Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Брянске и Брянской области.

Результаты опроса: у кого какие дворники стоят
бескаркасники 14 32.56%
обыкновенные 29 67.44%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 19:42   #81
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Re: ремонт подвески калина

Судя по описаниям автора, "стучит, как будто вся подвеска сейчас рассыпется" советовать шайбы 2-4 мм. звучит как то смышно!!!

Ставил я себе эти шайбы (кстати до сих пор стоят). Ну да, субъективное восприятие "вроде стало потише". Только всё это бла-бла-бла. Потише, да не потише. Как гремело так и гремит. И гремит далеко не в стойках. Стойки могут стучать, а не греметь. Тут просто нужно сразу отсечь путаницу в диагнозе. Как стучит? Глухо? Звонко? Область в которой стучит или гремит?

Гремит как правило рейка, либо наконечники. Скорее всего первое. Рейка на Калине это нечто и первое куда нужно лезть - это как раз в рейку. Шайбы можно выкидывать смело, никакого толку от них нет. А вот рейка - это да. При чем смотреть нужно весь рулевой механизм, в том числе и ЭУР. Нужно установить именно источник стука, а уж потом его лечить.
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 19:58   #82
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: дворники и писалки

ну нада посмотреть, но хрень вся в том что чуток вниз отползает только малый дворник, а большой сразу вверх!а когда они вниз идут то малый просто недоходит до конца своей траектории, и все поновой чуть вниз и вверх, а вот большой как нада
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 02:49   #83
Освоившийся
 
Аватар для Sergey32
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyndai Solaris 1.6 16v
Сообщений: 141
Вес репутации: 14 Sergey32 не успел проявить себя
Re: дворники и писалки

посмотрел, вроде горизонтально, хотя темновато было))) ну ладно, теперь тока реле нада найти и все)
Sergey32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 10:11   #84
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: дворники и писалки

писалку двойные универсальные у меня, дворники безкаркасники из Метро К&К дешовенькие, но я доволен.
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 10:30   #85
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: дворники и писалки

Мой рецепт "не скрипящих" дворников.
1. Выровнять поводок (где-то на форуме Гагаринец описывал как должен выглядеть поводок)
2. Ставлю каркасные дворники Finwhale. Стоят в Би-Би около 340р. за пару. Меняю их раз в пол года (просто цена не кусается). Трут отменно, не скрипят.

Вообще проблема в основном с кривым поводком. После того как я его поровнял полностью мертвые чемпионы стали тереть намного лучше.

Насчет писалки. Поставил от шнивы, двойные, по креплению подходят и ставятся за 5 минут, настраивать дольше.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:03   #86
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Re: дворники и писалки

я не понял как сгибать поводок да и метал там щёсткий, помню пробывал - погнул пасатижы, гаража с тисками нет, так что ездю как есть
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 11:41   #87
Свой человек
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 500
Вес репутации: 17 B_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном путиB_Jack находится на правильном пути
Re: дворники и писалки

Цитата:
Сообщение от MuRoW Посмотреть сообщение
я не понял как сгибать поводок да и метал там щёсткий, помню пробывал - погнул пасатижы, гаража с тисками нет, так что ездю как есть
Гнется, плохо, но гнется. Задача подгиба поводка в установки щетки как можно перпендикулярней к стеклу. Если интересно могу объяснить подробней (просто некогда сейчас) ну или поищи на форуме.
B_Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2010, 00:21   #88
Освоившийся
 
Аватар для SIM
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 1.6. 8V Bosh 7.9.7+
Сообщений: 176
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 16 SIM не успел проявить себя
Отправить сообщение для SIM с помощью ICQ
Re: скрип передних сидений

У меня скрип похож на старый диван, так что в моем случае смазка это не выход, тем более на БрЛаде мне ведехой ИПГ все что достал забрызгал, эффекта ноль, вскрывать надо))))
Он еще говорил, что они однажды кресло разобрали, а потом день собирали, я чувствую скоро выпишу денек на это дело, замахало оно. А особенно когда человеку говоришь какая калина машина хорошая, а в этот момент кресло скрипит, сволоч)))))))
__________________

11173 Bosh 7.9.7+ Nolimits E3
SIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 09:22   #89
Саранская ячейка
 
Аватар для TAPe
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рузаевка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-016
Сообщений: 133
Вес репутации: 17 TAPe находится на правильном путиTAPe находится на правильном пути
Отправить сообщение для TAPe с помощью ICQ Отправить сообщение для TAPe с помощью Skype™
Re: скрип передних сидений

Да. Скрипят, причем сейчас уже оба. Пробег всего то 3800 км. Но этот скрип добивает, ну ооочень...
Ищу способы его устранения...
__________________
Вас что-то не устраивает?! Ищите проблему в себе. ©АвтоВаз
TAPe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 11:47   #90
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 1,4 16V
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 mamuka не успел проявить себя
Re: ремонт подвески калина

по поводу гремит - у меня тоже было ощущение, что все развалится. оказалось накрылась рулевая рейка. В итоге - замена. Но не радуйтесь! Гарантия на рейку всего 1 год. Если не успеешь ее поменять, дальше за свой счет. А даже если и заменишь, максимум 2 месяца и она снова гремит. Складывается такое ощущение, что это ее нормальное состояние.
Решение одно - рейка СС-20. Я заказал короткоходную, вот сижу жду.

P.S. проверить рейка гремит или нет легко! Слева от двигателя горизонтально проходить металлический стержень толщиной 1,5-2 см. Вот нужно за него взяться и подергать в вертикальном направлении, если болтается и есть стук, значит ОНА!
mamuka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.