих фактороф. В итоге имеем примерный список: Ремень ГРМ, Ролик в сборе, прокладку клапанной крышки ГБЦ + расходники в виде "ветошь", герметик - уже более трёх пузырей, если канешно не брать "Финляндию" или "Белугу" + само собой стоимость работы ( за одно ремень Генератора, регулировка теплового зазора клапанов, протяжка ГБЦ, канешно с оплатой работы).
Полностью поддерживаю! В нормальных условиях при замене по пробегу (или сервисной книжке) лучше проделать все эти работы и забыть о проблеме ремней и роликов на следующие 80 тыс. км. Цена за работы, конечно, возрастает.
Цитата:
зы: правда когда на 8-кл Калине ремень ГРМ порвало, то для быстроты процесса, не заморачиваясь со всем остальным, при температуре на улке - 28 гр., ремонтилась машинка в придорожном гараже прочторов ХАКАСИИ как раз за 450р. - только новый ремень + работа. Вместе с временем на буксировку, через 3 часа продолжилась поездка ......... обстаятельства
В своем посте про 3 пузыря и имел ввиду как раз такой вариант.

P.S. Вернулся земляк Чёт долго видно не было. Затянулись новогодние праздники?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.