Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Калина, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Результаты опроса: Как Вы защищяете капот или другие части?
Никак 52 75.36%
Мухобойка 10 14.49%
Обвес 1 1.45%
Пленка 6 8.70%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2006, 19:25   #141
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 19 Lucky star не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Denver
Это уже зависит от владельца а/м, как он хочет что бы лакокрасочное покрытие выглядело в дальнейшем, мыть машинку лучше бесконтактной мойкой, ну и полиролить ее для защиты желательно через моек пять, можно и чаще от желания. Имхо. :wink:
Ручная мойка лучше. Бесконтактная плохо отмывает и химия там зверская - лаковое покрытие долго не выдержит. А уж если сколы есть на машине...
Lucky star вне форума   Вверх
Старый 10.07.2006, 20:45   #142
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Калина vs Дождь

Хочу поднять такую вот тему..замечу, что все, о чем я буду писать дальше в этом посте касается не обычного дождя в нашем понимании, а ливня, почти тропического ливня, которые зачастили над Москвой...

Сегодня, я находилсяв Ватутинках - это 36 км. по Калужскому шоссе... и начался ливень... вода лилась как из ведра... минут через 20 все стихло - дождик просто моросил... я поехал в Москву... только выехал на трассу и...

1. ... из блока управление света салона - эта та фигня которая прямо над ручником... потекла ВОДА!!! ну не ручьем, но и не по капле - причем как потекла, так и прекратилась... через короткое время опять потекла... и снова остановилась. Больше воды не было... пролилось грамм 50-100...

поехали дальше... по дороге в Москву опять ливанул...

2. включил дворники на полную катушку - не спасают - все пеленой стоит... но это не только на Калине, но и на Глинтвагене соседнем та же байда... но все-же...

минут 30 ехал по стопсигналам впередиидущего джипа... и тат...

3. в одну секнду запотели всте стекла кроме заднего (был включен обогреватель заднего стекла и печка на 1 обдув стекол)... тут же включил печку на полную катушку - фиг... открыл окна - ничего е изменилось... еле-еле из легого ряда протиснулся к обочине - обработал стекла спец. средсвами - салфетка от запотевания - можно было ехать дальше...

вобщем вот так - обозначил три проблеммы... кто что думает?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 10.07.2006, 20:51   #143
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
тоже ездил в дождь и тоже офигительный (было дело в начале июня)
1. вода у меня не текла
2. согласен, дворники при сильном дожде не справляются. в принципе это у многих машин так, т.к. дождь то сильный
3. странно, у меня было все нормально. ехал с включенным обогревом стекла и обдувом лобового и боковых стекол
Вжик вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 00:10   #144
Освоившийся
 
Аватар для sfunx
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 sfunx не успел проявить себя
Отправить сообщение для sfunx с помощью ICQ Отправить сообщение для sfunx с помощью Skype™
Wishmaster, включил печку на максимум тепла + 3-я скорость - за пару минут отпотел. Правда, вспотел сам :-) C попаданием воды в салон пока никаких проблем не было. Не справляются дворники, но и ехать 60 кмч в ливень не стоит. А на меньшей скорости - некритично.
sfunx вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 08:58   #145
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 19 TATIK не успел проявить себя
В пятницу вечером попали под жуткий ливень и грозу. Воды в салоне не обнаружила, может, не знаю, где смотреть, но наверняка бы заметила. Ехала с обогревом заднего стекла и обдувом лобового. Вроде нормально, хотя дворники не справляются, это точно. Не видно почти ничего, дождь лил просто стеной. Но я быстро не еэжу, так что нормально, потихоньку добрались.
TATIK вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 10:32   #146
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вода в салоне - это явный криминал конкретной машины. Антенна на крыше есть?
Если стекла при включенном обдуве начинают запотевать, даю немного тепла от печки и включаю вентилятор на 3 - помогает. Под тропические ливни попадал, на автоматической мойке мылся - проблем не было.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 12:15   #147
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Wishmaster, у тебя вроде заглушка на крыше, если она могла быть причиной, то можно её селиконом залепить. Под неё и из салона, чтоб наверняка. С запотеванием проблем небыло, может по запарке у тебя не открыта заслонка на печке была (воздух по салону гонял). Дворники помоему ни на какой машине не справятся, если дождь как из ведра!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 12:36   #148
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от 64 rus
может по запарке у тебя не открыта заслонка на печке была (воздух по салону гонял)
Кстати да, +1! У меня часто бывает жестокий заскок:

стекла потеют -> "ААААА!!!! Машинка поломалась!!!" -> печка на полную, эффект 0 -> проходит несколько минут - "Заслонка, мля!" -> Много нецензурного

Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 12:46   #149
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
Igor 611, Бывает бывает!!!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 16:12   #150
Освоившийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 158
Вес репутации: 18 dimidroll не успел проявить себя
У меня тож капает... Отогнал на сервис..... Обещали на днях отдать... Надеюсь герметик все решит, а то будут стекло переставлять.... :(
__________________
А ну ка Зина - залей бензина!
dimidroll вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.