Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 07:14   #81
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

КалинаVod, Даже если по размерам и подойдет, то светить будет очень тускло. Обычная лампочка в этом месте лучше.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 14:01   #82
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,315
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Lerik-Co, Ладно попробую отпишусь,просто хотел другой цвет...
По идее диод помощнее будет + линза стоит...Не попробуешь-не поймешь)
Проверю - ну не понравится сниму сразу же (не ставя приборку на место в панель)
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2016, 14:32   #83
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Вот такой диод войдет в приборную панель на место подсветки маршрутного компьютера?
Войти то войдет ,но из-за того что данный тип светодиода с линзой в колбе ,на ЖК будет кругляш-пятно от данного типа !
Поэтому обычный Осрамовский патрон-лампа туда и не заморачиваться (не устраивает цвет ,докупить цветные презики на лампы ,на Али они есть, за копейки всяко-разные )
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 12:52   #84
Гость
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Mеmphis не успел проявить себя
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Всем привет! АПну тему пересвета приборки)
Решил себе всё же пересветить приборку (Калина 11 года, приборка АП). Сделать светодиодную подсветку с плавным розжигом)
Для этого я приобрёл за 500 рублей (плюс доставка 350) приборку производства владимирского завода Автоприбор (АП), как и стоит у меня. Но в ней есть один косяк, она труп) Но мне нужна она как шаблон и не более. Немного оступлюсь от темы, после ее диагностики оказалось что она совсем труп. Греется процессор при подаче питания, следовательно коротыш в нём, так как по все плате замыканий нет. =) И бог с ней.
Все любители, ну или многие, наверное 99%, платы "рисуют" в sprintlayout (5 или 6 версия). Я же все разрабатываю платы в CorelDrow. Мне проще, мне легче, мне удобнее.

На платах будут размещаться:
32 светодиода типа smd5050 белого свечения
12 светодиодов типа smd3528 красного свечения
резисторы smd 1206 180Ом и 330Ом для белых и красных светодиодов соответственно
стаб на 12в L7812ABV
Диод выпрямительный 1А 1N4001
Транзистор NPN 45В 1.5А BD135
Конденсаторы 2200, 330 и 100 мкф
резистор smd 1206 на 1кОм

Далее процесс изготовления плат ЛУТом не вижу смысла, так как этой инфы полно.) Вот что у меня получилось:




Для монтажа компонентов сделал трафарет, но не совсем удачно получилось Но! Работает)





Для установки плат пришлось спилить штатного рассеивателя. Прям чуть-чуть)
Вот этот выступ в районе спидометра



и все встало как надо



Подкинул шкалу и стрелку и в целом по спидометру уже вижу, что результат меня устраивает!)



Собрал все платы и примерил на приборке. Кстати, световые каналы решено было делать на 3D принтере, так подумал лучше)





Пока на этом я закончил, нужно идти снимать с машины приборку и инсталлировать платы уже на рабочую приборку. Шкалы, кстати, так же и останутся зелеными. Я решил оставить зеленый цвет везде, ибо меня устраивает.
Mеmphis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 13:20   #85
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Андрей710, может подскажешь какие диодные лампы или простые для подсветки органов управления (печка и тд) приобрести? задолбался менять, даже бош больше месяца не работает
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 14:22   #86
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

voy@ger, поставь светодиоды и забудь о проблеме...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 16:37   #87
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
какие диодные лампы или простые для подсветки органов управления (печка и тд) приобрести? задолбался менять
Ставлю обычные от Филипс в подсветку органов управления и ПП Счетмаш и АП:
PHILIPS 12V W1.2W 12516CP
В панель приборов (жк дисплей )
и у кого ПП VDO ,то там все подходят :PHILIPS 12V BAX8.5d/2 12598CP или OSRAM BX8 12V 1.2W 2351MFX6

Те ,кому не достаточно штатной яркости ламп(1,2w) в подсветке отопителя ,иногда ставлю 2х ваттные:
OSRAM 12V W2W 2722
зы:Со всякими светодиодами аля китайнепонятнокакой давно уже не экспериментирую
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 11.08.2021 в 17:12..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 18:27   #88
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,907
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
и у кого ПП VDO ,то там все подходят :PHILIPS 12V BAX8.5d/2 12598CP или OSRAM BX8 12V 1.2W 2351MFX6
у меня с навигацией, по моему вдо. попробую поставить какие нибудь из перечисленных

angtar, стояли как то диоды, почему то с ними глючила панель приборов (цифровая часть, не стрелочная) я их убрал, проблема ушла. не знаю как это объяснить я не электрик. ставил обычные лампы подсветки, все нормально за исключением их срока службы, месяц другой и замена. каждый раз снимать центральную накладку уже надоело.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2021, 18:33   #89
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,249
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
у меня с навигацией, по моему вдо. попробую поставить какие нибудь из перечисленных
Для точности определения подойдут или нет выше перечисленные лампы к твоей ПП ,сначала демонтируй панель приборов и глянь что там реально установлено .
Я по ПП с навигацией ничего сказать не могу ,да и потом они вроде от Ителма были ,а наши вечно собирают так ,что хрен чего альтернативного подберешь потом .
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2021, 22:38   #90
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 rmnisv не успел проявить себя
Re: Светодиодная подсветка комбинации приборов и органов управления

Здравствуйте! Не уверен, что пишу в правильную тему форума - только что стал в силу обстоятельств владельцем Калины Спорт 2017 г.в., хотя сам всю жизнь был неавтомобильным человеком. Поставил ее сегодня в гараж на зимнее хранение и увидел в темноте, что дисплей бортового компьютера и стрелки тахометра и спидометра продолжают светиться при выключенном зажигании. На дисплее компьютера горит только фон, никакой другой информации нет. До этого не замечал, но к машине подходил за месяц два-три раза и все разы заводил ее то прикурив от другой машины, то от бустера Hummer. Мог не замечать, так как было все в светлое время суток, а сегодня в темном гараже увидел.
Вопрос: нормально ли это? И если нет, то чем может быть обусловлено и чревато? Не опасно ли на зимовку оставлять в гараже? Не нужно ли аккумулятор снять вообще? Полное ТО планирую по весне проходить, так как до этого времени ездить в силу ряда причин не буду.
Спасибо!
rmnisv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
обороты, панель приборов, подсветка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.