Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2016, 22:04   #981
Продвинутый новичок
 
Аватар для Игорь 111
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Владимирская область
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Вес репутации: 12 Игорь 111 находится на правильном путиИгорь 111 находится на правильном путиИгорь 111 находится на правильном пути
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

Вчера только первый раз попользовался климатической системой. В общем работает неплохо. Но слева под панелью периодически щелкает видимо какая-то релюшка. Это нормальное явление?
Игорь 111 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2016, 01:23   #982
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Трактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущее
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
у девушки машина в комплектации люкс,там стоит датчик света,соответственно в МУСе есть режим А(авто),когда ручка стоит в нем,то электроника сама определяет чего должно быть включено,дхо или ближний.
разобрался муж (которому я, как порядочная, наябедничала, что новая машинка мне дурит тут понимаешь). и впрямь, на солнечном свете оставляет дхо и отключает подсветку приборки - но я бы НИ В ЖИСТЬ НЕ ДОГАДАЛАСЬ посмотреть!!!)))
девочка, что с меня взять))


Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
У меня есть автосвет, но я так и не понял, просто ближний гаснет или вообще весь свет с дхо и габаритами. Если при этом включаются дхо, то возможно вы остановились там где светло.
А так глюков с автосветом не замечал. Бывает что едешь вечером, на тенистую с деревьями улицу заедешь, фары включатся, потом на светлую выедешь - выключатся.
да-да, именно.
в свое оправдание скажу два аргумента:
1. у меня сия прелесть происходила на ходу, так что проверить, что дхо снаружи машины вкл, когда я за рулем еду, сами понимаете, никак)
2. я - не блондинка, чесслово)))


Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
А! О! Не, мы не баре))) мы на простеньких лошадёнках ездим.
ну дык и нам не до жиру, знаете ли) 2 года о новой мечтала и ездила на Ладе 2111 универсал на ручке 2006 года выпуска, у которой вторая педерача втыкалась, когда машина захочет, а не когда мне надо)))
первое, чему меня муж научил, когда я права получила и за руль села - как подгазовать и переходить с 1-ой на 3-ю, если 2-ая(падла) опять заклинит на ходу)))


Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Дык бывают люксы и без "А". С "А" это суперлюксы.
выходит, я моднявая?)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Игорь 111 Посмотреть сообщение
Вчера только первый раз попользовался климатической системой. В общем работает неплохо. Но слева под панелью периодически щелкает видимо какая-то релюшка. Это нормальное явление?
может включен режим авто на кондее? он тогда, периодически, сам включает систему охлаждения, возможно, звук моторчика слышно?
Трактористка вне форума   Вверх
Старый 02.05.2016, 07:33   #983
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

Цитата:
Сообщение от Трактористка Посмотреть сообщение
я моднявая
Во-о-от. А потом долларовые миллиардеры, появляющиеся среди нас тянут на себя овечьи шкуры, мол мы тоже бедные. А сама вон какая! Моднявая до невзоможности) ))
Да я без претензий) )), моднявничайте. Сам грешным делом стоя на светофоре рядом с каким-нибудь трёхлетним Aston Martin поговариваю: "Вот нищеброды! Не могут нормальную новую тачку купить и гонзают на автохламе, который ещё в прошлом году надо было с бугра в речку спихнуть! " У меня то Кросс годовалый. ..не, нету ещё года. Так что я тоже моднявым умею быть. Хоть и без автосвета) ))
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 02.05.2016, 08:22   #984
Продвинутый новичок
 
Аватар для Robinzon
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Ярославль
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 66 Robinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутацииRobinzon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

Трактористка,
Приветствую нового кроссовода, удачи на дорогах!
А мне так блондинки - нравятся). И ни чего они не тупые, от цвета волос это не зависит. Не понимаю данного выражения.
Даме за активность +.
Robinzon вне форума   Вверх
Старый 02.05.2016, 13:34   #985
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alien_Aveo
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 86
Вес репутации: 69 Alien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

по поводу моднявости)) мне вот в 15 к вышла разница между круто и супер пупер))
смех смехом, но никогда б раньше не подумал что такие штуки как датчик света, дождя, очечник.... полезные штуки.
Alien_Aveo вне форума   Вверх
Старый 02.05.2016, 22:38   #986
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

Очёчник- да! А вот оба датчика на мой взгляд-спорные достоинства. Вспоминая Тойоту 2003-но года у приятеля не могу не съязвить по поводу количества ругательств от него в сторону датчика дождя: и насухую бывало тёрла и когда пора на постоянный режим перейти-он ещё прерывистым машет. Ручками-оно поспособней. Это как в фотокамере цифровой-она тоже электроникой напичкана и датчиками, но цветов не различает, теней не видит и расстояние из логарифма берёт-вот и приходится ручками докручивать, доцеливать. В общем здесь электроника далека от человеческих органов чувств. ИМХО! Не навязываю!
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 00:06   #987
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
ИМХО! Не навязываю!
и не надо, штатный датчик достойно работает
oapv вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 07:13   #988
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
штатный датчик достойно работает
И замечательно! Значит где-то мы японцам на хвост наступили))
bbv7 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 08:14   #989
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
на мой взгляд-спорные достоинства
так же думал до покупки, а еще думал, больше будет чему ломаться. Не хотел люксовую, но купил, другой не было, а новые поступления грозили появиться по новой цене.
Что оказалось, обе функции очень удобны, не знаю, как ходовые, но лампы ближнего света редко будут перегорать, весь день они выключены, задние фонари тоже не горят, все включается само, если по темну не ездишь, дык, за день ни разу и не включаются. Датчик дождя тоже очень удобно, привык к обеим функциям быстро, хотя по первости все было в ручном режиме.
А очечник для меня не удобен, как можно вещи на потолке хранить, очки очень удобно держать в бардачке на торпеде. Тоже не навязываю никому свое мнение.
__________________
С уважением Владимир.

Последний раз редактировалось Xubun; 03.05.2016 в 08:57..
Xubun вне форума   Вверх
Старый 03.05.2016, 21:24   #990
Участник КаПри Урал 2016,2017
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,433
Вес репутации: 46347 ВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутацииВикторА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы возникшие при эксплуатации Лады Калины Кросс, а так же поломки!-3

последнее время машиной пользуюсь неделю через неделю. второй раз повторяется хрень - после недельной стоянки машина заводится с задержкой ключа через какое-то булькание, если ключ не придерживать машина не заведется зимой даже после недельной стоянки и в морозы заводилась отлично. Где-то выше уже обсуждали подобное , не помню до чего договорились
Ещё после смены зимних колес на летние почему-то ощущение такое что звукоизоляция совсем пропала, шума больше чем от шипов по асфальту, подскажите почему такое может быть?
ВикторА вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.