Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 17:28   #1
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Нульск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 vadim88 не успел проявить себя
На Калине на юга

Впереди сезон отпусков и хотелось бы услышать отзывы калиноводов о пробегах на дальние расстояния , например на юг. Как показала себя машинка ? Что взять с собой в дорогу из необходимого? Способы ночлега непосредственно в машине.
vadim88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 18:07   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Ответ: На Калине на юга

Я гонял в Сукко в прошлом году. Вообще никакх проблем. хоть бы что отвалилось)).
посоветовали взять датчик положения коленвала, и ремень генератора. и канистру, последняя действительно пригодилась
как то километров 200 а может и больше не было заправок.
Ниразу не останавливался по поводу перегрева - не больше 90 стабильно.
Ночевал в машине, возьми плед. Ночью, хоть и летом просто жуткий холод. спать в принципе удобно, единственное потом надо где то умыться)).
Минус в поездки в том что я назад приехал как деревянный, что рука (водительская), что ноги, что *опа ).
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 22:53   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Treg
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 735i Е38
Сообщений: 55
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Treg не успел проявить себя
Ответ: На Калине на юга

Вот тоже думаю на Черное море на машине поехать. Вот думаю ремень ГРМ стоит перед поездкой менять или нет?
Treg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 02:22   #4
Пензенская ячейка
 
Аватар для Garr
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Пенза
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 921
Изображений: 55
Вес репутации: 16722 Garr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Garr с помощью ICQ
Ответ: На Калине на юга

Два года подряд катаюсь в Абхазию, от нас почти две тысячи км. Нормально, выдержать можно, А на какой машине ноги и спина не устает? В напряге, в любом случае. Не поверю, что в более комфортных ино нет усталости совсем, стараемся же как можно большее расстояние преодалеть без остановок что бы размяться.Спать в машине было не очень удобно, т.к. сын окупировал заднее сидение, передние до нужного удобства разложить не удалось.(Этим летом палатку возьму). Из допов возил с собой ремень генератора, домкрат и запаску - ничего не пригодилось. Не забыть с собой взять воды, руки помыть. В первой поездке забыли - очень огорчило после пожирания жирной курицы. Ну и самое главное - деньги, гайцы по дороге на юг просто грабители.Удачной поездки, смелее, нет ничего страшного в длинных расстояниях!
__________________
+7 902 208 20 21


Garr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 08:28   #5
Интересующийся
 
Аватар для AlexanderSH
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина 1.4 люкс
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 AlexanderSH не успел проявить себя
Ответ: На Калине на юга

Ездил на азвоское из ЕКБ еще на новой только обкатку прошел, ни чего не брал кроме запаски 7000км накатали, я первый раз ездил, остался доволен, единсвенный минус это гаишники... (2000р штрафов и очень много разводов, где я не заплатил, но нервы оставил)
__________________
AlexanderSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 09:40   #6
Освоившийся
 
Аватар для Квант
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Сообщений: 195
Вес репутации: 49 Квант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутацииКвант имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: На Калине на юга

Дважды в том году (июль и сентябрь) ездил в Астраханскую область на рыбалку. Сам живу в Рязани, так что в один конец получалось около 1100 км. Впечатления положительные. Несмотря на солидную загрузку машины ехала вполне бодро. Начиная с Волгоградской области выручал кондей, без которого в тех краях жить невозможно. Нормальной температурой считалось 35...43 градуса! Машина вела себя штатно, ничего не сломалось, ничего не отказывало. Не было перегревов. Порадовал расход (6..6.5 л/100 км), непробиваемость подвески, свет фар. Конечно, определенная усталость присутствовала. Делали остановки на отдых (размяться, покушать), но дорогу одалевали без сна.
Считаю, что ехать можно смело!
Квант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 09:48   #7
Челябинская ячейка
 
Аватар для D-DV
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Челябинск Металлургический район
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti Sedan
Сообщений: 351
Вес репутации: 16 D-DV не успел проявить себя
Ответ: На Калине на юга

катался в 2007 Челябинск-Лазаревское ну и соответственно обратно. запчастей ни каких не брал, потому как тогда машинке было полгода, ездил первый раз, конечно устал, бенз во всех регионах без проблем, заправлялся в основном на Лукойле, про штрафы отдельная тема...ночевали исключительно в мотелях (дочь и жена со мной), потому как и горяченького супчика покушать можно и как минимум под душем сполоснуться, да и поспать в кроватке всяко лучше, чем в машине, на ночлег останавливались около 11-ти часов вечера, стартовали в 4 утра, т.е. в одну сторону получилось две ночевки. машинка по трассе нормально, сильно не втапливал, от 90 до 130 км/ч, расход по трассе был 5,8-6 литров 92-й бенз. Да, еще добавлю, друг давал мне автохолодильник, работает от прикуривателя, вещь не заменимая! соответственно водичку брали про запас, и еще средство для очистки стекол, "секунду" брал, потому как всякие мошки, жучки и тому подобные насекомые очень любят в лобовое прилетать. (остановился на заправочке к примеру, попшикал, протер и снова в путь)!
__________________
Disney-это тоже я!
D-DV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 10:42   #8
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Нульск
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 35
Вес репутации: 16 vadim88 не успел проявить себя
Ответ: На Калине на юга

Считаем: если от меня до южного берега 2000 км (туда, обратно 4000км),
4000*6,5л/100км*18руб(АИ-92)=4680руб
+штраф тысячи 2 + стоянка в конечном пункте рублей 500 (за 10 дней)=
Итого 4700+2500=7200руб на двоих если ,то получается примерно равнозначно проезду на плацкартном вагоне (1700руб за один билет *4=6800руб).
А гайцы как пытались подставить? Есть случаи ,когда пытались подбросить патрон, наркотики! Тут дёшево не отделаешься!
vadim88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 11:02   #9
Интересующийся
 
Аватар для AlexanderSH
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Возраст: 40
Автомобиль: Калина 1.4 люкс
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 AlexanderSH не успел проявить себя
Ответ: На Калине на юга

А если машина на газу газ 7р, в машине 4 человека, выходит дешего очень дешего.
__________________
AlexanderSH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 11:04   #10
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: На Калине на юга

я ездил на юг, на Калине в прошлом году из москвы дважды. скажу одно - больше на машине без кондиционера туда не поеду. когда за окном 39 градусов, это очень жестко.
кстати, оба раза ехал без остановок. Максимум- 22,5 часа, минимум - 17,5 часов. 1521 км на сколько помню.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.