Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Липецк

Липецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Липецке и области.

Результаты опроса: Нужна нам такая помощь
Да 27 96.43%
Нет 1 3.57%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 19:46   #21
Старожил
 
Аватар для Руслан48
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Липецк- Тамбов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: GEELY EMGRAND X 7
Сообщений: 1,600
Изображений: 4
Вес репутации: 25 Руслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущееРуслан48 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Руслан48 с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан48 с помощью Skype™
Ответ: Помощь на дороге

На этом и договорились.
Руслан48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 20:10   #22
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Помощь на дороге

XopC-УВАЖУХА, юриддическая техпомощь, эт ваще клас!
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 21:28   #23
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Ответ: Помощь на дороге

Цитата:
Сообщение от XopC Посмотреть сообщение
Значит давайте так. Что я реально могу... авто всегда рядом, бензин есть. С собой вожу трос и канистру, ну и небольшой набор инструмента....
Хорс молодец!
С удовольствием написал-бы тоже самое, но из-за кризиса боюсь, что завтра придётся пересесть опять на четвёрку (она на газу), но всё равно если понадобится кому помощь приложу все усилия чтобы помочь.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 22:11   #24
Бывалый
 
Аватар для Sirus
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Липецк
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 1,335
Изображений: 4
Вес репутации: 20 Sirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSirus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Помощь на дороге

Мы,Мы, мЫ круче ВСЕХ!
Sirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 00:13   #25
Центральная группировка
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus Люкс 5 мест
Сообщений: 879
Вес репутации: 17 Civis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скороCivis станет известным достаточно скоро
Ответ: Помощь на дороге

Да будет так, чтобы помощ на дороге нам никогда не пригодилась бы. Амин.
__________________
тупо подпись.
Civis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 00:56   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Помощь на дороге

Привет! Я всего первый день здесь.
Идея про помощь - СУПЕР!!!
ХорС огромный респект тебе Человечище!

Я вот подумал, чтобы тебе было не внапряг всё это бремя тянуть решил внести пару предложений.
В каких случаях требуется помощь? Застрял, заглох, кончился бензик, сильно ИДПС напрягает, ДТП (не дай Бог!!!), два колеса спустило.
Тот, кому нужна помощь сам оплачивает свои причины: Кончился бензик? Звони Хорсу, привезет в канистре бензик! - деньги+магарычок! Заглох? Звони Хорсу, приедет, дотянет до места! - магарычок+на бензин! Спустило два колеса? Звони Хорсу, приедет, даст запаску, доедешь до шиномонтажа,починишься! - магарычок! Ну и т.д.
Думаю каждый может оплатить свои расходы, не проблема. Но бывает, что нет денег в данный момент? Не проблема, отдашь позже, думаю не такая уж большая сумма.
И ещё.
Все номера мобильных, тех кто хочет участвовать в акции "Помоги Другу Калиноводу" должны в обязательном порядке быть в списке контактов Хорса!!!
Это будет своеобразным паролем, чтобы он знал, что звонит или смсит участник акции. Хорс их объединит в группу в своем мобильном, чтобы в случае если он сам не сможет приехать, скинет одно общее смс всей группе (имя,место,номер тел.,причина) и кто будет ближе к тому месту, тот откликнется на помощь: Буду там через 10-15 минут!
Я думаю если по-хорошему, то всегда можно отпроситься у начальника на 15-20 минут, чтобы помочь Другу. Ведь начальники тоже люди!
Таким образом чем больше участников и номеров, тем больше охват зоны в городе будет. Думаю не только в Липецке, но Ельце и др.
Получается своеобразная гайдаровская "Тимур(ХорС) и его Команда"!
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 01:20   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Помощь на дороге

Кстате про юридическую помощь!
Думаю все знают, но всё же напомню: Каждый человек, согласно Конституции РФ имеет право на адвоката сразу же, как только вас обвиняют в нарушении правил.
Вы имеете полное право воспользоваться этим прямо на месте, где вам ДПС вменяет нарушение.
Вы сразу же должны заявить ему об этом, прежде чем они начнут составлять протокол и звонить Хорсу для консультации. Если дело сложное, он как и обещал приедет или по телефону объяснит как действовать в сложившейся ситуации.
Здесь плюсы: 1. Не каждый ДПСник согласится ждать адвоката и возможно отпустит с проклятиями, что все стали умными или начнет составлять протокол, чем нарушит закон и дальше смело можно подать в суд. С составлениями жалоб и самим судом помогу чем смогу. Я уже два дела лично в суде с ГИБДД выиграл. И по другим поводам опыт имеется.
2. Не каждый инспектор захочет связываться с адвокатом. У них просто ума не хватит с ними спорить. Поэтому просто отпустят, если нарушение несерьёзное.
Но не злоупотребляйте пререканиями с ними. Если уверен, что можно выкрутиться или совсем уж прижало, тогда звони!
И не забывайте:
Цитата:
Сообщение от XopC
... сразу говорю, на превышение скорости не поеду

Последний раз редактировалось Эдвард'S; 26.12.2008 в 01:35..
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 02:15   #28
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: Помощь на дороге

т.е. на всякий случай у каждого еще должен быть телефон адвоката??? Хорс у нас получает новую професию-адвокат!!! Круто в стране кризис, а он...буржуй!!! )))
А вообще, если серьезно, я не знал-честно, так что спасибо!
А дела серьезные? те что выйграл против ГИБДД? В кратце, но подробней и вывод стоило судиться вообще материальная выгода была или просто принцип и моральное удовлетворение????
Adams вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 13:53   #29
Постоялец
 
Аватар для XopC
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris, Renault Logan
Сообщений: 353
Вес репутации: 17 XopC находится на правильном путиXopC находится на правильном путиXopC находится на правильном пути
Ответ: Помощь на дороге

Хотелось бы прояснить ряд моментов по поводу озвученного адвоката)
Да, действительно, согласно ст.25.1 КоАП РФ, одним из прав, предоставленных лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, является право на помощь защитника (адвоката). Но следует правильно понимать смысл закрепленного законом права и иметь хотя-бы общее понятие о правонарушении и стадиях производства по делу о правонарушении, неважно, уголовному, административному или иному.
Так вот, о чем я... а! Напомню, право на защитника предоставляется лицу,в отношении которого УЖЕ возбуждено дело и ведется производство по нему. Возбуждение дела об административном правонарушении, на самом деле, в прямой связи с составлением собственно протокола об административном правонарушении не состоит, производство по массе протоколов прекращается в силу различных обстоятельств на стадии проведения, скажем так, предварительно проверки.
"Дело" возникает уже в отделе ИАЗ ГИБДД. Но есть некоторое колличество статей КоАП, которые могут рассматривать и сами инспектора. Вот тут конечно можно поговорить и об адвокате и о других своих правах... но это только в том случае, если Вы не согласны с решением инспектора, а он предлагает Вам ознакомиться с постановлением по делу об административном правонарушении, в котором указана применяемая к Вам санкция (штраф).

З.Ы. Я-бы, вообще говоря, не рекомендовал ругаться с сотрудниками правоохранительных органов. К этому, на мой взгляд, есть 2 причины:
- Люди, в конце концов, являются представителями органа государственной власти и работа, несмотря не на что, напряженная.
И далеко не все сотрудники ГИБДД/другого правоохранительного органа - пьяницы и взяточники. Более того, значительная часть работает практически за идею.
- Обостряя отношения с инспектором или другим милиционером, Вы ни на миллиметр не приблизитесь к решению вопроса в Вашем ключе. И н забывайте, что инспектор, как-бы он не был недалек на Ваш взгляд, даст Вам 100 очков форы в знании административного законодательства.

Просто помните, миллиционер - такой-же человек как Вы и требует к себе хотя-бы минимального уважения) поговорите с ним о жизни и я уверен, найдете общие интересы и т.д., а тут уж и ледяное сердце миллиционера растает)
__________________
XopC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 14:46   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Эдвард'S
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11194 1.4 16V
Сообщений: 433
Изображений: 10
Вес репутации: 16 Эдвард'S находится на правильном путиЭдвард'S находится на правильном пути
Ответ: Помощь на дороге

5 баллов! Согласен полностью!

Ну почему мне всегда попадается взвинчинный ДПСник, который не глядя мне в глаза, не слушая моих доводов, не рассматривая никаких вариантов, просто тупо, с одной только целью оштрафовать, начинает писать протокол?
Может у меня лицо такое, что им не нравится, или им не нравится, что я не выхожу никогда из машины, жду пока ко мне подойдут? Или может то, что пока он мне не скажет внятно причину остановки, я ему не даю в руки документы? Или может, что я никогда не предлагаю взятку? Или может я не хочу открывать капот когда мне приказывают как будто имеют на это право? Попросили бы по-человечески: А можно движок позырить калиновский? - я б без проблем открыл и показал бы...мне не жалко.
Ну редко меня тормозят, я не злостный нарушитель... я как и все....но могу немного похулиганить иногда, с машиной поиграть.
Ну вот не могу я понять почему у меня не такие отношения с ДПС. Поэтому приходится адаптироваться по обстановке. Ко мне жёстко и мне пришлось обзавестись книгами с разными законами, перелопатить весь инет, советоватся с умными и знающими людьми, чтобы если придется, то дать отпор наглому ДПСнику, откровенно разводящего тебя на лаве.
Свои два дела в суде я выиграл конечно по банальщине, по превышению скорости. Но выиграл же! Я готов эти два решения суда в рамку и на стену. Первые дела очень волнительны, даже язык заплетался от волнения, слова комкал. Но ничего. В начале всегда страшно, зато теперь легче самому. Поднялась самооценка, теперь мышцы не напрягаются при виде стоящего ДПСника. Хотя всё равно немного пробегает, когда машет палкой на тебя.
Ну эт уже мелочи, не так страшно. Проезжаю немного вперед и пока идет ко мне включаю диктофон и общаюсь при полуспущенном стекле.
А ведь раньше выходил.
Я еще планирую поездить за рулём лет 30. И не хотелось бы, чтобы в течении этих 30 лет меня доили и разводили. Поэтому учиться никогда не поздно, как говорил великий Ленин!

Последний раз редактировалось Эдвард'S; 26.12.2008 в 15:30..
Эдвард'S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.