Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Краснодар

Краснодар Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Краснодаре и Краснодарском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 10:20   #1
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
ГБО. Если кого-то интересует...

Нас тут уже двое: 123play и я. У нас с ним РАЗНЫЕ ДВИГАТЕЛИ. И, должен заметить, первопроходец в этом деле как раз 123play Завёл тему, чтобы не засорять другие, и легче было искать нужную инфу. Если кому-то интересно что-нибудь узнать про ГБО 4-го поколения - добро пожаловать, спрашивайте. Я отвечу всем. И, думаю, 123play тоже не откажется поучаствовать...

Последний раз редактировалось AME; 28.01.2010 в 11:02.. Причина: Забыл написать...
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 10:31   #2
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Q
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 343
Изображений: 2
Вес репутации: 16 123play не успел проявить себя
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

У тебя диджитроник стоит? где ставил ?
123play вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 10:53   #3
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от 123play Посмотреть сообщение
У тебя диджитроник стоит? где ставил ?
У меня 'сборная команда': 'мозг'- STAG-4, редуктор - TOMASSETO, а форсы - не помню, хоть убей!!! И ведь крутил-вертел их полчаса в руках! А у тебя?
Ставил на углу ул. Московской и Солнечной, на территории газовой заправки (возле огромного здания с флагами 'МАГНИТ'), там у них бокс.
Сколько прошёл твой ВФ? Очень может быть, что большой расход именно из-за него, как ты и предполагаешь.
И сколько километров уже на газе прошёл? Я - 1400. У тебя форсунки 'тикают'? У меня - 'тикают', пока двиг полностью не прогреется.
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 11:05   #4
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Q
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 343
Изображений: 2
Вес репутации: 16 123play не успел проявить себя
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Ставил там же. мозг диджи, редуктор томассето, форсы хз.
прошёл больше 15т км.
Всё ни как не отрегулирубт нормально. запарился ездить к ним. по трассе едит на бензе, хотя включен газ.
У тебя бош или январь стоит ?
ВФ -Да вот хз, больше 10 уже
123play вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 11:40   #5
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от 123play Посмотреть сообщение
Ставил там же. мозг диджи, редуктор томассето, форсы хз.
прошёл больше 15т км.
Всё ни как не отрегулирубт нормально. запарился ездить к ним. по трассе едит на бензе, хотя включен газ.
У тебя бош или январь стоит ?
ВФ -Да вот хз, больше 10 уже
Блин, странно... А проблемы давно начались? Ты после первой (и после второй,- меня и после второй позвали) тысячи км ездил к ним на диагностику? А на каких оборотах по трассе едет на бензе при включенном газе? Система ведь сама переходит на бенз при оборотах выше определённого порога, который выставляется, по-моему, обычно 4500. Может, тебе просто занизили порог?
Сейчас катаю Я7.2, как потеплеет, собираюсь оптом поменять всё: и колёса летние вернуть на место, и свечи 14-е, всё-таки, убрать, и БОШ на газе попробовать. Если не видел ещё, посмотри здесь:
http://www.lkforum.ru/<br /> showth...=11078&page=36
Эта тема уже с бородой, может там ещё чего подскажут.
Там, кстати, по-моему, где-то писали, что ВФ на газе надо менять почаще, но, всё же, 10000-15000 км он должен отхаживать нормально...

Последний раз редактировалось AME; 28.01.2010 в 12:46.. Причина: ...
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 12:10   #6
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Q
Пол: Мужской
Автомобиль: 1
Сообщений: 343
Изображений: 2
Вес репутации: 16 123play не успел проявить себя
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

я к ним чуть ли не каждый день катаюсь
с оборотами всё норм.
тут какой то глюк, который пока обезвредить не удаётся.
но факт на лицо. в воскресенье ездил в лагонаки. туда ехал на газе нормально всё было. обратно еду(лампочка что газ включен горит, т.е. следовательно работает на газу.), НО машина едет с динамикой как на бензине, проехал какое то кол-во км, бензин на нуле становится, заправился бензином, приехал к установщикам, смотрели, гадали, нечего по делу не нашли.
123play вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 13:04   #7
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Ваще пинцет какой-то... А чё они хоть говорят? Блин, два раза правил ссылку в своём предыдущем сообщении - ни фига не получается!!! Херню какую-то выдаёт... Я во 'ФЛУДИЛКЕ' эту же ссылку давал ПлюшкинНу - оттуда нормально получается зайти.
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 19:36   #8
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Слесарь
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край Новоджерелиевская
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8кл.
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Слесарь находится на правильном путиСлесарь находится на правильном пути
Отправить сообщение для Слесарь с помощью Skype™
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

АМЕ,здравствуй поздравляю с установкой ГБО,но хочу предостеречь не забывай про бензин,недавно пришлось реанимировать 10 с Ловато за год эксплуатации на газе ребята так увлеклись что пришлось всю систему топливоподачи мыть очень долго.Чередуй езду на газе и бензине.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 20:34   #9
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
АМЕ,здравствуй поздравляю с установкой ГБО,но хочу предостеречь не забывай про бензин,недавно пришлось реанимировать 10 с Ловато за год эксплуатации на газе ребята так увлеклись что пришлось всю систему топливоподачи мыть очень долго.Чередуй езду на газе и бензине.
Здравствуйте, Слесарь! Большое СПАСИБО за предостережение! Обязательно учту. А можно вопрос? У ребят на 10-ке какое ГБО? Видите ли, такая система, как у меня и 123play никогда не даст забыть про бензин. Ведь все пуски и прогревы автоматически происходят на бензине. И у меня расход бензина где-то чуть больше 1 литра в день.
Всё равно ещё раз спасибо.
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 20:39   #10
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Слесарь
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодарский край Новоджерелиевская
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8кл.
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 Слесарь находится на правильном путиСлесарь находится на правильном пути
Отправить сообщение для Слесарь с помощью Skype™
Re: ГБО. Если кого-то интересует...

Цитата:
Сообщение от AME Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Слесарь! Большое СПАСИБО за предостережение! Обязательно учту. А можно вопрос? У ребят на 10-ке какое ГБО? Видите ли, такая система, как у меня и 123play никогда не даст забыть про бензин. Ведь все пуски и прогревы автоматически происходят на бензине. И у меня расход бензина где-то чуть больше 1 литра в день.
Всё равно ещё раз спасибо.
Всё правильно именно ГБО-4 Ловато и пуск был именно на бензине с автоматическим переходом на газ устанавливали в Каневской.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.