Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 18:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 прапор Гадов не успел проявить себя
ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Всем доброго времени суток. Задумался о смене своей Калинки, но вот вопрос... что взять??? Сначала смотрел на 11186 в 036 комплектации, сейчас появился еще и универсал с навигатором думаю еще и его посмотреть, НО очень большое НО, езда на дачу, все бы ничего но 2,5 км до дома проходят по местности не то что не асфальтированной, а в принципе имеющей одни только направления, летом в принципе проезжал всегда, пусть и с большим трудом проезжал, причем сам, без "галстуков" и т.п, а вот этой зимой пришлось вспомнить навыки окапывания в зимних условиях, по полной программе.
В связи с этим и задумался о ШНиве, как о практически неизбежном варианте, все таки внедорожник, можно ездить почти везде, а с другой стороны.... и комплектация беднее и стоимость больше, ощутимо больше, плюс расход, да обслуга, буду благодарен всем кто выскажет свои доводы в пользу того или другого варианта, а за одно в пользу или против Калины со штатным навигатором.
прапор Гадов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 18:49   #2
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

С интересом послежу за обсуждением
Сменить на Шниву - мне тоже такая мысль в голову приходила. В Шниве откровенно удручает только мотор.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 19:33   #3
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Шнива откровенно сказать барахло))) Я на ней не одну тыщу км намотал правда в качестве пассажира.
Кузов,кажущийся на вид просторным на самом деле иза небольшой колесной базы - тесный, багажник чисто символический, машина очень шумная, самая медленная из всех на которых я ездил, даже Газель мне кажется более динамичным авто. Отвратительный дохлый и прожорливый Жигулевский движок, ломучая КПП, общее впечатление какойто унылости..
Вощем если вам кажется что Шнива вам бы подошла - она Вам не нужна, вот если без нее никак - тогда другое дело.
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 19:44   #4
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

может облегченную поршневую для 1.7 сделают на макар 21116, может % на 10 станет лучше. Но это еще хз когда будет...

прапор Гадов, а если резину узкую и высокую какую-нить на макар 175/70 R14 или аналог+"кубики", чтоб увеличить клиренс (имхо убожество и небезопасно для трассы, но если по нужде, почему нет?) и самоблок в коробку? Чисто "прикинуть", хватит ли вам такого набора? всё-таки калина поэкономичней, тише, даж с проставками если ехать по трассе с умом-вполне можно нормально передвигаться в пространстве и времени + практичность универсала с бОльшим багажником, чем в шниве.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 20:09   #5
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ HUNTER
Сообщений: 364
Вес репутации: 14 Monti не успел проявить себя
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от прапор Гадов Посмотреть сообщение
НО, езда на дачу, все бы ничего но 2,5 км до дома проходят по местности не то что не асфальтированной, а в принципе имеющей одни только направления... .
Ради 2,5 км не стоит меняться на Шниву, Нива всегда была автомобилем для души... рыбалка, охота, лес, грибы. Все остальное исключение из правил... кому то просто нравится она и все тут... Так о чем я, Можно прикупить Б/У ниву 21214 тыщ за 80 и ездить на дачу. Либо брать хороший кроссовер или жип бэушный годов эдак 2005-2007.
__________________
сердится:(
тыц
Это ты лечи голову только больной человек мог купить Логан или Авео! А цитата не из поста, а из "моего кабинета" куда я тебе минус залепил! Вы троли совсем оборзели, толпами уже на форум. (БорисbIч)
Monti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 21:23   #6
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 37
Вес репутации: 15 прапор Гадов не успел проявить себя
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
может облегченную поршневую для 1.7 сделают на макар 21116, может % на 10 станет лучше. Но это еще хз когда будет...

прапор Гадов, а если резину узкую и высокую какую-нить на макар 175/70 R14 или аналог+"кубики", чтоб увеличить клиренс (имхо убожество и небезопасно для трассы, но если по нужде, почему нет?) и самоблок в коробку? Чисто "прикинуть", хватит ли вам такого набора? всё-таки калина поэкономичней, тише, даж с проставками если ехать по трассе с умом-вполне можно нормально передвигаться в пространстве и времени + практичность универсала с бОльшим багажником, чем в шниве.
Согласен, но когда перед тобой всякие жипы колею наездят см 20-22, то данные меры по повышению клиренса эффекта не возымеют, а вот самоблок в коробку довольно таки интересно, только понятия и не имею как это делать, где, и главное во сколько гульденов это вылезет.
прапор Гадов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 22:02   #7
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Джи эм испортили шниву ценой -без существенного улучшение в техническом плане.Из плюсов хоть и слегка устаревший, но добротный интерьер.Если без вседорожника не куда то бери.если хочешь сэкономить бери Ладу 4х4 М ,после модернизации она не плохо стала ездить,а если учесть что она килограмм на 150 легче шнивы то и шустрее.
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 23:47   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

У знакомого Ш-Нива,в принципе доволен(рыбак,охотник,та же деревня),расход- трасса 8(90-100),город 11,конечно не зимой и без гонок. в салоне места достаточно,мне нравиться.Сел за руль прокатиться,динамика меня устроила(хотя владельца не очень),если к 4000 об подняться то нормально ускоряется,в свои 80 сил.по трассе при 120 относительно тихо.Я тоже задумывался о шниве,особо после этой зимы,тем более рейсталинговая стала покрасивее и снаружи и внутри чуть и шумов меньше.что меня удерживает:каско где-то 30,35,но лучше сделать т.к -риск угона и дорогое железо(дверь задка-18тр,пустая),запаски снимают у каждого второго(на круг 6тр) и ТО около 8. и при всем при этом -нравится мне она.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 23:57   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 443
Вес репутации: 15 Zed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Я часто общаюсь с одним владельцем Шнивы. У него была до этого девятка, от Шнивы он ожидал большего. Самое что сильно разочаровало его - это двигатель. По шумности Шнива не такая уж и плохая машина. По проходимости тоже положительные отзывы. Пробег у неё небольшой, так, что говорить о надежности еще рано. Бензина конечно жрёт немеренно для своего мотора.

Могу сказать про УАЗ Патриот. Я часто ездию со знакомыми на рыбалку на патриоте. Одним словом там где на Шниве едешь осторожно 20 км/ч, на патриоте пролетаешь 50 км/ч, по проходимости патриот на порядок лучше Шнивы
Zed34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 01:17   #10
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Возможно стоит присмотреться к патриот спорт, он покороче будет, чем сам патриот. Но из-за 2,5 км пусть даже каждые выходные, я бы подумал и очень долго...
Лучше взять что-то типа НЕВЫ и чистить подъезд к даче. А если и летом струдом доезжаете, то может скинуться, взять, например, бетонные блоки и сделать нормальный подъезд?
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.