Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2006, 02:14   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
Давайте познакомимся...

Уфф... Ну наконец зарегистрировался! Здравствуйте уважаемые Калиноводы - леди & джентльмены, привет администратору - конспиратору! Коротко о себе: Сколько мне лет - не важно (узнаете у админ.), главное в душе - 18. Водительский стаж с 1965 г. Из них 16 на мотоцикле, остальное - за рулем. С начала старенький М412, потом "нулячая"2108, на которой проездил ровно 20 лет (86-06гг) и которая меня ни разу не подвела!!! И вот 15.06.06, как вы уже догадались, я купил себе "Калину". Че я только не наслушался от "доброжелателей". Точь в точь как и за "восьмерку" в 86 году(с той лишь разницей, что иномарок тогда не было). Все это фигня, мужики (и дамы) ни кого не слушайте. Самая хорошая машина та, на которой ты ездишь! К стати, Калина мне попалась не простая, а тюнинговая - Софи. Цвет родной и вид достаточно приличный. По этой части единственный недостаток: не любит высоких бардюров и проселочных дорог. Об остальных прелестях расскажу в следующий раз. Я на смене (работать надо). Если у кого есть вопросы или просто пообщаться - пишите, с удовольствием поговорю. Пока - до связи.
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2006, 17:21   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
...Ну раз ко мне нет вопросов, можно я поспрашиваю. Может кто и отзовется.
1. Что меня "приятно" удивило при первом же осмотре (из ямы в граже):
-провода от противотуманок на бампере свисали как серьги у цыганки и так и ждали за что бы зацепиться и оторваться;
-грязевой щиток перед двигателем неокрашен (на ВАЗе сказали: на фига, он все равно будет в масле. Железная логика...;
-так же не окрашена полка под аккумулятор (а она тоже будет в масле? ВАЗ скромно промолчал);
-Пластмассовая защита арок передних колес явно не стыковалась с тюнинг. бампером "Софи". Так и езжу. За то очень хорошо продумано резновое уплотнение по краю крыла и арки;
- теперь задняя арка. Во первых защита ставитя за отдельную плату на сервисе. И ни о каких резиновых уплотнениях не может быть и речи. Наоборот там такой зозорище... для грязи и ржавчины полный простор.
-к салону и внешнему виду пока ни каких претензий. Бардачек, правда, одно название.
2. Что мне не понравилось при первых км пробега:
-на 4 и 5 передачах в зонах резонанса противно и занудно дребезжит рычаг переключения скоростей;
-после "восьмерки" ни как не приывкну к левой стойке кузова (между дверью и лобовым стеклом). При повороте на лево торчит перед глазами как бельмо.
-заменил сразу же заводские тормозные накладки. Драли по диску, как ножем по сердцу. Поставил германские.
-после обкатки заменил заводские свечи. их попросту продавило. Стали "потеть маслом".
3. Замечания по электрической части:
-почему при запуске двигателя (вкл. стартера) остаются включенными посторонние потребители эл.энергии (подсветка илифары, вентилятор, поворотники и т.п.)?
-почему при включении поворотников на заглушенном двигателе не горит подсветка соответствующей стороны машины?
Ведь все это было на "Восьмерках - Девятках".
И все равно машина мне нравится. Салон офигенный. Все под руками, все удобно. Тормоза (как бы немцы не хаяли) классные. На трассе дежится достаточно уверенно и по мере обкатки заставляет себя уважать. Не так давно и не совсем так, как рекомендует инструкция, установил штатный бортовой комп. Если кому интересно, могу поделится. Есть фото по установке.
Ну и теперь вопрос ко всем. Мужики, мне где то регистрировться надо? Указать, например, данные авто, где и когда купил. Или как?
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2006, 17:53   #3
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
-на 4 и 5 передачах в зонах резонанса противно и занудно дребезжит рычаг переключения скоростей;
Три варианта:
- Болт в шарнире рычага (под чехлом). Затянуть намертво и забыть.
- Пластиковая крыжечка со схемой переключения передач. Должно лечиться стандартными шумоизоляционными материалами.
- Механизм электромеханической блокировки ЗХ. Способ лечения пока что неизвестен.

В первом случае нужно просто поднять чехол и ключем проверить болт (под гайкой имеется стопорная шайба). В остальных двух случаях нужно прикоснуться к указанным детялям, чтобы определить, какая из них зудит.

Цитата:
-после "восьмерки" ни как не приывкну к левой стойке кузова (между дверью и лобовым стеклом). При повороте на лево торчит перед глазами как бельмо.
Ничего не поделаешь, плата за безопасность. Особенно при кувырке:



Цитата:
-почему при запуске двигателя (вкл. стартера) остаются включенными посторонние потребители эл.энергии (подсветка илифары, вентилятор, поворотники и т.п.)?
Видимо, для того, чтобы предложенная Вами функциональность не глюканула на ходу, особенно фары и поворотники. Да и зачем усложнять недорогую машину?
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 16:03   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
Игорь, спасибо за ответ и советы. Шумела в рычаге скоростей шаровая опора. Пара капель масла моментально ее "успокоили". Только н адолго ли...
С жертвоприношением в пользу безопасности согласен. Придется терпеть и приспосабливаться. А вот по пводу отключения при запуске посторонних потребителей... Не думаю, что Калина такая уж дешевая машина. 2108 была гораздо дешевле и все это имела. А что бы собрать эту примитивную автоматику, не нужно делать спец. программ и прошивать контроллер. Все это собирается на обычных промежуточных реле. И как показала эксплуатация, работает она весьма надежно. За 20 лет ни одного глюка.
Просьба ко всем: Если у кого есть фотка Калины - универсала, покажите пож-та.
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 21:55   #5
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
ded_macsim , я пока не владелец Калины, но в "За рулем" предложили очень хорошее решение устранение дребезга рычага КПП - фторопластовые шайбы.
А фотка универсала вот. Когда только мы его дождемся...
Миниатюры
1117_232.jpg  
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 22:07   #6
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от ded_macsim
А вот по пводу отключения при запуске посторонних потребителей...
А мне хорошо, что при запуске машины включаются другие включенные энергопотребители! На -20, -25, -30, -35 запускаешь дистанционно машину, а тут и печка уже салон греет, и стекло заднее оттаивает... Ляпота!

Конечно, у Вас маловероятны такие морозы (зима 2006 - исключение) и Вам особо не нужен автозапуск... Но вот для нас, северян, это самое оно!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 00:07   #7
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
Спасибо за участие

Чючюндрик, спасибо за фото. Этому, как ХЭТЧУ задницу, по моему, не отстегнули. Так что салон в багажном варианте будет достаточно большим.
Airborn, ты меня наверное не понял. Посторонние потребители отключаются только прир повороте ключа на запуск двигателя (работа стартера). А после запуска ивозврата ключа в рабочее положение все возвращается обратно. На старых моделях эта функция была спец. задумана, чтобы ен перегружать аккумулятор. А на счет морозов ты прав. На Кавказе таких морозов не бывает. А в этом году, так ваще зима никакая. Ночью, и то плюс бывает. Так что переезжай к нам, хватит мерзнуть.
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 00:19   #8
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
ded_macsim, а кто мне там у вас даст мою зарплату и мою жилплощадь?

Нет уж, лучше Вы к нам!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 00:36   #9
Интересующийся
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 109
Вес репутации: 18 ded_macsim не успел проявить себя
AirbornКласно, ты в сайте! Давай пообщаемся. Лютых морозов я, как бы, не боюсь... А что, у вас с жильем и "бабками" попроще? Ну, к примеру, сколько у вас получает электроэнергетик ысокой квалификации (вед. инженер - нач. отдела или службы). И потом Крайний Север большой. Если не секрет, ты где живешь?
ded_macsim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 00:41   #10
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Жуковский, Подмосковье
Возраст: 52
Автомобиль: Opel Meriva
Сообщений: 1,299
Вес репутации: 0 Naparnik находится на правильном путиNaparnik находится на правильном пути
Отправить сообщение для Naparnik с помощью ICQ
ded_macsim, такие вопросы адресуйте, пожалуйста, в личную почту...
Здесь такой ФЛУД не приветствуется...
Naparnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.