Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 10:45   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для калиныч
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Изображений: 25
Вес репутации: 17 калиныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для калиныч с помощью ICQ
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

Спасибо, ценно!!! Теперь почесал затылок, почитал кижки, посоветовался с людьми и понял, что сабы на фронт себя не оправдывают, таким образом строить систему с четырьмя каналами не имеет смысла. Посему остановлюсь на трех. Кроме того, активные кроссы в Баренцево море. Теперь по процу - сталкивался с единственным типом процессора - восстановления баса, с другими пока не довелось общаться толком. Посему возникает следующий вопрос -какой наиболее приемлемый вариант процессора которым можно нарезать правильно частотку и расположить правильно сцену?
Теперь по поводу - "2. А что сейчас не нравится?"-нет выразительности или просто придераюсь, или просто хочеца все поменять в лучшую сторону....фишка у меня есть такая, не могу долго находиться в равновесии, надо движение, развитие...я бы так ответил на сей вопрос.
далее - "ИМХО, не лучший выбор. А чем понравились-то?" - частотка хорошая, выразительная, широкая и не режет уши, может неминого жестковатая (по сравнению с фокальчиком и морелькой),ну вообщем устроили.
далее - "И все? А почему?" - что Вы имеете в виду?
Едем дальше, а вот теперь самый главный вопрос, точне пока к нему подготовка - в нашем городе в настоящее время ассортимент акустики не фонтан, некотрые позиции к прослушке вообще не доступны. В Киеве вродь с этим дела получше, но....в онлайне не послушаешь, а ехать туда пока не хватает времени. Кроме того, имеется достаточно широкий диапазон мидбасов и мидрейнджев. Теперь, учитывая сказанное вопрос - что Вы посоветуете господа выбрать в качестве: процессора, мидбасов, мидрейнджев? Если можно, несколько вариантов.
калиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 01:23   #42
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 18 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

Цитата:
Сообщение от калиныч Посмотреть сообщение
Спасибо, ценно!!! Теперь почесал затылок, почитал кижки, посоветовался с людьми и понял, что сабы на фронт себя не оправдывают, таким образом строить систему с четырьмя каналами не имеет смысла. Посему остановлюсь на трех. Кроме того, активные кроссы в Баренцево море. Теперь по процу - сталкивался с единственным типом процессора - восстановления баса, с другими пока не довелось общаться толком. Посему возникает следующий вопрос -какой наиболее приемлемый вариант процессора которым можно нарезать правильно частотку и расположить правильно сцену?
Теперь по поводу - "2. А что сейчас не нравится?"-нет выразительности или просто придераюсь, или просто хочеца все поменять в лучшую сторону....фишка у меня есть такая, не могу долго находиться в равновесии, надо движение, развитие...я бы так ответил на сей вопрос.
далее - "ИМХО, не лучший выбор. А чем понравились-то?" - частотка хорошая, выразительная, широкая и не режет уши, может неминого жестковатая (по сравнению с фокальчиком и морелькой),ну вообщем устроили.
далее - "И все? А почему?" - что Вы имеете в виду?
Едем дальше, а вот теперь самый главный вопрос, точне пока к нему подготовка - в нашем городе в настоящее время ассортимент акустики не фонтан, некотрые позиции к прослушке вообще не доступны. В Киеве вродь с этим дела получше, но....в онлайне не послушаешь, а ехать туда пока не хватает времени. Кроме того, имеется достаточно широкий диапазон мидбасов и мидрейнджев. Теперь, учитывая сказанное вопрос - что Вы посоветуете господа выбрать в качестве: процессора, мидбасов, мидрейнджев? Если можно, несколько вариантов.
если в кратце - то почитайте ещё форумов и перезадайте вопрос. Уверен, при правильном подходе, он будет свсем другим.
А пока ничего не покупайте.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2009, 21:15   #43
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: фокус.
Сообщений: 247
Изображений: 2
Вес репутации: 16 vofka не успел проявить себя
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

Калиныч,Я конечно не разбираюсь,но большое тебе отлично!!!Такую музыку построитьВот бы послушать.
__________________
Временно езжу на Ф.Фокус 2.0 ручка 2007г.
vofka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 20:09   #44
Новичок
 
Аватар для Tav
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: г. Королёв
Автомобиль: 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 Tav не успел проявить себя
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

калиныч, Молодец. Хорошо смотрится!
Tav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 20:33   #45
Совсем как дома
 
Аватар для _AK_
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: г. Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111840
Сообщений: 896
Изображений: 24
Вес репутации: 19 _AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим_AK_ является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для _AK_ с помощью ICQ
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

калиныч, уффф, однозначно зачетно...
__________________
1.4 16V ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошивка V6 by Паулюс



НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ СПАСИБО
_AK_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 22:37   #46
Продвинутый новичок
 
Аватар для Konst@ntin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Деревня
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 96
Вес репутации: 17 Konst@ntin не успел проявить себя
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

Как успехи ?????
Konst@ntin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2009, 23:50   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для калиныч
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Изображений: 25
Вес репутации: 17 калиныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для калиныч с помощью ICQ
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

Цитата:
Сообщение от Konst@ntin Посмотреть сообщение
Как успехи ?????
Поменял фронт на Герцы 163.3, под них придумал подиумы новые, поставил - лепота...., тыл снял. Щас жду сабик фришку и усилитель заказал Женезис 100 (сорри что русскими буквам - ужо лень переключаться). Пока так. Фотки выложу на http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina/kalina/div-dock/
калиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 09:24   #48
Освоившийся
 
Аватар для U-Ser
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 161
Изображений: 10
Вес репутации: 16 U-Ser не успел проявить себя
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

Кроссы у герцов не супер, мути поканалку с процом иниче не айс, савсем не айс.
Кста, почем щас Genesis stereo 100?
U-Ser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 13:11   #49
Продвинутый новичок
 
Аватар для калиныч
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Изображений: 25
Вес репутации: 17 калиныч не успел проявить себя
Отправить сообщение для калиныч с помощью ICQ
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
Кроссы у герцов не супер, мути поканалку с процом иниче не айс, савсем не айс.
Кста, почем щас Genesis stereo 100?
сначала так попробую, немного кроссы подмутят спезаны по катушкам, а там глянем. Пообещали за 400 убитых Genesis stereo 100.
калиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2009, 19:14   #50
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Я-гры
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люксанама
Сообщений: 330
Изображений: 5
Вес репутации: 17 tsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Вот что получилось у меня со звуком в Калинке....

Цитата:
Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
Кроссы у герцов не супер, мути поканалку с процом иниче не айс, савсем не айс.
Кста, почем щас Genesis stereo 100?
Ниче не понял о чем речь, старею наверно
tsarevi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.