Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 11:28   #511
Интересующийся
 
Аватар для Россомахаар
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111
Сообщений: 106
Вес репутации: 15 Россомахаар не успел проявить себя
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Severnyi Посмотреть сообщение
Он самый.
Ну и хит сезона - экономичность. Каких-то 18 литров на 100 км по городу, по трассе - 15 литров. Для движка 1,3 - это постараться надо. Про глохнущий на ходу двигатель (и, следовательно, отключающиеся тормоза), а также про работу хх я писал раньше.
На шиномонтажке поинтересовался у владельца шанса 1.3, как впечатления от машины. Первый ответ до 50км\ч расход 5-6 литров на сотню, после 50 уже 13 (!!!)
Говорит замаялся по трассам ездить и кровные на топливо тратить
Но всё равно говорит лучше классики
__________________
"ИЖ - управляй мечтой"
Россомахаар вне форума   Вверх
Старый 30.04.2010, 11:43   #512
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Ланос?

блажен тот кто верует
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 30.04.2010, 15:08   #513
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
блажен тот кто верует
А то, уж раз купил, надо хоть у окружающего изъяны преувеличить, сыграть в "Изъян" так сказать.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 03.05.2010, 10:15   #514
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Калина или Ланос?

Я учился на Ланосе в автошколе, и у меня остались крайне негативные впечатления от машины, думаю это связано с тем, что машина была убита учениками. Мне с моим ростом больше 2х метров было очень неудобно, колени упирались в руль, а правая нога не доставала до педали газа, мешала центральная панель, садиться было жутко неудобно. Обзорность была не очень, передачи включались плохо, кондиционер не работал, люфт на педали сцепления, гур периодически сам подкручивал руль.
Но двигатель понравился, достаточно тяговитый, трогаться можно вообще с холостых оборотов, хорошая шумоизоляция, пробег точно не знаю, вроде уже достаточно приличный, но ничего не шумело и стучало, приятный салон.
Но нет тахометра, небольшой дорожный просвет, подвеска показалась очень жесткой, те же 4 оборота руля. Не буду ничего утверждать, т.к. опыта на тот момент не было вообще, но сейчас я просто отдыхаю в своей Калинке.
__________________
Trooper вне форума   Вверх
Старый 03.05.2010, 10:40   #515
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
гур периодически сам подкручивал руль.
чтото новенькое...
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Вверх
Старый 03.05.2010, 15:34   #516
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Калина или Ланос?

Я, как-бы, всегда старюсь избегать споров по поводу - какая машина лучше, но в этом случае пройти мимо не смог. ИМХО это просто смешно - сравнивать Калину и Шанс (Ланос). Калина лучше, даже обсуждать нечего, и даже, цена у Калины привлекательнее...
Что тут обсуждать на 40 страницах???

Хотя, у нас на работе один мужик рвет на себе рубаху доказывая что Шанс лучшая машина в мире! (он пересел на неё с классики). А я с ним и не спорю... каждому - своё!

Посмотрите цены и комплектацию, что тут обсуждать...
http://www.auto-kar.net/komplektatsi...-hetchbek.html

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_...l?modelid=3617
__________________

Последний раз редактировалось DP1980; 03.05.2010 в 15:54..
DP1980 вне форума   Вверх
Старый 05.05.2010, 21:49   #517
Продвинутый новичок
 
Аватар для fiX
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: украина,кривой рог
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1117 1.4 16valve
Сообщений: 67
Изображений: 3
Вес репутации: 16 fiX не успел проявить себя
Отправить сообщение для fiX с помощью ICQ
Re: Калина или Ланос?

Был до не давнего времени владельцем Сенса(Шанса). за четыре года и наезженных 60000 тыс(брал б/у 18000) осталось больше негативных впечатлений. самое большое это то,что ездишь как на инжекторной таврии,а ремонтируешь как старенький опель.
fiX вне форума   Вверх
Старый 07.05.2010, 02:10   #518
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Калина или Ланос?

Цитата:
Сообщение от DP1980 Посмотреть сообщение
Что тут обсуждать на 40 страницах???
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1087&page=254 - во! и к приоре пытаются приравнять ланос! Тема аж на 254 страницах. Хотя всё можно в одном посте сказать - ланосу очень далеко и до калины и до приоры. Владельцев подкупает шильдик на радиаторе и больше ничего. Кроме этого манагеры в салонах неликвид пытаются сбагрить. Кому они нужны, эти ланосы? Зимой знакомая девушка покупала машину. Нацелилась на калину 1,4л, так манагер смог её переубедить, что ланос лучше. Теперь она продаёт своего ланоса - ну никак он ей не нравится и не по душе. Собирается брать калину.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 29.05.2010, 19:35   #519
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Постановщик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 38
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 Постановщик не успел проявить себя
Re: Калина или Ланос?

Привет всем калиноводам! Я вот тоже решил присоединиться к вам. Много прочитал я про калину в интернете, но все равно я решил брать калину седан после ваз 21124. Многие пишут что отечественный автопром г...о. Я не согласен. В своем ценовом варианте самый лучший вариант. У людей пробег за год 10000 норма, а если этот пробег набежит уже через месяц максимум 2, то есть ли смысл брать подержанную ино...
Постановщик вне форума   Вверх
Старый 29.05.2010, 19:49   #520
Завсегдатай
 
Аватар для Alexander67
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г. Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Alexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexander67 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Калина или Ланос?

Не знаю кому как , а по мне Калина ЛУЧШЕ!! Не потому что хочу обхаять СЕНС!! Но просто слабоват он пока ! Недоделанная иномарка.подпорченная двигателем МЕМЗ.
Alexander67 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.