Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 12:28   #221
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от karpoa Посмотреть сообщение
я так думаю, что причина такого шума в акустики замкнутого помещения, выедете на улицу шум значительно поубавится...
вполне возможно, плюс к этому полного прогрева возможно не было.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 14:14   #222
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Александров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 33-036
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 AVN62 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

К сожалению тогда не догадался сесть в другой экземпляр , -
а насчет акустики замкнутого помещения тоже думаю , ведь когда машину в гараже заводишь , то там четко этот эфект проявляется , но тут вот не знаю - помещение в салоне большое примернго с 2 спортзала и потолок высокий , - не знаю насколько тут может проявиться такой эффект . Полного прогрева не было - это да , меня довольно скоро попросили "не отравлять персонал салона"

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от osrsoft Посмотреть сообщение
16V реально тише 8V. Но слушать надо рядом с машиной с открытым капотом. Даже если у 8V идеально отрегулированы клапана (что далеко не всегда так) этот двигатель работает заметно громче.
А то, что внутри Калины сильно шумно, это виноват не двигатель, а конструктора, которые что-то не доделали. Стоишь рядом с Калиной двигатель шепчет, садишься в машину - рычит как трактор. В Приоре такого нет, хоть и двигатель один и тот же.
Вот из этой ветки сообщение - не мой случай ?

Добавлено через 11 минут
Теперь и в приорах такое есть , читал на izh.2126.ru , что раньше ставили чугунный коллектор , а теперь (экономия , мать её !) - жестянка , вот и слушай теперь мотор ...
Для этой цели проще купить мотоцикл и слушать моторчик как на холостых так и на ходу . Как не хочется быть правым в данной ситуации . Прошу опровергнуть
AVN62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 16:01   #223
Втянувшийся
 
Аватар для U-230
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Здесь
Пол: Мужской
Сообщений: 214
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 U-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скороU-230 станет известным достаточно скоро
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Я думаю, из 3 двигателей, устанавливаемых на Калину, самый тихий 1,4v16. Сам на таком несколько лет отъездил. Когда пришло время и пересел на 1,6v16 сразу показалось что в салоне заметно шумно. НО! В моей первой калине 2008 г шумоизоляционный материал был гораздо плотнее и качественнее. А в Калине 2011 г - такое ощущение что накидали старые советские пальто. Один в один стеганое ПАЛЬТО!! Что за херня - не знаю. К шуму нового двигателя уже привык - мне кажется что это, несмотря на все недостатки, лучший двигатель для калины
U-230 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 16:12   #224
Самарская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 4,773
Вес репутации: 965 Темка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТемка 2011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-2

AVN62, Моя комплектация, конец 2011г.
Наблюдаю то же самое, повышенный уровень громкости)))) Что до обкатки , что после, что в зной, что в холод. После обкатки мне кажется стала даже громче рычать. На приорах в самом деле потише (специально сравнивал с приорой зятя, тоже конец 2011г.) Причем спереди, движка из-под капота почти не слышно, звук идет по большей части от выхлопной трубы. Судя по всему, так на всех калинах с приоромотором выхлоп настроен)))).

Последний раз редактировалось Темка 2011; 15.01.2013 в 16:27..
Темка 2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 16:23   #225
Свой человек
 
Аватар для pavei
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: томск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Вес репутации: 22 pavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущееpavei имеет блестящее будущее
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от AVN62 Посмотреть сообщение
Я ездил пассажиром в двух приорах у брата и у коллеги - вроде и движка почти не слышно - на ходу до 100 , а тут холостые и так громко ...
Моё наблюдение,на пассажирском сиденье ,звук тише почему то ,попробуй на пассажирское сядь и послушай
__________________
pavei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 16:53   #226
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Kalina vs Priora-2

AVN62, да тарахтят и бубнят и Приора и Калина. Приора чуть тише. Основной звук обеспечивает выхлопная система. В гараже вообще как с прямотоком гудят. До Калины была десятка, выхлопная была тише чем у Калины печка
Поэтому не парься, нынче у вазовских инженеров тенденция такая, делать шумные автомобили.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 20:20   #227
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Александров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 33-036
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 AVN62 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от pavei Посмотреть сообщение
Моё наблюдение,на пассажирском сиденье ,звук тише почему то ,попробуй на пассажирское сядь и послушай
Согласен - есть такое . А вот сесть на пассажирское не могу - оно в 100 км от меня , и знакомых нет с такой машиной

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
AVN62, да тарахтят и бубнят и Приора и Калина. Приора чуть тише. Основной звук обеспечивает выхлопная система. В гараже вообще как с прямотоком гудят. До Калины была десятка, выхлопная была тише чем у Калины печка
Поэтому не парься, нынче у вазовских инженеров тенденция такая, делать шумные автомобили.
- Жаль ,что такая тенденция . Пилят сук на котором сидят .
Просто не пойму как можно делать новые машины шумнее старых своих же , когда на рынке до 300 тыр полно б/у иномарок , на которых если и потратишь на ремонт после покупки , то хоть результат сразу и надолго , а тут вообще не понять что делать. - Почитал ветку на этом форуме про шумность и вижу , что не особо помогают общеизвестные методы шумоизоляции .
Где-то в инете прочитал ,что действительно дело в выхлопной системе - не просчитана она под эту машину , тупо все диаметры основные взяты с восьмого-девятого семейства . Или как-то так или одно из двух...
AVN62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 20:59   #228
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Kalina vs Priora-2

AVN62,так возьми себе б/у , если нормально к этому относишься. Тем более в Москве за эти деньги можно купить годовалую Лачетти или ещё чего интересного и свежего. Это у нас за ино десяти лет отроду, просят почти как за ино с салона, поэтому и берет народ Ваз.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2013, 22:18   #229
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Александров
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 33-036
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 AVN62 не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
AVN62,так возьми себе б/у , если нормально к этому относишься.
Да нормально отношусь ...теперь. Просто 9 лет назад брали оду за 3000 $ , нормально катались пока не разбили , а сейчас думали возьмём за 10000$ -всё покомфортнее будет, с гарантией , а тут ещё и люкс предложили за эту цену , ну пусть длинная рейка (4 оборота насчитал ) зато и салоном хороша и опции , а под конец холодным душем - обидно понимаешь отказаться -то .
Не каждый день по цене гранты с кондеем предлагают калину люкс с приоромотором. Машина нужна срочно для семьи и работы . А с б/у ино процесс затянется неизвестно на сколько и без гарантии .
Вобщем , спасибо всем откликнувшимся и тем кто ещё напишет , а я прошу об этом.
AVN62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 16:34   #230
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Kalina vs Priora-2

Цитата:
Сообщение от AVN62 Посмотреть сообщение
а сейчас думали возьмём за 10000$ -всё покомфортнее будет, с гарантией , а тут ещё и люкс предложили за эту цену , ну пусть длинная рейка (4 оборота насчитал ) зато и салоном хороша и опции , а под конец холодным душем - обидно понимаешь отказаться -то .
Не каждый день по цене гранты с кондеем предлагают калину люкс с приоромотором.
Да почему холодным душем-то сразу. Никто же не пишет, что не бери, плохая машина и т.д. Ты задал вопрос , тебе ответили, что машина шумная. Если срочно нужна ,нравится и к тому же по выгодной цене , то почему бы и не взять? На крайняк шумку сделаешь.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.