Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 23:31   #61
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от ivkostin Посмотреть сообщение
Датчик- ДМРВ( массового расхода воздуха) Но не все так просто: воздуха может всасываться сколько угодно, ЭБУ впрыск рассчитает, а вот форсунки могут и не накачать достаточно топлива, тогда смесь бедной будет, как результат не прибавка, а потеря мощности!
Проблема с нужным количеством топлива решается в разы проще - ставится более производительный насос и более производительные форсунки.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 00:48   #62
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от sphinks Посмотреть сообщение
Из-за новых форсунок? Или из-за повышенного доступа воздуха?
изза слишком бедной смеси
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 11:09   #63
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

Ну вот я и дождался ответов от производителя компрессоров.Выкладываю вопросы и ответы.

1.На каких оборотах двигателя нагнетатель создаёт избыточное давление,и на каких выходит на максимально заявленное.
2.Есть ли у вас представительство в Москве,если нет то возможно ли
отправить комплект почтой, и смогу ли я его сам поставить.
3.Куда девать бачок омывателя?
4.Сколько лошадиных сил я получу в итоге?Какое максимальное давление можно делать на штатном моторе?
5.Недавно появилась идея поставить нагнетатель с максимально заявленным давлением,и ограничить клапаном до максимально разумного на штатном моторе(это чтоб на более низких оборотах был больший приход,тоесть чтобы раньше избыток появлялся)Есть ли смысл в таком решении?
6.У вас есть готовые прошивки или надо писать программу с ноутом по шдк?



1. Какая модификачия интересует? 23-е даст с 1000 0.1 на 6000 выйдет
но 0.8 можно и кг но он на три тысячи дороже и ресурс ремня 30 т пробега.
23-1 с 1.5 0.1 и 6000 0.6.
2. В Москве есть установочный центр ул Живописная д 42 8 915 336 62 92
можно установить там . Серийно выпускаемого установочного комплекта еще нет.
Комплект в стадии разработки.
3. Бачёк омывателя остается на штатном месте. Компрессор ставится за
двигателем.
4. Прибавка при давлении 0.6 составит примерно 50%. Выше давление
поднимать без разжатия нельзя.
5. Смысл есть на спорте в ралли у нас такие компрессора бегают. Но при этом
обязательно нужна настройка блока управления.
6. Нет готовых прошивок у нас нет но в установочных центрах в Москве и СПб
настроят в онлайне.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 13:12   #64
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 38
Автомобиль: Lada Kalina - 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 sphinks не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Это ответы от кого? От дилижанса?

Ну и конечно прирост в 50%... Хмм... не особо реально.
sphinks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 13:36   #65
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

sphinks, это ответы не от дилижанса.Это от автотурбо сервиса.Сцылко
http://auto-turbo.ru/mod.html .
У дилижанса ИМХО слишком слабенькие компрессоры.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 14:44   #66
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

На Живописной офигенный сервис - очень качественный. Друг этот сервис открывал ещё. Щас он в питере. Но парни в драге до сих пор гоняют и тачки для ралли готовят многим
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 19:01   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 48
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Богдан не успел проявить себя
Отправить сообщение для Богдан с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

Добрый день.
Готов дать ответы на Ваши вопросы по поводу наших компрессоров.

С уважением
Александр
АвтоТурбоСервис
Богдан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 22:06   #68
Новичок
 
Аватар для ivkostin
 
Регистрация: 17.01.2009
Автомобиль: 2112 1.5 8v
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 ivkostin не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Наконец-то на форуме появился человек,имеющий непосредственное отношение к производству и разработке приводных нагнетателей!!!!Думаю, он внесет ясность и ответит на все вопросы!!
to Bogdan: У меня 2112, 1.5, 8 кл. На данный момент:вал 10.63 нуждинский( собираюсь менять на 52 Мастер-мотор или RX-3),кпп- 18 ряд,гп 3.9, янв 5.1. Так вот вопрос: если не учитывать вариант поездки в Питер (московским представительствам чото не доверяю, может зря),как можно установить ваши или пономаревские наддувыши, чтоб получить от них хороший приход(т.е. самостоятельно если устанавливаю, могу ли получить поддержку в плане прошивок эбу, каких-нибудь расчетов и рекомендаций ,например какой лучше вал поставить или выпуск ) Конечно понимаю, что как Пикоткин никто не сделает, но ехать до вас 1000 км просто не получается... Короче- можно ли на основе только теоретических характеристик рассчитать комплекс работ хотя бы над моим мотором,чтобы снять с него максимально возможные показатели?
ivkostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 22:11   #69
Новичок
 
Аватар для ivkostin
 
Регистрация: 17.01.2009
Автомобиль: 2112 1.5 8v
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 ivkostin не успел проявить себя
Ответ: Ставим надув!

Богдан, Еще короче: есть мой ваз( см. выше) и есть желание с помощью наддува снять с него по максимуму отдачи, не шибко в ущерб ресурсу, и чтоб не лезть в блок ( башка- пожалуйста) .Каков будет приход и финансовый расход ? и опять же, желательно,чтоб сам дома делал.
ivkostin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 22:18   #70
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 48
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Богдан не успел проявить себя
Отправить сообщение для Богдан с помощью ICQ
Ответ: Ставим надув!

Цитата:
Сообщение от ivkostin Посмотреть сообщение
Наконец-то на форуме появился человек,имеющий непосредственное отношение к производству и разработке приводных нагнетателей!!!!Думаю, он внесет ясность и ответит на все вопросы!!
to Bogdan: У меня 2112, 1.5, 8 кл. На данный момент:вал 10.63 нуждинский( собираюсь менять на 52 Мастер-мотор или RX-3),кпп- 18 ряд,гп 3.9, янв 5.1. Так вот вопрос: если не учитывать вариант поездки в Питер (московским представительствам чото не доверяю, может зря),как можно установить ваши или пономаревские наддувыши, чтоб получить от них хороший приход(т.е. самостоятельно если устанавливаю, могу ли получить поддержку в плане прошивок эбу, каких-нибудь расчетов и рекомендаций ,например какой лучше вал поставить или выпуск ) Конечно понимаю, что как Пикоткин никто не сделает, но ехать до вас 1000 км просто не получается... Короче- можно ли на основе только теоретических характеристик рассчитать комплекс работ хотя бы над моим мотором,чтобы снять с него максимально возможные показатели?

Скажу сразу - получить прошивку на дискетке которая подойдет к "теоретическому" мотору в принципе невозможно. В мире пока нет самообучающихся ЭБУ.
Далее.
По написанным вами данным я вижу, что имеется 8кл мотор на блоке 083 в десятом кузове.
Степень сжатия стандартная, меняться будет только р/вал.
Исходя из этого можно предположить, что оптимальным будет выбор компрессора 23-1 с максимальным давлением до 0.5 и замена распредвала (какой - поговорить можно отдельно).
Есть хороший вал Игоря Пикоткина под компрессор, его кстати ставил себе Михаил из нашего московского представительства и был очень доволен.
По выхлопу - это все зависит от бюджета. Можно паука с рынка ,а можно Валкер хэнд-мэй на 80й трубе

После добавленного:
Финансово по компрессору можно посмотреть цены у нас на сайте. Остальное - как купите. Рынокс...
Компрессор +вал добавит порядка 40%, сколько добавит выпуск не могу сказать (причина выше)
У нас клиент снял со стокового 8кл мотора + компрессор + вал + выпуск примерно 127 л.с., мне кажется неплохо.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.