Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 09:03   #41
Костромская ячейка
 
Аватар для Lagrazo
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Кострома
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Lagrazo не успел проявить себя
Re: Ответ: Полгода кошмара

По идее всё это
Цитата:
Сообщение от Sang Посмотреть сообщение
придется поменять все стойки, ступичные, сцепление, подшипники коробки, возможно ЭБУ, резину, тормозные диски, тормозные барабаны, датчики, "гранаты", возможно рулевую рейку и помпу, радиатор, ну и кучу чего еще по мелочи
На всех русских машинах), так что именно калина тут не причём, имхо
__________________
Считаю звёзды...
Lagrazo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 09:11   #42
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

На "пол года кошмара" ну никак не тянет... Все уже забыли сгоревшую от "зарядки для мобильника" хонду? Во где отмазка так отмазка. Во где покупатель покошмарился и к тому же нифига не добился.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 15:47   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Во где покупатель покошмарился и к тому же нифига не добился.
Один на тысячу, с русскими машинами такая статистика наверное чуточку по плачевнее.... Я по общению с фирменными лада СТО могу это подтвердить. Говоришь мастеру что будешь жаловаться на него а он тебе: да мне пох- иди жалуйся, все равно мне ничего не будет....
ну сходил пожаловался а тебе в отместку (за то что ты стукач) еще хуже все отремонтировали... у меня так было с ремонтом бензонасоса
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 15:58   #44
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Один на тысячу, с русскими машинами такая статистика наверное чуточку по плачевнее.... Я по общению с фирменными лада СТО могу это подтвердить. Говоришь мастеру что будешь жаловаться на него а он тебе: да мне пох- иди жалуйся, все равно мне ничего не будет....
ну сходил пожаловался а тебе в отместку (за то что ты стукач) еще хуже все отремонтировали... у меня так было с ремонтом бензонасоса
В том случае это уже не отношение СТО было, а отношение производителя. Что касается русских машин дык тут была ветка с боем, с нервотрепкой (вот это можно назвать пол года год или сколько там кошмара) , однако машина после пожара была заменена ВАЗ. Вот так то....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 16:44   #45
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Один на тысячу, с русскими машинами такая статистика наверное чуточку по плачевнее....
Вообще-то тут на форуме есть темка про сгоревшую Калину Спорт от замыкания в генераторе. Так вот итог - девушке машину ПОМЕНЯЛИ!. Так что не все так уж и плачевнее...
p.s. Вот сами почитайте http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31384 Сколько ждали и как поменяли. Никаких полгода... Ну и не за 1 месяц, конечно...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 07:33   #46
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полгода кошмара

Про хонду я не читал, подробностей не знаю, как там чего сгорело. Могу сказать только что возможно (!) дело было не в автомобиле. К примеру музыку чувак решил сам подключить или провод питания для антирадара или навигатора. Сам залез, неправильно подключился и в итоге коротыш получился. Для меня то что сгорела иномарка вовсе не говорит о их плохом качестве. Я когда работал с дилером Ленд Ровер слышал как по причине коряво сделанного ТО, Рэнжик сгорел. Выехал с ТО, проехал 15 км и загорелся. Само пожарище я видел, стоял потом в пробке час пока его тушили. Я это к тому что тут производитель не виноват -виноваты кривые руки, и дилер поменял машину владельцу.
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 08:37   #47
Гость
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: нексия, приора
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 monstr не успел проявить себя
Re: Полгода кошмара

Многие ошибочно думают, что у всех ино проблемы на первых 50 тыс. км, все таки ваз - лотерея. У некоторых ничего почти не ломается, а некоторые из сервиса не вылезают, сужу по знакомым, среди которых есть владельцы калин и приор. Я бы и сам купил калину, потому как задумка неплохая, но исполнение пока очень хромает. Я понимаю, что многим интересно поковыряться в авто, но у меня ни времени, ни желания (работа, учеба). Большинство владельцев калин пересели на них с предыдущих вазов, большинство не эксплуатировли бюджетные ино, поэтому у многих предрассудки, что ино аналогично ломаются.
monstr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 09:48   #48
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,215
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Про хонду я не читал, подробностей не знаю, как там чего сгорело.
Если в двух словах, то дело было так:
- вставили в прикуриватель зарядник для мобильника зарядить мобильник.
- на прикуриватель идет тоненький проводок и по-моему перетерлась еще изоляция.
В итоге коротыш и возгорание - машина сгорела.
По итогам официалы отфутболили сказав, что не фиг в прикуриватель пихать что не попадя - прикуриватель только для прикуривателя. Потому и шок у народа был, что если воткнул в прикуриватель зарядник то при сгорании машины завод Вас пошлет далеко и надолго.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 09:57   #49
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Я понимаю, что многим интересно поковыряться в авто, но у меня ни времени, ни желания (работа, учеба).
Золотые слова !
Машина должна предоставлять удобства свободного передвижения, а не быть конструктором для проведения досуга. Уже писал, секс с автомобилем - традиционная русская забава. Похоже, неискоренимая. Многие кайф от этого получают.
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 10:23   #50
Постоялец
 
Аватар для Ирина I
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Ford Fiesta, 1,6, АКПП
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 Ирина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном путиИрина I находится на правильном пути
Re: Полгода кошмара

Ездила на Калине больше двух лет, машина сама очень нравилась - удобная, комфортная, высокенькая (клиренс) и т.п. Но ... не реже, чем раз в месяц, а то и чаще, приходилось ездить туда, где и покупала (там же и техническое обслуживание). Толстенную пачку квитанций ( бесплатных и платных, на ерундовые неисправности и крупные ) уже давно выбросила.
Более двух лет езжу на Ford-е немецкой сборки. В пункт покупки (там же обслуживание автомобиля) пришлось ехать два раза - ТО1 и ТО2.
Вот мой опыт.
Может быть когда-нибудь ВАЗ и изменит отношение к своей работе, а сделать это можно только экономическими методами, уговоры и упрёки тут не помогут.
Тогда и посмотрим...
__________________
Ирина Ш
Ирина I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.