Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 15:25   #11
Бывалый
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 2 АКПП
Сообщений: 1,368
Вес репутации: 3034 altmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltmax имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивка под газ

Восьмиклапанный мотор будет значительно лучше тянуть, станет меньше расход газа, и что самое главное - не будут проседать сёдла клапанов. При работе на газе на таких двигателях очень часто страдают именно сёдла клапанов, причём после 100-150 тыс км часто приходится либо менять сёдла, либо головку в сборе.
altmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 09:59   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1,6 8 кл
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 Diman72 не успел проявить себя
Re: Прошивка под газ

Давно уже хочу перейти на двухрежимку, но к сожалению Паулюс и компания не спешат сделать прошивки под машину с электронной педалью.
Diman72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2011, 11:51   #13
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивка под газ

Diman72, На газе ездите? Машине много? Какой контроллер?
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 22:24   #14
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Прошивка под газ

Цитата:
Сообщение от Diman72 Посмотреть сообщение
Давно уже хочу перейти на двухрежимку, но к сожалению Паулюс и компания не спешат сделать прошивки под машину с электронной педалью.
У меня есть подозрение, что Вы не связывались ни с Паулюсом, ни с его представителями. Есть основания полагать, что под Е-газ прошивки уже есть. Рекомендую уточнить у Паулюса, его телефон указан у него в подписи.

Удачи!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Такой вопрос: нужно ли прошивать эбу под ГБО 4 поколения. В наличии 1.6, 16V.
Думаю, что прошиться стоит. Так ниже риск прогорания клапанов (из-за более раннего зажигания), хотя да, на это мероприятие придется потратиться.
HapyIIIuTeJIb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 22:05   #15
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11176
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 imagination не успел проявить себя
Re: Прошивка под газ

Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
На газовом редукторе стоит электромагнитный клапан. Параллельно ему подключается реле, которое при подаче напряжения на редуктор замыкает определённый вывод ЭБУ на массу. Т.е. клапан на редукторе открылся (машина перешла на газ) - включился газовый режим. Клапан закрылся - работает бензиновый режим.
Плюсы от прошивки - более полно используются энергия газа и снижается риск прогара клапанов, что особенно актуально для восьмиклапанных вазовских двигателей. Конкретно на этом двигателе скорее всего будет заметное повышение мощности от использования двухрежимной прошивки, т.к. зажигание на газе станет заметно более ранним.
Применительно ко 2-му поколению ГБО ничего сказать не могу, так как на таком не ездил. Но должны существовать двухрежимные прошивки и под него.
Расскажите, пожалуйста, более подробно схему подключения названия реле и другие подробности данной операции!
imagination вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 20:00   #16
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,161
Вес репутации: 18 AME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скороAME станет известным достаточно скоро
Re: Прошивка под газ

imagination, Не тебе ли я уже давал вот эту ссылку: http://www.lkforum.ru/showthread.php...%EB%E5&page=44 в теме по прошивкам Паулюса?))))
AME вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 00:52   #17
Фотограф Курской ячейки
Фотограф КаПри-46
 
Аватар для MezVD75
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Курск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Изображений: 10
Вес репутации: 14620 MezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMezVD75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для MezVD75 с помощью ICQ Отправить сообщение для MezVD75 с помощью Skype™
Re: Прошивка под газ

Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
Такой вопрос: нужно ли прошивать эбу под ГБО 4 поколения. В наличии 1.6, 16V.
на 4 поколение имеются свои мозги , пере прошивка не нужна
__________________
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.
MezVD75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:56   #18
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1,6 8V 2011г.в.
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 DukeZed не успел проявить себя
Re: Прошивка под газ

Здравствуйте! Поставил на свою Калину Хетчбэк 1.6 8-кл ГБО IV поколения с мозгами фирмы LPGTech, авто всегда стартует на бензине и при температуре 45 градусов автоматически переводится на газ! Нужно ли мне корректировать угол зажигания и менять прошивку?)
DukeZed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 13:37   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Большой аул
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 73
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 12 Ambar не успел проявить себя
Re: Прошивка под газ

Цитата:
Сообщение от DukeZed Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поставил на свою Калину Хетчбэк 1.6 8-кл ГБО IV поколения с мозгами фирмы LPGTech, авто всегда стартует на бензине и при температуре 45 градусов автоматически переводится на газ! Нужно ли мне корректировать угол зажигания и менять прошивку?)
Октановые числа бензина и газа разные. Причем у газа порядка 108.
Ambar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2013, 19:10   #20
Продвинутый новичок
 
Аватар для paska
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Луга
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Изображений: 1
Вес репутации: 12 paska не успел проявить себя
Re: Прошивка под газ

Я поставил себе такую хрень http://www.60-2.ru и теперь кручу угол как хочу, на бензине отдельно на газе отдельно.

Имею опыт езды на газе 120000 км и могу сказать одно - если не подкрутить угол, клапана сядут вдвое быстрее на восьмидыром, и раза в полтора быстрее на 16 дыром (тут у меня опыт только начался).

Если угол выставлен правильно, и зазор клапанов регулируется каждые 15000 км, головка 8 дырого ходит 150000 км - это проверено мною лично (ресурс головки определял по остаточной толщине регулировочных шайб, реальный пробег 100000 км)

Как крутить угол - вариатором или прошивкой, вопрос глубоко религиозный. Поскольку могу крутить угол прямо на ходу, на подкрученном углу машина тянет с низов так же или круче чем на бензине, на верхах разницы нет. Если угол не вывернут, на газе машина овощ.

Добавлено через 9 минут
Ещё добавлю, что корректировка угла на газе заметно добавляет экономичности в городе на 0.5 - 1 литр. Крутить угол ВЫГОДНО и НЕОБХОДИМО
paska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.