Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 14:28   #21
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Хм, у меня на прошлой ЛК1 с двигателем 21126, температура в движении всегда была около 90°С.
__________________
Ars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 23:03   #22
Забанен
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Таганрог
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LК-2 127МТ
Сообщений: 88
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 0 дима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скородима060 станет известным достаточно скоро
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Сегодня тестил блютуз сканер. На улице 0. Прогрев на холостых до 50гр. 6 минут, до 70гр. 13 мин. В движении 82.
дима060 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 14:22   #23
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 219270
Сообщений: 37
Вес репутации: 11 Hitman73 не успел проявить себя
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Задавал этот вопрос официалам. По их словам рабочая температура 80-90 градусов. У меня держится 82. К вопросу о долгом прогреве мне предложили выкинуть кондиционер, т.к. это он "мешает печке греть". Говорят, что с кондиционером авто греется дольше и греет меньше. Отсюда и не жарко в машине.

Еще пожаловался на неправильную работу климатической системы. У меня а авторежиме на холодный двиг херачит холодным воздухом на максимум. А на сколько я знаю должно быть так: по мере прогрева двигателя поток воздуха увеличивается. Т.е. когда только завел сутра, то почти не дует, как прогрелась, так начинает дуть потихоньку. И чем выше температура двигателя, тем сильнее дует. Я ловил такую штуку пару раз, когда забывал выключить авторежим и ставил машину на ночь. Утром завел(с вечера был включем авторежим) - еле дует(и как надо набирает обороты вентилятор), но стоит выключить и включить обратно, так снова херачит холодным на максимальных оборотах вентилятора.

У кого так работает? Пока не смог определиться с дилером неисправность это или нет. Говорят, что климатических систем два или три вида. Один из них Панасоник, остальные не помню. Так вот некоторые работают так, некоторые иначе.

Машинка у меня от 16 мая. Напишите, пожалуйста как у кого работает. Нужна помощь, спасибо.
__________________
Hitman73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 16:35   #24
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

У нс сейчас оттепель и машину завожу не с автозапуска, поэтому как раз понаблюдал.
У меня всегда стоит "АВТО", и начальное положение "в ноги", так быстрее прогревается салон, потому что дует и к задним пассажирам.
Как только я вставил ключи и повернул в положение "I", начинает работать вентилятор. Как только довернул ключ и завёл двигатель - вентилятор выключается и двигатель греется. При достижении не помню точно какого значения (35-40 градусов), начинает включаться вентилятор и дует уже тёплым воздухом.
При езде, если вдруг становится жарко, крутилкой меняю заданную температуру, выводя до начала синей зоны, тогда дует еле тёплым.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 19:01   #25
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 219270
Сообщений: 37
Вес репутации: 11 Hitman73 не успел проявить себя
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

fmaster, похоже, у тебя Панасоник. Он подключается, только при определенной температуре двигателя. Остальные подключаются сразу же после включения.
__________________
Hitman73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 19:11   #26
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от Hitman73 Посмотреть сообщение
Задавал этот вопрос официалам. По их словам рабочая температура 80-90 градусов. У меня держится 82. К вопросу о долгом прогреве мне предложили выкинуть кондиционер, т.к. это он "мешает печке греть". Говорят, что с кондиционером авто греется дольше и греет меньше. Отсюда и не жарко в машине.
если прогревать машину с включенным кондеем, то да, оф. правы
1. 16клаппаник греется намного дольше 8клапаннка, это факт.
2. долго греть не надо, до 30-40 и поехал
3. рабочая температура должна быть 90-95.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 19:27   #27
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 219270
Сообщений: 37
Вес репутации: 11 Hitman73 не успел проявить себя
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
если прогревать машину с включенным кондеем, то да, оф. правы
1. 16клаппаник греется намного дольше 8клапаннка, это факт.
2. долго греть не надо, до 30-40 и поехал
3. рабочая температура должна быть 90-95.
То есть мои 82 градуса говорят о неправильной работе термостата?

И тепло в салоне начинается после 10-15 км по трассе. Это при температуре воздуха за бортом до -10. Ниже - не так уж и тепло в машине.
__________________
Hitman73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 00:27   #28
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

имхо мало. норма 90-95. ОЖ лучше налить немного выше нормы, не будет завоздушиваться СО и печка будет жврить. У меня при -15 по трассе 90-95. Если 82 - травит термостат. Патрубок нижний может быть и холодный или едва теплый, но этого достаточно для неправильной работы. Так было на 2110, после смены термоса забыл про картонки перед радиатором и температура стразу стала нормальная, и печка греть как надо.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 00:34   #29
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,930
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

temych_p, на К2 СОД немного по другому построена, ни в коем случае не надо сравнивать ее с К1 , а тем более с 2110
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 06:12   #30
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рабочая температура двигателя 106 л.с.

Цитата:
Сообщение от Hitman73 Посмотреть сообщение
К вопросу о долгом прогреве мне предложили выкинуть кондиционер, т.к. это он "мешает печке греть". Говорят, что с кондиционером авто греется дольше и греет меньше. Отсюда и не жарко в машине.
я так пологаю они имели ввиду, сто испаритель кондера мешает
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.