Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2009, 10:43   #1
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Вопросы по электро проводке

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня,как обычно,с утра поехал на работу.Проехав метров 400 почувствовал запах гари в салоне.Обратил внимание что подсветка приборов стала тусклее,глянул на борт комп и увидел что напряжение упало до 10В-первая мысль-сдох аккум.Спустя минуту из под накладки которая между стеклом и торпедой(которая у всех дребезжит) повалил густой дым причём с водительской стороны!!Весь салон задымило....Какимто чудом *на ощупь* перестроился в правый ряд.Заглушил,а дым всё равно валит.....Ну думаю ппц.Открыл капот,отодрал клемму с аккума.И тут звонит сменьщик с работы и грит что не приедет и его нужно срочно подменить.ППЦ млин.На метро я уже полюбому не успевал.Делать нечего надо ехать...Одел клемму - вроде больше не дымит.Завёл - всё ок.Включаю габариты - опять дымовуха.Вобщем догадался включить фары напрямую от аккума подручными средствами.Так и доехал.

Вобщем что теперь делать то???Где копать??Ещё вчера была такая фигня - включаю зажигание,пытаюсь заводить,а в место этого потухли все лампочки и стартера не слышно.Подумал что клемма на аккуме плохо держится(было раньше на копейке) ,но там всё хорошо закручено было.Со второй попытки завелась как ни вчём не бывало.

1. Жгут торпеды (норма)
2. Схема жгутов (см. в подписи спойлер)
3. Гофры двери задка:
правая гофра - обогрев заднего стекла + шланг омывателя.
левая гофра - освещение ГРЗ, мотор стеклоочистителя, концевик замка двери,
через отдельный сальник выведен доп. стоп.
доп. стоп.


4. Скрутка S1 - расположение.

Расчет сечения провода/кабеля постоянного, переменного тока ,по меди и алюминию, силе тока или мощности.
Вложения
Тип файла: rar расчет сечения кабеля.rar (69.4 Кб, 27 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось aland; 20.12.2015 в 10:03..
Valery вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 00:48   #51
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по электро проводке

oapv, Да я же говорю, что мне не просто подключиться к сине-черному надо, чтобы подать туда 12В и всё завелось, то есть в любое место где с сине-черным замкнуто...Нет! А нужно разорвать в том месте сине-черного провода, где после разрыва заглохнет... Если я около 27 разъема разрежу, то отключится только печка, стеклоочистители и обогрев стекол вроде, а двигатель останется работать...

То есть вот рисунок прикрепил, думаю где резать, 2 ведь идет на реле К4, контакт 102, а а потом как раз на 27 монтажного блока, если разрезать там двигатель останется заведенным я думаю, а вот 3, как раз на катушки зажигания... может и его...

Также вопрос про силу тока в цепи в силе...
Миниатюры
Замок.JPG  
Almanac вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 08:19   #52
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по электро проводке

Цитата:
Сообщение от Almanac Посмотреть сообщение
а вот 3, как раз на катушки зажигания...
кроме как катушки бензонасоса и ЭБУ я ничего не увидел, рвать можно как по отдельности, так и вместе
Вложение 110999Вложение 111000

Последний раз редактировалось oapv; 19.08.2011 в 09:11..
oapv вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 08:51   #53
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по электро проводке

Вот:

А смысл в том, что если я разрежу не всё вместе, а один из двух, то если разрежу не тот, то сигнализацией будет включаться не поддержка зажигания, а поддержка печки, стеклоочистителей и т.п.

На второй картинке видно смысл её работы, поэтому очень важно то, где разрезать
Миниатюры
1.JPG   2.JPG  
Almanac вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 11:04   #54
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по электро проводке

Almanac, может Вам карты по установке сигнализаций помогут http://www.ultrastar.ru/6304/8542 .
dikkid вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 12:01   #55
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по электро проводке

oapv, Если так как Вы нарисовали подключиться, то тогда когда я уйду вынув ключ из замка зажигания, напряжение на реле пропадет и она заглохнет, а должно заведенное остаться.
Бензонасоса если резать, для доп. защиты, а я говорю про поддержку зажигания самой сигнализацией с самого начала сообщений, что нужно чтобы без ключа через реле сигнализации было подано зажигание и двигатель работал, а разрез нужен чтобы заглушить двигатель могла сигнализация с вставленным ключом...

dikkid, Спасибо, смотрел уже, как видно там один толстый сине-черный переходит в 2 сине-черных..., наверно придется резать перед разъмом где толстый... и плюс брать от аккумулятора или у замка тоже, так как на 27 ножке монтажного блока идет на аварийную сигнализацию через предохранитель 10А значит провода до него рассчитаны тоже примерно на это, и если я подключусь даже до предохранителя мне всё равно не хватит, чтобы подключиться для питания реле сигнализации...
Almanac вне форума   Вверх
Старый 25.04.2011, 22:59   #56
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Среднее Поволжье
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21947
Сообщений: 335
Вес репутации: 40 Almanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlmanac имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по электро проводке

oapv, То значит хватит 20А реле, то значит уже возьмем дополнительное на 40 для этого же дела, как понимать?
А то что с замка можно взять, это понятно, просто не хотел там резать два провода, лучше на той трехконтактной колодке взять...

Напоследок спрошу, точки на приложенном изображении B1 и B2 как я понял по разным схемам в сумме замкнуты? То есть я могу в указанном месте "вот тут" взять свои нормальные +12В ?

И наглядно тоже самое (соединение слева, около лапки открытия капота):
Миниатюры
Генератор.jpg  

Последний раз редактировалось Almanac; 26.04.2011 в 09:13..
Almanac вне форума   Вверх
Старый 26.04.2011, 19:24   #57
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Серов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 s.muwa не успел проявить себя
Re: Вопросы по электро проводке

Перестал гореть ближний свет и запахло гарью, сунулся к предохранителям, и ужаснулся что стало с F13 (см. фото). Предохранитель оплавился полностью, одни ноги в раземах стояли (к сожалению не сфоткал).
Из-за чего могло такое случится? Может из-за того что я лампы поставил 100w? или предохранитель такой некачественный попался?
Можно ли эксплуатировать авто с оплавленными разъемами? Новый предохранитель встал нормально, работает.
Миниатюры
26042011033.jpg   26042011034.jpg   26042011036.jpg  

s.muwa вне форума   Вверх
Старый 26.04.2011, 20:09   #58
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,935
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по электро проводке

Цитата:
Сообщение от s.muwa Посмотреть сообщение
Из-за чего могло такое случится? Может из-за того что я лампы поставил 100w?
.
вы этим самым почти в два раза увеличили нагрузку на провода, преды, разьемы. Следующим сгоревшим блоком в авто обязательно будет МУС, т к его контакты не рассчитаны на такую нагрузку, потом замок зажигания.
Во избежании всего перечисленного верните штатные лампы на место

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от s.muwa Посмотреть сообщение
Можно ли эксплуатировать авто с оплавленными разъемами? Новый предохранитель встал нормально, работает.
Я бы порекомендовал вместо оплавленного держателя установить в монтажный блок новые клеммы на др место или навесную колодку для преда
oapv вне форума   Вверх
Старый 26.04.2011, 20:12   #59
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8,995
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 67583 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по электро проводке

Цитата:
Сообщение от s.muwa Посмотреть сообщение
Может из-за того что я лампы поставил 100w?
А на отражатель в фаре Вы не смотрели? Фара не расчитана на такую мощность, рассплавиться все могло.
dikkid вне форума   Вверх
Старый 26.04.2011, 20:36   #60
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Серов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 1118
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 s.muwa не успел проявить себя
Re: Вопросы по электро проводке

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
вы этим самым почти в два раза увеличили нагрузку на провода, преды, разьемы. Следующим сгоревшим блоком в авто обязательно будет МУС, т к его контакты не рассчитаны на такую нагрузку, потом замок зажигания.
Во избежании всего перечисленного верните штатные лампы на место

Добавлено через 3 минуты

Я бы порекомендовал вместо оплавленного держателя установить в монтажный блок новые клеммы на др место или навесную колодку для преда
Завтра пойду за лампочками...
Ага, навесную колодку попробую.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
А на отражатель в фаре Вы не смотрели? Фара не расчитана на такую мощность, рассплавиться все могло.
Отражатель в норме, но от фары "жарит". Когда приходил в магазин на 50 w небыло, продовец сказал бери на 100, ярче светить будут.
s.muwa вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
магнитола, предохранитель, проводка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.