Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2006, 22:57   #11
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
КАЛинавод, чел, смени ник, воняет...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 24.03.2006, 09:09   #12
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pepelac
Подтверждаю замена подушек помогла....
А какие подушки подходят на калину? Обычные десяточные? Резинометаллические или какие-нибудь гидравлические?
Dove вне форума   Вверх
Старый 12.11.2006, 05:28   #13
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
9 ноября ваш покорный слуга наконец-то сам порулил Калинкой-1118 в Автокей!
Итак, в целом впечатление весьма положительное, по ходовой, управляемости и динамичности вопросов нет!
Но... не понравилось что чехол кулисы болтался как тряпка и какарды на руле не было! Кстати, я где-то видел фото Калины со штампованной какардой выдавленной на пластике руля, неужели нельзя на такую мелочь обратить внимание?! К тому же нынешняя голубая какарда вообще ни к селу ни к городу, сделали бы хотя бы серой, что б под панель подходила!!!
Да, я снова осмотрел хэтчбеки и скажу что сборка в целом улучшилась, но ковролин!!! Он топорщется и не прилегает плотно, кто так делает?!!!!!!!!!! Уже второй год производства, а ничего, кроме цены не меняется... жаль... наводит на нехорошие мысли
Миниатюры
kalinka_553.jpg  
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 14:59   #14
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: 102 rus
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 Diman_ не успел проявить себя
Калиноводы!
Есть из Вас кто пересел с 21093 на Калину-хетч?
Какие минусы кроме скромного бардачка и багажника (хотя разрезное сидение это компенсирует)? В Калине сидел, но вот покататься ни как не получается пока.
Diman_ вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 17:51   #15
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Marat R не успел проявить себя
У меня были девятки и карб и инжектор. В калине главным минусом считаю шумность двигателя(багажник меня вполне устраивает). И к управлению после девятки привыкать пришлось немного, все-таки девятка лучше будет ИМХО. Вибрации у меня нет, только передачи 1-ая и 2-ая туго включается. Если по качеству не подведет, то всем остальным качествам Калина для меня лучше девятки намного
Marat R вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 19:31   #16
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
я когда учился, ездил на восбмерке и 99ой, и как купил калину как раз таки первое же ощущение было - намного тише, на восьмерке двиг был вроде 1.3,
он буквально рычал если чуть дальше раскрутишь и нифига не тянул, я в окский сьезд ехал на второй! и она нифига не ехала!
а калинкин относительно него не особо шумный и довольно резвый, в эту же горку на четвертой едет 70 не напрягаясь.

вибрации у меня незначительные, только раза два-три за все время толи это у детонации эффект такой от фигового бензина, толи что - была такая резкая как будто резонирующая вибрация по всему кузову где то длинной в секунду.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 19:35   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Вес репутации: 18 QS не успел проявить себя
У меня на 98-ом бензине шумит гораздо меньше, почему-то... Может где в контролёре баг?
QS вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 19:40   #18
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
да кстати, помоему на 95ом у меня тоже шумело меньше чем на 92ом, надо буит как из буржуйляндии вернусь еще раз попробовать перелезть на 95ый, и подойти к сравнению более критично и внимательно чем в первый раз. тем более сейчас уже вовсю продается экто, который по идее ближе к настоящему 95ому, чем наш обычный 95ый
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 20:41   #19
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Уходим от темы!!!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 06:29   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: 102 rus
Сообщений: 51
Вес репутации: 18 Diman_ не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Marat R
У меня были девятки и карб и инжектор. В калине главным минусом считаю шумность двигателя(багажник меня вполне устраивает). И к управлению после девятки привыкать пришлось немного, все-таки девятка лучше будет ИМХО. Вибрации у меня нет, только передачи 1-ая и 2-ая туго включается. Если по качеству не подведет, то всем остальным качествам Калина для меня лучше девятки намного
Вот этого и опасаюсь, по управлению "девятка" меня вполне устраивает.

ps. Ещё пару вопросов:
1. Посадочное место набалдашника и чехла на наболдашнике ручки КПП на Калине отличаеться от 2109? (на моей девятке стоит набалдашник из дерева, привык уже)
2. Насколько я понял Калина с завода идет с 13" колесами? "Девятошные" диски можно ставить? Вылет одинаковый?
Diman_ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.