Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Результаты опроса: где ночует Вашь автомобиль
в гараже 8 26.67%
на охраняемой стоянке 7 23.33%
в охраняемом дворе возле дома 0 0%
возле дома во дворе 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 12:47   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для zave
 
Регистрация: 21.06.2009
Возраст: 44
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 zave не успел проявить себя
Кто где ставит на ночь свой автомобиль

хотелось бы узнать кто где оставляет свой автомобиль на ночь, я ставлю на стоянке, сегодня немного огорчился зацепил сосед дверью, без повреждений краски но пыль молдингом стер, вот и родилась идея а не проще поставить сигу с обратной связью и бросать во дворе????
__________________
Lada Kalina 11194-33-016 1.4 V16 V6 by Паулюс&dimon-kaz



zave вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 12:58   #2
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Во дворе таксисты тебя будут царапать практически каждую ночь(нет если только у тебя стоянка с футбольное поле),гребаные дворники,кирюхи разные.Так что лучше СТОЯНКА
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 14:13   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taos
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Taos не успел проявить себя
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Пару недель назад вышел с утра из подъезда, гляжу у нескольких машин во дворе разбита "лобовуха"..
Taos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 14:14   #4
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Уже полтора года ставлю только у дома, никакая нафиг ни стоянка, ничего. Пару раз оставлял на ночь даже не закрытой. А зимой, 4 месяца, стояла с севшим аккумулятором и следовательно абсолютно без сигналки.
По поводу таксистов - могут поцарапать не только таксисты, но и едущие на самокате, так что это гон.
Ставь и не парься. Калина угону не подлежит. А сигналку с обраткой всё таки поставь, будешь хоть понимать что с машиной творится, и иммо дополнительный.
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 15:37   #5
Продвинутый новичок
 
Аватар для zave
 
Регистрация: 21.06.2009
Возраст: 44
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 zave не успел проявить себя
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Влад SPB, вот я я вообщем то тоже думаю поставить старлайнчик и бросать у дома, просто играет психологический фактор десять лет ужо ставлю на стоянке привычка
__________________
Lada Kalina 11194-33-016 1.4 V16 V6 by Паулюс&dimon-kaz



zave вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 16:24   #6
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Пардон, что не в своем огороде...

Машина никогда не стояла на стоянках, за исключением случаев, когда оставляю на платной (там другой нет) стоянке в аэропорту, когда еду в отпуск или командировку.

Ставлю возле дома. Когда во дворе, но чаще на дороге возле дома (не очень "центральная" улица и с окна хорошо видно). На машине стоит сигнализация с обратной связью. В основном срабатывает, когда проезжает какой-нибудь громкий грузовик или "гонщик" с нерабочим глушителем.

Где-то встречал отзыв одного автовладельца-москвича, который сказал примерно следующее. За год возле дома 2 раза разбивали стекло и 1 раз вытаскивали магнитолу, но все равно это дешевле, чем ставить машину на стоянку.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 16:43   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Привет, всем!!! Я свою Калинку ставлю возле дома. Сигнализация у меня с обратной связью, да и ближайшая стоянка от меня далеко, да и накладно. Пока ничего с ней не происходило, навеюсь и не произойдет...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 18:31   #8
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11194 люкс
Сообщений: 120
Вес репутации: 17 Влад SPB не успел проявить себя
Отправить сообщение для Влад SPB с помощью ICQ
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Цитата:
Сообщение от zave Посмотреть сообщение
Влад SPB, вот я я вообщем то тоже думаю поставить старлайнчик и бросать у дома, просто играет психологический фактор десять лет ужо ставлю на стоянке привычка
Теперь прикинь. Примерная стоимость месячной стоянки "у нас" 4-5 тыс, на 12 месяцев получаем 48 тысяч за стоянку. Вероятность того что разобъют стекло скажем 1, ну максимум 2 раза в год. Замена стекла - не думаю что больше 5 тысяч.
А если ещё КАСКО оформлено, то стоянку вообще можно забыть.
А что бы не разбивали стёкла - не тонируйся, что бы было видно что в машине, и НИЧЕГО не оставляй, тем более магнитолу, я даже очки и бумаги из машины уношу, что бы не соблазняли наркоманов.
__________________
Влад SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 18:43   #9
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Цитата:
Сообщение от Влад SPB Посмотреть сообщение
А что бы не разбивали стёкла - не тонируйся, что бы было видно что в машине, и НИЧЕГО не оставляй, тем более магнитолу, я даже очки и бумаги из машины уношу, что бы не соблазняли наркоманов.
Другую версию читал, где советовали тонироваться. Т.к. стекло не осыпается моментом от удара, а висит на пленке и залезть в машину тяжелее, времени уходит больше.
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 18:56   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для zave
 
Регистрация: 21.06.2009
Возраст: 44
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 zave не успел проявить себя
Ответ: КТО ГДЕ СТАВИТ НА НОЧЬ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

Влад SPB, у нас в городе цены цены немного другие, за стоянку в месяц плачу 1700 стоянка в 5 минутах ходьбы через дорогу по светофору, автомобиль застрахован просто из за сегодняшнего инцендента задумался смысл а ведь машину моут покалечить и на стоянке
__________________
Lada Kalina 11194-33-016 1.4 V16 V6 by Паулюс&dimon-kaz



zave вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.